> Описание: Поисковый дозиметр
onoono
Отправлено: 17 Апреля, 2020 - 01:42:47
Post Id


Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 17
Дата рег-ции: Апр. 2020  
Откуда: Россия
Репутация: 0




Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня потёк жк экран, где я могу купить такой запасной? Еще несколько месяцев назад после многолетнего хранения я включил и всё было отлично а сегодня достал и увидел такую неприятность не было никаких ударов и встрясок что могло произойти и возможно ли это исправить?

(Отредактировано автором: 17 Апреля, 2020 - 06:06:11)

 
 Top
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
а пока можете посетить ресурс: блог сисадмина-пайщика




Убедительная просьба для всех. Загружайте пожалуйста фотографии в нашу фотогалерею по адресу http://rhbz.pw У кого нет учетной записи - отпишитесь в этой теме ЗДЕСЬ либо в ЛС к BON'у
suso
Отправлено: 17 Апреля, 2020 - 06:58:32
Post Id


Участник


Off-line
Сообщений всего: 100
Дата рег-ции: Окт. 2019  
Откуда: Russia
Репутация: 5




 onoono пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня потёк жк экран, где я могу купить такой запасной? Еще несколько месяцев назад после многолетнего хранения я включил и всё было отлично а сегодня достал и увидел такую неприятность не было никаких ударов и встрясок что могло произойти и возможно ли это исправить?



Я связывался с производителем, просил прислать за денежку. Ответили что прибор снят с производства, поддержка не осуществляется, дисплеев нет, покупайте новый прибор. Кроме того там такая дурная схема крепления этого дисплея что разобрав на половину рабочий дисплей я обратно уже не мог его восстановить т.к. токопроводящие резинки уже потеряли свою эластичность.
 
 Top
onoono
Отправлено: 17 Апреля, 2020 - 18:09:01
Post Id


Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 17
Дата рег-ции: Апр. 2020  
Откуда: Россия
Репутация: 0




 suso пишет:
Я связывался с производителем, просил прислать за денежку. Ответили что прибор снят с производства, поддержка не осуществляется, дисплеев нет, покупайте новый прибор. Кроме того там такая дурная схема крепления этого дисплея что разобрав на половину рабочий дисплей я обратно уже не мог его восстановить т.к. токопроводящие резинки уже потеряли свою эластичность.


С резинками я проблемы не вижу, можно подобрать подходящие а вот что делать с экраном я ума не приложу.

Есть ли какие то меры чтобы предотвратить увеличение пятна? или что то можно сделать чтобы вообще убрать пятно? Может вообще какая то контора делает такие экранчики на заказ?
 
 Top
BON Администратор
Отправлено: 18 Апреля, 2020 - 10:00:02
Post Id



Главный админ


On-line
Сообщений всего: 8314
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: USSR/Белгород
Репутация: 165




 onoono пишет:
Есть ли какие то меры чтобы предотвратить увеличение пятна?

да ни каких. Ищите дисплей у китайцев.
 
 Top
suso
Отправлено: 18 Апреля, 2020 - 12:53:21
Post Id


Участник


Off-line
Сообщений всего: 100
Дата рег-ции: Окт. 2019  
Откуда: Russia
Репутация: 5




BON у китайцев? Это отечественный экран с спецсимволами.
 
 Top
onoono
Отправлено: 18 Апреля, 2020 - 18:37:09
Post Id


Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 17
Дата рег-ции: Апр. 2020  
Откуда: Россия
Репутация: 0




 BON пишет:
да ни каких. Ищите дисплей у китайцев.

Вот этого я не понял, что за дисплей у китайцев?

Кто нибудь делает такие дисплеи на заказ?

И как приостановить распространение пятна, может лаком где то залить?
 
 Top
BON Администратор
Отправлено: 18 Апреля, 2020 - 19:41:41
Post Id



Главный админ


On-line
Сообщений всего: 8314
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: USSR/Белгород
Репутация: 165




 onoono пишет:
Вот этого я не понял, что за дисплей у китайцев?

искать аналог
 
 Top
onoono
Отправлено: 18 Апреля, 2020 - 19:54:22
Post Id


Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 17
Дата рег-ции: Апр. 2020  
Откуда: Россия
Репутация: 0




 BON пишет:
искать аналог

У них же в принципе не может быть аналога. Или я чего то не знаю и были прецеденты по ЖКИ экранам?
 
 Top
BON Администратор
Отправлено: 19 Апреля, 2020 - 10:27:02
Post Id



Главный админ


On-line
Сообщений всего: 8314
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: USSR/Белгород
Репутация: 165




 onoono пишет:
были прецеденты по ЖКИ экранам?

да, только в других приборах http://forum.rhbz.org/topic.php?...topic=36&p=8
 
 Top
onoono
Отправлено: 20 Апреля, 2020 - 00:55:15
Post Id


Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 17
Дата рег-ции: Апр. 2020  
Откуда: Россия
Репутация: 0




Народ а как вы относитесь к такому чтобы совместно заказать небольшую партию дисплеев на каком нибудь предприятии ведь даже не смотря на возможную немаленькую стоимость таких простеньких дисплеев (вокруг тысячи рублей) в конце концов у нас окажутся полностью рабочие приборы которые сами по себе стоят немалых денег. Как вы относитесь к такой идее ведь эти приборы гибнут на глазах из за такой ерунды? Наши предприятия наверняка захотят какие то несусветные деньги, но есть надежда что китайские собратья возьмутся за более менее подходящую для нас сумму, да и качество будет наверняка лучше.

Откликнетесь те кому нужны будут эти дисплеи, давайте сделаем перекличку, мне нужна пара (один запасной, но если конечная цена будет ниже тысячи, то может и три штуки возьму).

(Отредактировано автором: 20 Апреля, 2020 - 01:05:18)

 
 Top
suso
Отправлено: 20 Апреля, 2020 - 06:21:41
Post Id


Участник


Off-line
Сообщений всего: 100
Дата рег-ции: Окт. 2019  
Откуда: Russia
Репутация: 5




Эти приборы к сожалению гибнут чаще не по причине дисплея. У меня из трёх таких приборов у двоих заглючила работа модуля обработки сцинтиллятора. То-ли напряжение на пин-диоде изменилось, то-ли проблема дальше в цепи формирования импульсов... Факт остаётся фактом что прибор достаточно капризный и с ним придется повозиться. Я вот лично рассматриваю вариант вообще использовать его как донора (т.е. только Кристалл и максимум пин-диод).
Дисплей с новыми резинками готов взять не дороже 500р за штуку в количестве трех штук. За дороже - не готов взять ибо там уже можно купить Ардуино и дисплей графический новый на базе которых можно получить совсем другой функционал.
 
 Top
onoono
Отправлено: 20 Апреля, 2020 - 14:11:15
Post Id


Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 17
Дата рег-ции: Апр. 2020  
Откуда: Россия
Репутация: 0




 suso пишет:
Эти приборы к сожалению гибнут чаще не по причине дисплея. У меня из трёх таких приборов у двоих заглючила работа модуля обработки сцинтиллятора. То-ли напряжение на пин-диоде изменилось, то-ли проблема дальше в цепи формирования импульсов... Факт остаётся фактом что прибор достаточно капризный и с ним придется повозиться. Я вот лично рассматриваю вариант вообще использовать его как донора (т.е. только Кристалл и максимум пин-диод).
Дисплей с новыми резинками готов взять не дороже 500р за штуку в количестве трех штук. За дороже - не готов взять ибо там уже можно купить Ардуино и дисплей графический новый на базе которых можно получить совсем другой функционал.

А кстати у вас не найдется при дербане рабочий дисплей который вы готовы продать дороже?

(Отредактировано автором: 20 Апреля, 2020 - 14:15:33)

 
 Top
suso
Отправлено: 21 Апреля, 2020 - 13:09:03
Post Id


Участник


Off-line
Сообщений всего: 100
Дата рег-ции: Окт. 2019  
Откуда: Russia
Репутация: 5




У меня один с пятном и два без пятен. Крепление у них кстати разное, есть с болтиком посредине (гайка находится под платой) без распайки "сандвича" до гайки не доберётесь. А сандвич, если вы видели, ещё нужно суметь распаять т.к. он спаян в нескольких точках. Я полез кстати за хорошим дисплеем и получил головняк с разборкой. Теперь дисплей показывает только если его хорошо прижать к плате. Короче, переплевался я с этим устройством. Поэтому думаю что дальше делать. Нужны свежие токопроводящие резинки или полная переделка. Пока отдавать (продать) рабочий дисплей не готов , но если буду переделывать на свою схемотехнику - дам знать.
 
 Top
onoono
Отправлено: 22 Апреля, 2020 - 00:54:15
Post Id


Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 17
Дата рег-ции: Апр. 2020  
Откуда: Россия
Репутация: 0




 suso пишет:
Пока отдавать (продать) рабочий дисплей не готов , но если буду переделывать на свою схемотехнику - дам знать.

Ок, если у кого появятся дисплеи на продажу, то с удовольствием куплю один дорого.
 
 Top
РТТ
Отправлено: 24 Июня, 2020 - 15:30:49
Post Id


Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Май 2020  
Откуда: Путиноидск
Репутация: 0




 suso пишет:
У меня из трёх таких приборов у двоих заглючила работа модуля обработки сцинтиллятора. То-ли напряжение на пин-диоде изменилось, то-ли проблема дальше в цепи формирования импульсов...

Подскажите, как проявлялся глюк ваших приборов? У меня тестит,калибруется 36сек, выдает 4х разрядное число и пищит, затем сам входит по кругу в самокалибровку снова! Это оно? Как то вылечили?
 
 Top
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Белорусская дозиметрическая аппаратура »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Похожие темы: Дозиметр ДРС-РМ1401
Темы Форум Информация о теме Обновление
Berthold TOL/F LB 132
немецкий дозиметр Berthold TOL/F LB 132
Немецкие дозиметрические приборы Ответов: 2
Автор темы: Varg
20 Октября, 2014 - 14:34:26
Автор: Varg
Продам МКС-01СА1М. Москва
Дозиметр-радиометр б/у, продаю
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 11
Автор темы: Thunderpeal
29 Января, 2019 - 20:33:47
Автор: Thunderpeal
Wm.B.Johnson VARIPULSER Model VP-2E
Прибор для калибровки дозиметрической аппаратурьі
Американские дозиметрические приборы Ответов: 3
Автор темы: S0N1C
19 Сентября, 2017 - 10:05:15
Автор: S0N1C
Ручной пеленгатор для отыскания грузов Р-254 "Звездочка"
Поисковый приемник ВДВ
Войсковые средства связи Ответов: 11
Автор темы: Hans
29 Декабря, 2023 - 02:25:34
Автор: Крымский тюлень
Частичная ликвидация коллекции
Продам дозиметры, сцинтилляторы.
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 2
Автор темы: grass
18 Января, 2018 - 15:14:24
Автор: grass
Выбор прибора для замера уровня радиации.
Посоветуйте дозиметр
Отечественные дозиметрические приборы Ответов: 397
Автор темы: alex
30 Мая, 2017 - 17:28:50
Автор: RadCockroach
Продам ДП-3А-1
Продам дозиметр рентгенометр ДП-3А-1
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 13
Автор темы: Andreresh28
17 Мая, 2019 - 08:10:42
Автор: Andreresh28
Преобразователь напряжения 3/400 Вольт
для дозиметра на счетчике Гейгера
Самодельные дозиметрические приборы Ответов: 154
Автор темы: Zverozavr
05 Апреля, 2023 - 09:40:01
Автор: 423958025
 

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2024 rhbz.org

Powered by ExBB

[Script Execution time: 0.2391]     [ Gzipped ]