Паяльник с регулировкой температуры LUKEY 937A

Статья написана 10 Августа, 2013 года
Не так давно стал счастливым обладателем паяльника с регулировкой температуры LUKEY 937A. В общем аппаратом доволен.Брался он в мегаопте (http://www.megaopt.ru/). Правда есть некоторые нюансы которые меня удивили, например, гарантия на него почему то оказалось всего один месяц.

С виду всё врде хорошо.

Перейдем к пальнику. В нем всё снимается, разбирается, меняется. НА фото увидите уже замененное жало. Родное нагревательный элемент слишком легко одевалось, и не плотно прилегало. В следствии этого, припой начинал плавиться только на высоких температурах. Было решено заменить. Взял позолоченное. Но и тут была беда. Когда начал одевать, понял, что есть с этим проблема. Поменял. Пришел с другим, одевалось, но туго. Убрал заусенцы всё вошло. С нагревом и пайкой щас всё хорошо.

В общем прошел уже месяц и гарантия прошла. От своей любопытности решил заглянуть во внутренности.

На последней фотографии удивила надпись LUKEY 937AD. Видимо регулируемые паяльники и паяльные станции собираются на одном железе.

Единственное что точно не могу сказать большой ли разброс температур.

BON wrote:
забыл ещё кое что. Есть ещё однин неприятный момент, если паяльник включен в розетку, то трансформатор всё время работает. А при нажатии на кнопку включения на корпусе – это только для нагрева паяльника………….

wehr-wolf wrote:
У меня 852D + еще то дермецо, кстати недавно появились в продаже паяльники с ШИМ в ручке, довольно живучие, небольшие, и греют отменно, стоимость де та 30 уе.

BON wrote:
меня этот устраивает. При установке на максимум перегрелся металлический колпачок который жало держит. Вон на фоте какой упыханый. По этому с нагревом проблем нет у этой модели. Ещё бы промерять по нормальному температуру

Добавить комментарий