> Описание: Продолжение №2
xSai29
Отправлено: 24 Апреля, 2021 - 18:45:29
Post Id



Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Июль 2020  
Откуда: Северодвинск
Репутация: 0




так в итоге и не понятно, что будет если не сбросить в заводские настройки калибровку прибора, не будет автомат термокомпенсации работать?
заводская калибровка кривая ведь у всех, насколько я понял...
 
 Top
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
а пока можете посетить ресурс: блог сисадмина-пайщика




Убедительная просьба для всех. Загружайте пожалуйста фотографии в нашу фотогалерею по адресу http://rhbz.pw У кого нет учетной записи - отпишитесь в этой теме ЗДЕСЬ либо в ЛС к BON'у
Midas
Отправлено: 24 Апреля, 2021 - 18:46:56
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 440
Дата рег-ции: Июнь 2020  
Откуда: Москва
Репутация: 31




xSai29 именно чтобы все нормально работало, и надо сбросить параметры.
 
 Top
Sanchello
Отправлено: 24 Апреля, 2021 - 20:28:08
Post Id



Участник


Off-line
Сообщений всего: 117
Дата рег-ции: Апр. 2021  
Откуда: Тюменская область, Россия
Репутация: 0




 xSai29 пишет:
так в итоге и не понятно, что будет если не сбросить в заводские настройки калибровку прибора, не будет автомат термокомпенсации работать?
заводская калибровка кривая ведь у всех, насколько я понял...


я сбросил калий 40 на месте, америций 241 тоже +/- конечно ) но более точно для такого разрешения наверное и не надо, хотя можно заморочиться и вручную константы подобрать))
 
 Top
Sanchello
Отправлено: 24 Апреля, 2021 - 20:41:19
Post Id



Участник


Off-line
Сообщений всего: 117
Дата рег-ции: Апр. 2021  
Откуда: Тюменская область, Россия
Репутация: 0




А приборчик мне все больше и больше нравится, с ним не заскучаешь, сегодня работал в школе и он мне такой ахтунг выдал, ни с то ни с сего пробил первый порог, как говориться улыбнулся Кот акульими зубами и опять тишина.... ))) я камеру к потолку прикручивал на стремянке в это время, было весело)) там по всей школе точки доступа вай фай натыканы наверное они причина ахтунга...
 
 Top
amelor
Отправлено: 24 Апреля, 2021 - 22:02:17
Post Id


Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Апр. 2021  
Откуда: Odessa
Репутация: 0




Получил приборчик наконец, но сам являюсь полным чайником, для меня тема эта интересная, но нету негде быстрого гайда так сказать, ткните носом пожалуйства как без слишком сложных манипуляций понимать что на спектре. Поставил программу АтомСпектра там есть вроде библиотека, и вроде бы по идеи можно по графику анализировать, но у меня некак не выходит отправить спектр туда с кота, даже сохранить сам спектр не могу, только отправить куда то можно ЦСВ файл, а почему нельзя сохранить? Через файл менеджер говорит мол "операция не доступна" если патюсь сохранить.
 
 Top
Канонир7
Отправлено: 25 Апреля, 2021 - 09:02:46
Post Id



Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 17
Дата рег-ции: Дек. 2020  
Откуда: Крым
Репутация: 0




Когда заказывали?
 
 Top
amelor
Отправлено: 25 Апреля, 2021 - 10:37:56
Post Id


Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Апр. 2021  
Откуда: Odessa
Репутация: 0




Ещё в феврале.
 
 Top
0xal
Отправлено: 25 Апреля, 2021 - 10:59:04
Post Id


Частый гость


Off-line
Сообщений всего: 59
Дата рег-ции: Март 2021  
Откуда: SPb, Russia
Репутация: 1




 Канонир7 пишет:
Когда заказывали?


Уже и мартовские отправляют. Мой заказ, от 11 марта, уже в пути. Скорее всего завтра будет в пункте выдачи.
 
 Top
Tumanov
Отправлено: 25 Апреля, 2021 - 11:37:01
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1668
Дата рег-ции: Апр. 2020  
Откуда: Kiev
Репутация: 10




Ну что,состоялась поездка в ЧЗО с Котом,Фастом и Радиасканом 801. Впечатлений вагон. Времени для нормальных измерений не было,все на бегу+ эти данные надо как-то сохранять! Нужно время,чтобы отрывочные кадры и куски аидеофрагментов собрать в один файл и залить на ютуб. Получилось как всегда Огорчение
Все приборы отработали четко,без вопросов. Подвело сразу же ПО Андроид Радиокод Огорчение Все работало нормально до момента начала записи трека на карте. Изображение текущего экрана и карты наложились друг на друга и ПО зависало наглухо. Экран застывал,кнопки не работали,сам андроид выходил с уведомлением что приложение не работает и предложением закрыть программу.
Вся эта засада началась уже в Киеве,по пути туда. Пока ехал,несколько раз очищал память,перезагружал смартфон чтоб хоть мощность видеть. Эти функции, журнала и спектра работали нормально при каждом запуске. Но стоило попытаться открыть карту - все,приехали....
Снес приложение,очистил память,перезагрузил,плеймаркет,загрузка приложения,старт. И опять те же грабли при попытке открыть карты! С 3-й попытки,специально не включая GPS, карта наконец-то еле-еле открылась. Я увидел фрагмент трека на карте,убедился что запись идет и вышел из карт до конца всей поездки. Было ясно что снова будет сбой карт и опять этот кошмар.
Все остальное работало безупречно,все спектры тут же отсылал через интернет в свой телеграм на хранение. Дико неудобно!!! А если нет сети и интернета,спектр вы не сохраните,а если и раскопаете потом его файл,то по нему нельзя понять что это,только по дате и времени. Надо сохранять как треки под своими уникальными именами,которые дает пользователь. Вообще,эта манера ПО быть жестко привязанным к интернету и геолокации очень не радует. Поедет человек в забытую дыру,спустится в пещеру,а там его приложение и порадует Огорчение
Итог поездки - трек открыть не удалось,все данные утеряны. Остался журнал мощности и мои фото с фрагментами видео. Спектры сохранить удалось,раз в 10-15 минут пересылал через интернет. Но посмотреть можно только на Бк Мониторе. Еще раз - это огромный недостаток не Кота как прибора,а ПО.
 
 Top
Сергей Радиакот
Отправлено: 25 Апреля, 2021 - 12:29:56
Post Id



Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 22
Дата рег-ции: Апр. 2021  
Откуда: Москва
Репутация: 3




 Tumanov пишет:
Ну что,состоялась поездка в ЧЗО с Котом,Фастом и Радиасканом 801. Впечатлений вагон. Времени для нормальных измерений не было,все на бегу+ эти данные надо как-то сохранять! Нужно время,чтобы отрывочные кадры и куски аидеофрагментов собрать в один файл и залить на ютуб. Получилось как всегда Огорчение
Все приборы отработали четко,без вопросов. Подвело сразу же ПО Андроид Радиокод Огорчение Все работало нормально до момента начала записи трека на карте. Изображение текущего экрана и карты наложились друг на друга и ПО зависало наглухо. Экран застывал,кнопки не работали,сам андроид выходил с уведомлением что приложение не работает и предложением закрыть программу.
Вся эта засада началась уже в Киеве,по пути туда. Пока ехал,несколько раз очищал память,перезагружал смартфон чтоб хоть мощность видеть. Эти функции, журнала и спектра работали нормально при каждом запуске. Но стоило попытаться открыть карту - все,приехали....
Снес приложение,очистил память,перезагрузил,плеймаркет,загрузка приложения,старт. И опять те же грабли при попытке открыть карты! С 3-й попытки,специально не включая GPS, карта наконец-то еле-еле открылась. Я увидел фрагмент трека на карте,убедился что запись идет и вышел из карт до конца всей поездки. Было ясно что снова будет сбой карт и опять этот кошмар.
Все остальное работало безупречно,все спектры тут же отсылал через интернет в свой телеграм на хранение. Дико неудобно!!! А если нет сети и интернета,спектр вы не сохраните,а если и раскопаете потом его файл,то по нему нельзя понять что это,только по дате и времени. Надо сохранять как треки под своими уникальными именами,которые дает пользователь. Вообще,эта манера ПО быть жестко привязанным к интернету и геолокации очень не радует. Поедет человек в забытую дыру,спустится в пещеру,а там его приложение и порадует Огорчение
Итог поездки - трек открыть не удалось,все данные утеряны. Остался журнал мощности и мои фото с фрагментами видео. Спектры сохранить удалось,раз в 10-15 минут пересылал через интернет. Но посмотреть можно только на Бк Мониторе. Еще раз - это огромный недостаток не Кота как прибора,а ПО.


Денис, мне очень жаль что приложение подвело в ответственный момент. Замечания завтра вынесем на обсуждение рабочей группы и будем дорабатывать софт для повышения автономности и возможности архивации накопленных данных, в условиях походов.
 
 Top
Maniak003
Отправлено: 25 Апреля, 2021 - 14:02:08
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 339
Дата рег-ции: Янв. 2021  
Откуда: СПб, Россия
Репутация: 20




 Сергей Радиакот пишет:
Замечания завтра вынесем на обсуждение рабочей группы и будем дорабатывать софт для повышения автономности и возможности архивации накопленных данных


Не понимаю, в чем сложность сохранять данные на накопитель смартфона ? Код для этого пишется не специалистом (т.е. мной) за два часа.
 
 Top
Sanchello
Отправлено: 25 Апреля, 2021 - 15:26:00
Post Id



Участник


Off-line
Сообщений всего: 117
Дата рег-ции: Апр. 2021  
Откуда: Тюменская область, Россия
Репутация: 0




Замечания завтра вынесем на обсуждение рабочей группы и будем дорабатывать софт для повышения автономности и возможности архивации накопленных данных

Вот за что я люблю разработчиков Радиоскана и Кота, то что они мгновенно реагируют и исправляют программное обеспечение, совершенствуют и добавляют новые возможности. Спасибо Вам ребята за прекрасные приборы, успехов Вам и процветания!
 
 Top
Behram
Отправлено: 25 Апреля, 2021 - 18:16:48
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1975
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Откуда: проспект ім. Бандери
Репутация: 22




А могли просто изначально не делать софт в стиле "х*як-ху*к и в продакшн" Ха-ха

(Отредактировано автором: 25 Апреля, 2021 - 18:17:28)

 
 Top
Midas
Отправлено: 25 Апреля, 2021 - 18:47:46
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 440
Дата рег-ции: Июнь 2020  
Откуда: Москва
Репутация: 31




 Behram пишет:
А могли просто изначально не делать софт в стиле "х*як-ху*к и в продакшн"

А можно пример подобного софта? Вот вообще хоть любое приложение, систему назовите? Которая раз - и сразу закончена, без апдейтов.
 
 Top
Tumanov
Отправлено: 25 Апреля, 2021 - 18:55:53
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1668
Дата рег-ции: Апр. 2020  
Откуда: Kiev
Репутация: 10




 Сергей Радиакот пишет:
амечания завтра вынесем на обсуждение рабочей группы и будем дорабатывать софт для повышения автономности и возможности архивации накопленных данных, в условиях походов.

Сергей,там проблема с картами,я все время то заходил в автобус,то выходил,сигнал GPS мог нарушаться,а приложение чувствительно к этому.
Еще сегодня утром я пробовал и так и сяк восстановить работу карт чтобы наконец увидеть вчерашний трек Кота. В одну из попыток я увидел часть вчерашнего трека на карте,но окно по центру было заблокировано уведомлением что GPS выключен. Сбросить уведомление не получалось,приложение сразу зависло. После этого удалил сбойную прогрмму и снова переустановил на смартфон. Увы,трек потерян,сохранились 2 log-файла GPS в папке программы и мои вчерашние спектры. То, что это спектры именно из поездки,видно по датам и времени создания. Я страховался,пересыдая их в телеграм. Я не был уверен что если программа начнет сбоить в разгар измерений,то после переустановки эти файлы не удалятся.
Вобщем,2 проблемы: 1.карты при плохом соединении со спутниками и разрывами соединения интернет и 2. сохранение файла трека и спектра с возможностью их просмотра программой которая их создала.
Пока что получается нечто странное: к примеру,я фотокамерой делаю снимок,он пишется в файл,файл в память устройства.
Но просмотреть только что созданный файл прямо в камере я не могу. Мне надо приехать к компьютеру,выгрузить снимки и открыть в совершенно сторонней японской программе Бк Монитор,если она в нем имеется.
Во времена пленочных фотокамер так и было,сделав снимок,ты знал что он должен +/-получиться,но каким именно,удачен ли - это было неизвестно до проявки в фотолаборатории через неделю.Радость
Родное ПО его может открыть,но в виде колонок цифр. Огорчение А нужно увидеть спектр таким,каким он был на экране после сохранения.
Спектр,который пишется просто так много часов вообще не имеет смысла. Это мусорный файл,занимающий мало места,в нем нечего искать и он ничего не скажет кроме многочасового усредненного фона.
Другое дело,когда надо быстро вручную снять спектр по 5-6 минут,то в одном,то в другом месте. Я вчера увидел огромную разницу разных мест по коротким спектрам. Это очень круто.
Радиаскан и его бета датчик позволяли быстро определить сходу,есть ли смысл снимать Котом спектр. Были места где это можно было, а были места в которых Радиаскан в бета режиме уходил за предел измерения от жесткой иттриевой беты. Там Коту делать нечего,я даже не доставал его без одобрения Радиаскана.
 
 Top
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Российские современные дозиметрические приборы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Похожие темы: Дозиметр "RadiaCode -101" (радиакод-101) - 2
Темы Форум Информация о теме Обновление
Поисковый радиометр газов РГБ-3-01 «Ломонос»
Поисковый радиометр газов РГБ-3-01 "Ломонос"
Отечественные дозиметрические приборы Ответов: 0
Автор темы: a-lukynec
31 Марта, 2015 - 06:20:57
Автор: a-lukynec
Счётчик Гейгера из неоновой лампы, стартера
Дозиметр из неонки
Самодельные дозиметрические приборы Ответов: 16
Автор темы: dozik
29 Февраля, 2020 - 09:45:55
Автор: BON
Энергокомпенсация газоразрядных счётчиков
Свинцовая фольга: "за" и "против"
Самодельные дозиметрические приборы Ответов: 16
Автор темы: Antony
26 Мая, 2017 - 13:01:47
Автор: Madmax
ДРБП-03 продам
дозиметр-радиометр
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 4
Автор темы: pandora-86
10 Августа, 2018 - 19:42:10
Автор: pandora-86
Ludlum model 2403 с детектором 44-38(бета-гамма)
Нужен совет. Можно ли использовать данный дозиметр для поиска источника, к примеру в быту, стройматериалы, дерево, железо, камни ювелирные и т.д.?
Американские дозиметрические приборы Ответов: 5
Автор темы: Kyivradiation
31 Декабря, 2019 - 19:32:04
Автор: BON
ДБГ-01Н
Куплю дозиметры ДБГ-01Н
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 0
Автор темы: ferro
31 Марта, 2015 - 15:02:47
Автор: ferro
ПРОДАМ Сцинтиллятор - Пейджер ФБР [FBI]
радиационный поисковик-сигнализатор. Дозиметр-радиометр (рентген/гамма)
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 34
Автор темы: Dignus
28 Августа, 2021 - 12:39:16
Автор: Dignus
Радиометр-рентгенметр ДП-5А
Продолжение
Отечественные дозиметрические приборы Ответов: 163
Автор темы: BON
06 Апреля, 2024 - 20:20:53
Автор: BON
 

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2024 rhbz.org

Powered by ExBB

[Script Execution time: 0.4298]     [ Gzipped ]