> Описание: Дозиметр RadiaCode-101 - универсальный инструмент для оценки радиационной безопасности.
Midas
Отправлено: 08 Апреля, 2021 - 15:58:44
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 426
Дата рег-ции: Июнь 2020  
Откуда: Москва
Репутация: 30




В приборе есть меню с указание версии прошивки и версии загрузчика. Не проще ли по этому значению идентифицировать?
 
 Top
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
а пока можете посетить ресурс: блог сисадмина-пайщика




Убедительная просьба для всех. Загружайте пожалуйста фотографии в нашу фотогалерею по адресу http://rhbz.pw У кого нет учетной записи - отпишитесь в этой теме ЗДЕСЬ либо в ЛС к BON'у
Rob
Отправлено: 08 Апреля, 2021 - 16:21:15
Post Id


Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 262
Дата рег-ции: Сент. 2012  
Откуда: СПб.ру
Репутация: 6




Надо отдать должное. Сегодня прямо с работы мой прибор по договоренности забрал курьер.
Беготня по почтам отменяется. Что ж, хороший ход.
 
 Top
Tumanov
Отправлено: 08 Апреля, 2021 - 16:32:00
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1656
Дата рег-ции: Апр. 2020  
Откуда: Kiev
Репутация: 10




Хотя,может и не стоит сильно переживать. Если загрузчик старый,то уяснить что соединение кабелем через OTG со смартфоном или планшетом вредно для здоровья Кота. Просто не делать так и все. Обновлять через ПК как Радиаскан и всех делов.
 
 Top
BOPOH
Отправлено: 09 Апреля, 2021 - 03:36:41
Post Id


Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 267
Дата рег-ции: Нояб. 2016  
Откуда: Kiev, Ukraine
Репутация: 7




Заказал 16 февраля, запрос на опляту 30 марта, и сегодня (точней уже вчера) - 8апреля уже получил. Пока заказывал и оплачивал, они через раз писали то про что отправят обычной почтой, нет новой почтой, нет обычной почтой, ура отправили новой почтой, но пришло все же в укрпочту. Но как-то очень быстро.
А вот дальше начался цирк. Телефонное приложение сразу предложило обновиться. При подключении к телефону кабелем (Thunderbolt 3, 5A, type-C<->type-C) radiocod выГлючился и стал тускло светить лампочкой зарядки (просто при подключении, ни ло какого обновления дело не дошло). На кнопки не реагирует. При отключении и повторном подключении android вновь запускает приложение, но на этом и все заканчивается. При подключении к планшету - аналогично. Достал ноут с виндой, при подключении туда - ноль реакции. Нашел эту тему, почитал и понял, что меня приняли в клуб радиокодов сломанных при обновлении Недовольство, огорчение
Раскрыл прибор, отключил-подключил аккумулятор. Приложение на конмпе увидело прибор, сказало давай обновляться... Ну ладно. На 19% - потеряна связь с прибором... Отключение-подключение - только появляется USB устройсво. Повторное отключение-подключение аккумулятора ничего не меняет.
usb устройство ( Отобразить)


Подключил опять к телефону, и внезапно приложение на телефоне увиделе прибор и предложило обновить. На этот раз успешно.
Спойлер ( Отобразить)

(Отредактировано автором: 09 Апреля, 2021 - 03:40:03)

 
 Top
SuperCellSky
Отправлено: 09 Апреля, 2021 - 06:07:28
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 592
Дата рег-ции: Март 2020  
Откуда: Улан-Удэ, Россия
Репутация: 8




 BOPOH пишет:
Про тот который показывает больше всех
Помниться, в радиакод компенсацию "пока не завезли", но планируют. Пусть Сергей поправит если ошибаюсь.
 
 Top
Rob
Отправлено: 09 Апреля, 2021 - 06:40:02
Post Id


Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 262
Дата рег-ции: Сент. 2012  
Откуда: СПб.ру
Репутация: 6




BOPOH
Вам повезло. Этот раунд в русскую рулетку с прибором - за вами. Будете играть еще? Улыбка
К телефону подключить по UTG не догадался. Основным рабочим инструментом для меня является ПК с вин. Однако, после вашего поста, непременно попробовал бы. Но мой экземпляр уже едет в Москву для обновления загрузчика.
 
 Top
Сергей Радиакот
Отправлено: 09 Апреля, 2021 - 08:24:31
Post Id



Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 22
Дата рег-ции: Апр. 2021  
Откуда: Москва
Репутация: 3




 SuperCellSky пишет:
 BOPOH пишет:
Про тот который показывает больше всех
Помниться, в радиакод компенсацию "пока не завезли", но планируют. Пусть Сергей поправит если ошибаюсь.


Да обязательно будет. Примерно к концу мая.
Сейчас готовится термокомпенсация.
Следом пойдет режим измерения.
Обновление поиска.
А затем энергокомпенсация.
Ну и много еще чего длинный список который каждую неделю дополняется новыми идеями и предложениями.
 
 Top
BOPOH
Отправлено: 09 Апреля, 2021 - 13:05:12
Post Id


Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 267
Дата рег-ции: Нояб. 2016  
Откуда: Kiev, Ukraine
Репутация: 7




 Rob пишет:
Этот раунд в русскую рулетку с прибором - за вами. Будете играть еще? Улыбка


Конечно, фишка для игры уже в руках Улыбка

 Цитата:
Но мой экземпляр уже едет в Москву для обновления загрузчика.

Если ваши 19% равны моим 19% - то именно загрузчик вы обновили, а вот основная прошивка подпортилась.
 
 Top
Tumanov
Отправлено: 09 Апреля, 2021 - 17:01:30
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1656
Дата рег-ции: Апр. 2020  
Откуда: Kiev
Репутация: 10




Новые наблюдения. Смартфон у меня уже старый,батарейка там родная,ей уже аж 4 года. Как смартфон для связи и прочего его не использую,небольшой размер удобен для карманного ношения. Сим карты в нем нет,режим полета постоянно,то есть радиомодуль отключен,вайфай и геонавигация не включены. Только БТ для связи с прибором. Год он работал исключительно с Фастом,при этом достаточно было полностью зарядить батарейку и двое суток шла запись графика ммощности дозы с эпизодическим включением экрана для просмотра текущих данных.
Теперь на тесте с этим смартфоном Кот работает. Утром заряжаю батарейку,к вечеру смарт уже просит снова зарядку. Довольно большое потребление ПО. Я думаю это прямо связано с непрерывным ведением журнала Кота и трансляцией на смартфон данных спектра. Ведь нельзя остановить набор спектра,он идет все время пока Кот включен. Можно только кнопкой оборвать текущий и начать новый.
Это на заметку тем у кого слабая батарея в смартфоне. Ее к вечеру запросто может не хватить.
 
 Top
BON Администратор
Отправлено: 09 Апреля, 2021 - 18:18:13
Post Id



Главный админ


Off-line
Сообщений всего: 8327
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: USSR/Белгород
Репутация: 165




 Tumanov пишет:
Год он работал исключительно с Фастом,при этом достаточно было полностью зарядить батарейку и двое суток шла запись

проведи сейчас ещё раз эксперимент с фастом, чтобы наверняка
 
 Top
BOPOH
Отправлено: 09 Апреля, 2021 - 20:01:24
Post Id


Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 267
Дата рег-ции: Нояб. 2016  
Откуда: Kiev, Ukraine
Репутация: 7




Примерно 2.5 часа сбора radiocode против 30минут у pds-100g. В принципе примерно как и ожидалось... Черная заливка и фон - от radiocode, тонкая красная линия - pds-100g. Отмастштабировано по оси Y, чтобы можно было сравнивать.

(Отредактировано автором: 09 Апреля, 2021 - 20:04:35)

 
 Top
Tumanov
Отправлено: 09 Апреля, 2021 - 21:47:09
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1656
Дата рег-ции: Апр. 2020  
Откуда: Kiev
Репутация: 10




Логарифмическая шкала уродует спектры Кота. В родном ПО все выглядит значительно лучше чем в Бк Монитор. Например у меня есть красивый скриншот с 32 кэв и 661 кэв. В Бк это выглядит плохо. Ну а разрешение - для карманного тестера вполне.
Сегодня впервые случай представился,стоял у паркинга и слышу Кот на поясе орет Радость Вынимаю - 0.26 мкзв/ч, перешел 1-й порог. До этого там весь год всегда Фаст орал,но не было возможности посмотреть на оперативный спектр!!! Я сбросил старый и начал набирать свежий,а Кот продолжает орать Радость
Чуть позже выгружу тут два интересных скрина с этой тревоги.
Вот 2 скрина. Первый когда была тревога,второй я сел в авто и уехал из этого места.
[img][/img]
[img][/img]
С первого взгляда никакой разницы,но она в начале спектра,при тревоге первый высокий пик очень острый,а в машине он стал тупым. То есть,энергия которая заставила Кота орать находится на участке 80-100 кэв,дальше во время тревоги даже чуть чище,чем в машине.

(Отредактировано автором: 09 Апреля, 2021 - 22:43:56)

 
 Top
tarez
Отправлено: 09 Апреля, 2021 - 22:52:13
Post Id


Участник


Off-line
Сообщений всего: 147
Дата рег-ции: Март 2017  
Откуда: новая Москва
Репутация: 1




Ниндзя , блин мой 2 3 раза в день просто на пустом месте алармит...
 
 Top
BOPOH
Отправлено: 09 Апреля, 2021 - 23:56:05
Post Id


Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 267
Дата рег-ции: Нояб. 2016  
Откуда: Kiev, Ukraine
Репутация: 7




 Tumanov пишет:
Логарифмическая шкала уродует спектры Кота.


Ну как когда... В линейном я вижу только два пика, в логарифмическом хоть как-то можно угадать еще несколько.


 Tumanov пишет:

В родном ПО все выглядит значительно лучше чем в Бк Монитор.
...

Вот 2 скрина. Первый когда была тревога,второй я сел в авто и уехал из этого места.
...
С первого взгляда никакой разницы,но она в начале спектра,при тревоге первый высокий пик очень острый,а в машине он стал тупым.


Раз вы считаете, что лучше рассматривать в родном софте, то пару вопросов: как достать из телефона сохраненные спектры - я понял, но вот как из загрузить в родной софт? И как загрузить два срвзу, чтобы не было "С первого взгляда никакой разницы..." а сразу видеть отличия в этих 2х разных спектрах?

 Tumanov пишет:

Ну а разрешение - для карманного тестера вполне.

На моих спектрах второй прибор - тоже карманный, но для большого кармана, а спекрт с него, чтобы было понятно, чего мы не увидели на картинке от radiocod-а Улыбка. Но своей цене и размеру radiocode, пожалуй, соответсвует.
 
 Top
Matrix
Отправлено: 10 Апреля, 2021 - 00:31:07
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 538
Дата рег-ции: Апр. 2016  
Откуда: Israel
Репутация: 25




 BOPOH пишет:
Ну как когда...

если черное это типо такой спектр радия-226 с кота выходит, то тогда я пасс Ха-ха
 
 Top
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
« Российские современные дозиметрические приборы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Похожие темы: Дозиметр "RadiaCode -101" (радиакод-101)
Темы Форум Информация о теме Обновление
Правда ли, что жилые дома серии П-3/16 предназначались на случай ЧС?
Правда ли, что жилые дома серии П-3/16 предназначались для "глушения" ударной волны, после ядерного взрыва?
Флудилка (бла бла бла) Ответов: 10
Автор темы: anonym1506
21 Ноября, 2018 - 10:14:29
Автор: feeker
Зонд на торцевом счетчике СБТ-10
Не дозиметр,но по теме.
Самодельные дозиметрические приборы Ответов: 2
Автор темы: Nefedov
07 Января, 2015 - 00:41:46
Автор: Nefedov
Продаю сцинтилляционный геологоразведовочный СРП-68-01
Продаю профессиональный дозиметр - радиометр сцинтилляционный геологоразведовочный СРП-68-01.
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 18
Автор темы: Anton1991
05 Мая, 2015 - 15:47:20
Автор: Anton1991
Секретная ракетная база РВСН
ШПУ "Двина", БРСД Р-12У
Наши вылазки Ответов: 12
Автор темы: Arigato
07 Апреля, 2019 - 20:50:59
Автор: BON
Продам телескопическую штангу для приборов исп-рм1703
продажа телескопической штанги для дозиметров Polimaster
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 3
Автор темы: Ben Puls
06 Декабря, 2023 - 16:25:03
Автор: Ben Puls
Продам МКС-01СА1М. Москва
Дозиметр-радиометр б/у, продаю
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 11
Автор темы: Thunderpeal
29 Января, 2019 - 20:33:47
Автор: Thunderpeal
Куплю Припять
Нужен дозиметр Припять в не рабочем состоянии
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 2
Автор темы: afonkin08
13 Апреля, 2018 - 10:33:33
Автор: afonkin08
Выбор прибора для замера уровня радиации.
Посоветуйте дозиметр
Отечественные дозиметрические приборы Ответов: 397
Автор темы: alex
30 Мая, 2017 - 17:28:50
Автор: RadCockroach
 

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2024 rhbz.org

Powered by ExBB

[Script Execution time: 1.1331]     [ Gzipped ]