> Описание: Дозиметр RadiaCode-101 - универсальный инструмент для оценки радиационной безопасности.
Evgen1998
Отправлено: 30 Марта, 2021 - 21:55:36
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 323
Дата рег-ции: Нояб. 2017  
Откуда: Москва
Репутация: 15




 Tumanov пишет:
Спасибо за видео. Как теперь стало ясно, дрейф от температуры сильный. На йоде при +5С цезий ушел на 783,8 кэв.
Вообще,поставь опыты нагрева и охлаждения прибора и внятно объясни новым пользователям,что цезий мы можем видеть с 560 до 800 кэв.
У Соловьева не получилось внятно сказать ни про эти эффекты,ни про тот же импорт файла в Беккерель,ни про ключевые настройки компа для Бк Монитора... Чувак плотно сидит на играх и часто уходит из реальности. Ну да ладно.
Хотя бы ты нормальный обзор его запили. Соловьев не знал что хрусталь экранирует любой сцинт и облажался по-полной когда засовывал Кота и Фаст то в вазу,то в рюмку и не мог понять,почему бета не ловится,а фон падает Ха-ха


Про какие эффекты мы говорим молодой (или нет) человек? Про импорт я всем объяснял, и если до кого то не дошло, то прости меня бог, но на язык первоклассников переводить не собираюсь. Про бекмони вообще смешно, я уже 2 года помогаю людям настраивать приборы, и тот же Максим отправляет людей ко мне. Про игры вообще бред, если я играю, это не значит, что только этим и занимаюсь, у меня дел поболее. Вы там помню в своих спектрах искали несуществующие изотопы. Чего там хрусталь экранирует? За счет чего, какой любой сцинт? И что то я не помню о падении фона значительном. У меня вроде нет хейтеров, и я всем отвечаю обычно спокойно, но ваше юродивое поведение просто вызывает во мне недоумение.

-----
Пионер, к борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза будь готов!
 
 Top
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
а пока можете посетить ресурс: блог сисадмина-пайщика




Убедительная просьба для всех. Загружайте пожалуйста фотографии в нашу фотогалерею по адресу http://rhbz.pw У кого нет учетной записи - отпишитесь в этой теме ЗДЕСЬ либо в ЛС к BON'у
Madmax
Отправлено: 31 Марта, 2021 - 01:26:37
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1695
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Репутация: 18




 Rob пишет:
конкурентом

Какие проблемы и с каким прибором были?
 
 Top
comdoc
Отправлено: 31 Марта, 2021 - 05:07:44
Post Id


Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 25
Дата рег-ции: Февр. 2020  
Откуда: Yekaterinburg
Репутация: 2




Radex Obsidian живее всех живых. Кстати, отказался от покупки Радиокота. Какой то конструктор, где половину винтиков потеряли, а к другой половине гаечки не подходят. Прошивку со спектрокомпенсацией уже наваяли? Всё развитие проекта - это сопли на матери и саван из металлизированой ткани? Саван есть, может хоронить пора?

Считайте этот пост шуткой, но достали бездоказательные похороны Обсидиана.
 
 Top
SuperCellSky
Отправлено: 31 Марта, 2021 - 06:42:15
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 592
Дата рег-ции: Март 2020  
Откуда: Улан-Удэ, Россия
Репутация: 8




Evgen1998, пользуясь случаем хочу спросить: откуда стали известны имена переменных для калибровки радиокода? Может и для радиаскана располагаете чем-нибудь интересным?
 
 Top
Tumanov
Отправлено: 31 Марта, 2021 - 08:09:27
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1656
Дата рег-ции: Апр. 2020  
Откуда: Kiev
Репутация: 10




 Evgen1998 пишет:
Вы там помню в своих спектрах искали несуществующие изотопы. Чего там хрусталь экранирует? За счет чего, какой любой сцинт? И что то я не помню о падении фона значительном. У меня вроде нет хейтеров, и я всем отвечаю обычно спокойно, но ваше юродивое поведение просто вызывает во мне недоумение.

Искал,ну а как иначе? Если на спектре не видно высокого или мелкого пика,это что? Шум для связки каналов? Есть куча подробных вопросов,которые надо прояснять. В ваших видео есть основные моменты,а между ними есть нюансы. Летом прошлого года я писал к одному из ваших видосов о Бк что настройку аудиовхода надо вынести в отдельное специальное видео. Это важнейшая настройка,искажения по входу вызывают дичайшие искажения спектра. Но мимо,реакции не было. Типа ну че тут толковать,элементарно же.
По хрусталю сами можете сделать измерения и сделать обобщающие выводы. Я был удивлен что вы это тоже обошли мимо. Зато спектры СПД или тория выкладываете раз в неделю Радость
Я прызываю к последовательности изложения теории и практики,без провалов. А когда вам указывают на недочеты,то надо либо забить на это и делать как нравится лично вам либо что-то переработать. Не ошибается тот кто ничего не делает. И я ошибаюсь часто,это нормально. Так что хейта нет,прзываю к допилингу Радость .
 
 Top
Tumanov
Отправлено: 31 Марта, 2021 - 08:33:46
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1656
Дата рег-ции: Апр. 2020  
Откуда: Kiev
Репутация: 10




 Evgen1998 пишет:
Про какие эффекты мы говорим молодой (или нет) человек? Про импорт я всем объяснял, и если до кого то не дошло, то прости меня бог, но на язык первоклассников переводить не собираюсь.

Скажу вежливо: тебе до Айзона расти еще 30 лет. Я имею ввиду уровень изложения и внимания к деталям. Это главная черта,по которой так скучают его поклонники. Ему нет замены,это факт. Трон и корона принадлежит ему по праву. Радость
 
 Top
Evgen1998
Отправлено: 31 Марта, 2021 - 10:34:02
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 323
Дата рег-ции: Нояб. 2017  
Откуда: Москва
Репутация: 15




 SuperCellSky пишет:
Evgen1998, пользуясь случаем хочу спросить: откуда стали известны имена переменных для калибровки радиокода? Может и для радиаскана располагаете чем-нибудь интересным?

Ну я же сотрудничаю с разработчиками. Потребовал у них этот пункт. Для радиаскана предполагается обновление небольшое, но в целом изменений особенно каких-то не будет. Что не сказать про радиакод, у которого много изменений и дополнений планируется.

-----
Пионер, к борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза будь готов!
 
 Top
Evgen1998
Отправлено: 31 Марта, 2021 - 10:43:10
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 323
Дата рег-ции: Нояб. 2017  
Откуда: Москва
Репутация: 15




 Tumanov пишет:
 Evgen1998 пишет:
Вы там помню в своих спектрах искали несуществующие изотопы. Чего там хрусталь экранирует? За счет чего, какой любой сцинт? И что то я не помню о падении фона значительном. У меня вроде нет хейтеров, и я всем отвечаю обычно спокойно, но ваше юродивое поведение просто вызывает во мне недоумение.

Искал,ну а как иначе? Если на спектре не видно высокого или мелкого пика,это что? Шум для связки каналов? Есть куча подробных вопросов,которые надо прояснять. В ваших видео есть основные моменты,а между ними есть нюансы. Летом прошлого года я писал к одному из ваших видосов о Бк что настройку аудиовхода надо вынести в отдельное специальное видео. Это важнейшая настройка,искажения по входу вызывают дичайшие искажения спектра. Но мимо,реакции не было. Типа ну че тут толковать,элементарно же.
По хрусталю сами можете сделать измерения и сделать обобщающие выводы. Я был удивлен что вы это тоже обошли мимо. Зато спектры СПД или тория выкладываете раз в неделю Радость
Я прызываю к последовательности изложения теории и практики,без провалов. А когда вам указывают на недочеты,то надо либо забить на это и делать как нравится лично вам либо что-то переработать. Не ошибается тот кто ничего не делает. И я ошибаюсь часто,это нормально. Так что хейта нет,прзываю к допилингу Радость .

Искали вы исходя из флажков, на которые опираться нельзя, о чем я уже всем говорил. Про пики отдельный вопрос - когда разрешение спектрометра позволяет только горы рисовать, а пользователь показывает супер острую флуктуацию вопрос отпадает сам собой. В настройках аудиовхода нет ничего сложного, просто выбрать максимальные параметры по частоте и отключить все эффекты. Что рассматривалось не только мной, но и такими блогерами как например Hamster Time. Насчет хрусталя провел вот прямо сейчас опыты, и пришел к выводу, что имеет место быть подобный эффект, но выражен он достаточно слабо, потому я не замечал его изначально, тут с вами соглашусь. Про провалы: если у вас есть какие либо предложения - пишите их у меня в группе, у меня даже отдельная тема в обсуждении и я недавно опрос создавал. А насчет Айзона - он тут вообще не причем, канал мой, и я рассказываю так. как считаю нужным. тот же Олег в видео например неверно снимал иногда показания с эберлайна, или в последних выпусках испачкал домик торием, о чем не сказал своей целевой аудитории. Тут я соглашусь с некоторыми пользователями, что не следует его причислять к лику святых. Но харизма и подача у него были обалденны. Кстати предприняли попытку с ним связаться, он тоже немсколько проявил активность)

-----
Пионер, к борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза будь готов!
 
 Top
Tumanov
Отправлено: 31 Марта, 2021 - 13:21:14
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1656
Дата рег-ции: Апр. 2020  
Откуда: Kiev
Репутация: 10




 Evgen1998 пишет:
Кстати предприняли попытку с ним связаться, он тоже немсколько проявил активность)

А?! Талант не пропить никакими настойками Радость
Я верю что Его Величество,подобно барону Мюнхгаузену,проявит себя и будет новое Обыкновенное Чудо Закатив глазки
 
 Top
tarez
Отправлено: 31 Марта, 2021 - 20:57:28
Post Id


Участник


Off-line
Сообщений всего: 147
Дата рег-ции: Март 2017  
Откуда: новая Москва
Репутация: 1




 comdoc пишет:
Radex Obsidian живее всех живых.


тема конечно не про обсидиан... но все таки что там сейчас живого?

информация по прошивкам, что на сайте что в программе для компа нулевая!

приложение для андроида, я извиняюсь но вообще пустое, половина функций только с прибора выполняется!
Ниндзя
 
 Top
BON Администратор
Отправлено: 31 Марта, 2021 - 21:01:01
Post Id



Главный админ


Off-line
Сообщений всего: 8327
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: USSR/Белгород
Репутация: 165




 tarez пишет:
но все таки что там сейчас живого?

сюда про этот девайс http://forum.rhbz.org/topic.php?...79&topic=167
 
 Top
tarez
Отправлено: 31 Марта, 2021 - 21:35:16
Post Id


Участник


Off-line
Сообщений всего: 147
Дата рег-ции: Март 2017  
Откуда: новая Москва
Репутация: 1




в те единственные 5 минут что он работал...
https://disk.yandex.ru/i/bI3S7Qe1k58ifQ

грунт в пакете на приборе, провал фон в домике, грунт в пакете и жестяной коробке.

(Отредактировано автором: 31 Марта, 2021 - 21:49:09)

 
 Top
Tumanov
Отправлено: 06 Апреля, 2021 - 01:13:32
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1656
Дата рег-ции: Апр. 2020  
Откуда: Kiev
Репутация: 10




Забрал Кота с почты и бегом домой. Все аккуратно,коробка прибора красивая,сделано толково. Включил,очень быстро,мгновенно показал мощность дозы 0.21 мкзв/ч.
Про себя отметил что он задрал ее чуток,реально на кухне 0.12..0.13. Ну ладно,это сцинт,и для них это норма.
Смартфон попросил все разрешения и включить геолокацию с БТ. Кроме того я включил интернет.
Пакетик с грибами был тут же положен под Кота и так он проработал полтора часа.
Приложение объявило что есть свежая версия ПО и есть 2 варианта: ОТГ переходник+кабелем ЮСБ обновляться,либо кабелем от ПК винды.
Под рукой был ОТГ,поэтому я обновил сначала ПО Андроид и подключил Кота по кабелю к смартфону.
Тут заметил что сначала по ЮСБ смартфон и Кот увидели друг друга,а через несколько секунд смартфон перестал его видеть. Пока я лихорадочно копался в смартфоне,не сразу заметил что Кот вырубился.
Нажатие кнопки включения не имело никакого эффекта. Я отсоединил кабель и снова многократно пробовал его оживить. Но увы...
Попытался подключить к ноуту,запустив программу. У ноута реакция была что нечто подключили к порту типа флешки. Программа на ноуте не видела устройство.
Расстроился я серьезно,при подключении ОТГ произошел сбой и устройство не опознавалось и не включалось.
В программе смартфона пошли вылеты об аварийном завершении программы. Потом появилось окно с предложением описать как возник сбой. Я написал и отправил.
Но от письма-отчета за тысячи км прозводителю не полегчало. Надо было что-то придумать как оживить из локдауна Кота Ха-ха
Единственное,что пришло в голову,ошибка сбоя сидит в оперативке Кота и не дает стартовать прибору. Потушить оперативную память можно простым обесточиванием материнки. Для этого вооружился тонкой отверткой и аккуратно расщекнул замки половинок корпуса.
На плате был крошечный порт батареи. Пришлось искать лупу,настолько он миниатюрный. Поколдовал с полчасика,очень нежно там все. Разъем наконец отщелкнулся и материнка осталась без питания.
10 минут дал ей полежать и подключил разъем обратно. Ошибка испарилась,прибор сразу ожил. Обратно все собрал и попробовал его через кабель снова подключить к ноуту.
И тут все норм,загорелся синий индикатор,пошла зарядка,все заплакали и счастливы. Ха-ха
Вот такие первые бурные впечатления.
Такой лайфхак пригодится многим владельцам. Важно не паниковать Радость
 
 Top
comdoc
Отправлено: 06 Апреля, 2021 - 07:09:03
Post Id


Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 25
Дата рег-ции: Февр. 2020  
Откуда: Yekaterinburg
Репутация: 2




Я ж и говорю, конструктор "сделай сам". Кнопку аппаратного сброса приделать забыли?
 
 Top
0xal
Отправлено: 06 Апреля, 2021 - 08:04:06
Post Id


Частый гость


Off-line
Сообщений всего: 59
Дата рег-ции: Март 2021  
Откуда: SPb, Russia
Репутация: 1




 comdoc пишет:
Я ж и говорю, конструктор "сделай сам". Кнопку аппаратного сброса приделать забыли?


А где на Фесте кнопка?
А может она есть еще на каких-то устройствах?
А... понял. Все дозиметры-радиометры -- "конструктор"!
 
 Top
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Российские современные дозиметрические приборы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Похожие темы: Дозиметр "RadiaCode -101" (радиакод-101)
Темы Форум Информация о теме Обновление
Правда ли, что жилые дома серии П-3/16 предназначались на случай ЧС?
Правда ли, что жилые дома серии П-3/16 предназначались для "глушения" ударной волны, после ядерного взрыва?
Флудилка (бла бла бла) Ответов: 10
Автор темы: anonym1506
21 Ноября, 2018 - 10:14:29
Автор: feeker
Зонд на торцевом счетчике СБТ-10
Не дозиметр,но по теме.
Самодельные дозиметрические приборы Ответов: 2
Автор темы: Nefedov
07 Января, 2015 - 00:41:46
Автор: Nefedov
Продаю сцинтилляционный геологоразведовочный СРП-68-01
Продаю профессиональный дозиметр - радиометр сцинтилляционный геологоразведовочный СРП-68-01.
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 18
Автор темы: Anton1991
05 Мая, 2015 - 15:47:20
Автор: Anton1991
Секретная ракетная база РВСН
ШПУ "Двина", БРСД Р-12У
Наши вылазки Ответов: 12
Автор темы: Arigato
07 Апреля, 2019 - 20:50:59
Автор: BON
Продам телескопическую штангу для приборов исп-рм1703
продажа телескопической штанги для дозиметров Polimaster
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 3
Автор темы: Ben Puls
06 Декабря, 2023 - 16:25:03
Автор: Ben Puls
Продам МКС-01СА1М. Москва
Дозиметр-радиометр б/у, продаю
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 11
Автор темы: Thunderpeal
29 Января, 2019 - 20:33:47
Автор: Thunderpeal
Куплю Припять
Нужен дозиметр Припять в не рабочем состоянии
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 2
Автор темы: afonkin08
13 Апреля, 2018 - 10:33:33
Автор: afonkin08
Выбор прибора для замера уровня радиации.
Посоветуйте дозиметр
Отечественные дозиметрические приборы Ответов: 397
Автор темы: alex
30 Мая, 2017 - 17:28:50
Автор: RadCockroach
 

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2024 rhbz.org

Powered by ExBB

[Script Execution time: 0.3583]     [ Gzipped ]