> Описание: Продолжение №2
Razoon
Отправлено: 19 Апреля, 2021 - 11:12:11
Post Id


Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 19
Дата рег-ции: Март 2021  
Откуда: Москва
Репутация: 3




 Mainframe пишет:
 Razoon пишет:

Радиоактивные люди? Это как? Человек фонящий 3 миллирентгенами по чистой гамме, сколько он тогда впитал в себя?? И фонило не от станции до станции а на протяжении всего маршрута, от маяковской до театральной.
(Добавление)
Да и фон резко поднялся в тоннеле метро во время движения, а не на станции, радиоактивный человек не мог материализоваться в вагоне метро во время движения.


Радиоактивные люди - это после изотопной диагностики или как оно там называется, уже не помню. В 2007-2009 работал в онкологии, там такие косяками ходят, "Радекс" зашкаливало ещё на подходе к ним)

А поднятие фона можно объяснить тем, что человек перебазировался поближе (в соседнем вагоне или даже в том, где ехал ты).


Аа, вона что) Понял, окей будем знать.
 
 Top
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
а пока можете посетить ресурс: блог сисадмина-пайщика




Убедительная просьба для всех. Загружайте пожалуйста фотографии в нашу фотогалерею по адресу http://rhbz.pw У кого нет учетной записи - отпишитесь в этой теме ЗДЕСЬ либо в ЛС к BON'у
Tumanov
Отправлено: 19 Апреля, 2021 - 13:21:55
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1656
Дата рег-ции: Апр. 2020  
Откуда: Kiev
Репутация: 10




И все?! А где провидцы по изотопам? Чем же фонил гражданин? Может что нехорошее вез в сумке? Так ведь просто - спихнули на онкопрепарат и фиг с ним.
Другой пользователь Котом на жд. станции контейнер зацепил,2-3 мкзв/ч от него на дистанции 10 м. И спектр есть - и опять нет читающих спектр. А на нем собственно кроме высоченного пика 72-80 кэв ничего и нет. Уран что-ли? На контейнере есть желтый треугольник ахтунга.
 
 Top
BOPOH
Отправлено: 19 Апреля, 2021 - 13:27:41
Post Id


Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 267
Дата рег-ции: Нояб. 2016  
Откуда: Kiev, Ukraine
Репутация: 7




 Tumanov пишет:
И спектр есть - и опять нет читающих спектр

Как нет читающих? Есть. Я вот прочитал: время набора 7 часов 21 минута, из которых всего несколько минут по интересующей части. Вся информация по интересующей утеряна на фоне остальных 7:10.

(Отредактировано автором: 19 Апреля, 2021 - 13:31:20)

 
 Top
Tumanov
Отправлено: 19 Апреля, 2021 - 13:51:12
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1656
Дата рег-ции: Апр. 2020  
Откуда: Kiev
Репутация: 10




 BOPOH пишет:
Вся информация по интересующей утеряна на фоне остальных 7:10.

Э...нет! Это пофиг что там время набора 7 часов. Хоть 27 часов. Холмик 456 кэв не так-то и просто набрать Котом. Тупо приложив КИ вплотную к Коту,надо минут 15 набирать цезий например, при активности не ниже 1 мкзв/ч. А тут была дистанция от 5 до 10 м.
И если до этого спектр набирался 27 часов,на 662 не будет больше 10-20 импульсов,и только приложив КИ на четверть часа,там появится такой же невысокий бугорок.

(Отредактировано автором: 19 Апреля, 2021 - 13:51:40)

 
 Top
Mainframe
Отправлено: 19 Апреля, 2021 - 13:55:00
Post Id



Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 24
Дата рег-ции: Март 2014  
Откуда: СПБ
Репутация: 0




Что там с Котами по предзаказу, до сих пор ажиотаж? Неделю назад предзаказ оставил, сижу жду Улыбка
 
 Top
tarez
Отправлено: 19 Апреля, 2021 - 14:34:59
Post Id


Участник


Off-line
Сообщений всего: 147
Дата рег-ции: Март 2017  
Откуда: новая Москва
Репутация: 1




 Mainframe пишет:
Что там с Котами по предзаказу, до сих пор ажиотаж? Неделю назад предзаказ оставил, сижу жду


Вот сейчас как раз то случай когда чем позже придет тем лучше! Ха-ха
 
 Top
BOPOH
Отправлено: 19 Апреля, 2021 - 14:36:18
Post Id


Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 267
Дата рег-ции: Нояб. 2016  
Откуда: Kiev, Ukraine
Репутация: 7




 Tumanov пишет:
 BOPOH пишет:
Вся информация по интересующей утеряна на фоне остальных 7:10.

Э...нет! Это пофиг что там время набора 7 часов. Хоть 27 часов. Холмик 456 кэв не так-то и просто набрать Котом. Тупо приложив КИ вплотную к Коту,надо минут 15 набирать цезий например, при активности не ниже 1 мкзв/ч. А тут была дистанция от 5 до 10 м.
И если до этого спектр набирался 27 часов,на 662 не будет больше 10-20 импульсов,и только приложив КИ на четверть часа,там появится такой же невысокий бугорок.


А почему вы решили, что этот холмик не набран за эти 5 часов где-то в друм месте? Ну если хотите - могу предположить Ir-192
 
 Top
0xal
Отправлено: 19 Апреля, 2021 - 15:30:53
Post Id


Частый гость


Off-line
Сообщений всего: 59
Дата рег-ции: Март 2021  
Откуда: SPb, Russia
Репутация: 1




 Mainframe пишет:
Неделю назад предзаказ оставил

Полагаю, что ждать еще придется долго. Я заказал и оплатил еще 11 марта и, судя присланному на прошлой неделе письму, моя очередь подойдет 24 апреля.
 
 Top
Tumanov
Отправлено: 19 Апреля, 2021 - 15:31:32
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1656
Дата рег-ции: Апр. 2020  
Откуда: Kiev
Репутация: 10




 BOPOH пишет:
Ну если хотите - могу предположить Ir-192

Иридий 192 или Таллий 209 я предлагал,публика как-то не прониклась.
Я знаю точно - за 15 минут это можно проделать с КИ.
Да,возможно человек сидел с Котом 7 часов подряд на дистанции от иридиевого стерилизатора. А в другие дни не сидел.
Как я подозреваю,я например,раз в пару часов сбрасываю спектр. Перед сбросом тоскливо смотрю вдаль от 300 кэв. Там ровная линия горизонта всегда и все.

(Отредактировано автором: 19 Апреля, 2021 - 15:34:02)

 
 Top
Tumanov
Отправлено: 19 Апреля, 2021 - 15:38:31
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1656
Дата рег-ции: Апр. 2020  
Откуда: Kiev
Репутация: 10




 tarez пишет:
Вот сейчас как раз то случай когда чем позже придет тем лучше!

Схема Кота уже не претерпит изменений. Только ПО,обновы через интернет. Вчерась прилетела уже 11 по счету версия ПО для смартфона! Предыдущие не плохие,в новых версиях новые плюшки Радость
 
 Top
Mainframe
Отправлено: 19 Апреля, 2021 - 15:46:03
Post Id



Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 24
Дата рег-ции: Март 2014  
Откуда: СПБ
Репутация: 0




 0xal пишет:
Полагаю, что ждать еще придется долго.

Спасибо за информацию, буду ждать дальше. Магазин говорил, может быть к концу месяца Улыбка
 
 Top
Tumanov
Отправлено: 19 Апреля, 2021 - 16:48:53
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1656
Дата рег-ции: Апр. 2020  
Откуда: Kiev
Репутация: 10




Я вот чешу репу. Прибор хороший,дайте два! Тот что у меня есть,со старым загрузчиком версии 3.44. С компа он нормально прошивается,а больше мне и не надо. Но,есть мысль заказать второй,с новым загрузчиком 3.50 или какой там будет последний.
Зачем второй? Чтобы не трястись над здоровьем единственного,в случае отказа можно будет вдолгую отослать на ремонт и тп.,а самому на этот период не остаться без штанов Ха-ха
Кроме того,возможно применю двухдетекторный метод спектрального анализа,пока один пишет фон,второй в это время пишет фон+проба. Так быстро получается,не надо ждать.
У Радексов есть модель где одновременно работают 2 датчика Бета,так прибор одновременно показывает фон гаммы и бету с вычтенным фоном гаммы от первого датчика.
 
 Top
Sanchello
Отправлено: 19 Апреля, 2021 - 18:49:38
Post Id



Участник


Off-line
Сообщений всего: 117
Дата рег-ции: Апр. 2021  
Откуда: Тюменская область, Россия
Репутация: 0




 Tumanov пишет:
Я вот чешу репу. Прибор хороший,дайте два! Тот что у меня есть,со старым загрузчиком версии 3.44. С компа он нормально прошивается,а больше мне и не надо. Но,есть мысль заказать второй,с новым загрузчиком 3.50 или какой там будет последний.
Зачем второй? Чтобы не трястись над здоровьем единственного,в случае отказа можно будет вдолгую отослать на ремонт и тп.,а самому на этот период не остаться без штанов Ха-ха
Кроме того,возможно применю двухдетекторный метод спектрального анализа,пока один пишет фон,второй в это время пишет фон+проба. Так быстро получается,не надо ждать.
У Радексов есть модель где одновременно работают 2 датчика Бета,так прибор одновременно показывает фон гаммы и бету с вычтенным фоном гаммы от первого датчика.


Загрузчик сейчас 3.60 от 6 апреля и версия ПО 1.05 от 13 апреля по крайней мере мне в прошлую пятницу пришел. хожу каждый день с включенным котом.))
 
 Top
Sanchello
Отправлено: 19 Апреля, 2021 - 19:00:35
Post Id



Участник


Off-line
Сообщений всего: 117
Дата рег-ции: Апр. 2021  
Откуда: Тюменская область, Россия
Репутация: 0




 Tumanov пишет:
 tarez пишет:
Вот сейчас как раз то случай когда чем позже придет тем лучше!

Схема Кота уже не претерпит изменений. Только ПО,обновы через интернет. Вчерась прилетела уже 11 по счету версия ПО для смартфона! Предыдущие не плохие,в новых версиях новые плюшки Радость


Спасибо за информацию, сейчас попробую обновить ПО может с блютусом проблемы решатся ))
 
 Top
Tumanov
Отправлено: 19 Апреля, 2021 - 21:49:11
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1656
Дата рег-ции: Апр. 2020  
Откуда: Kiev
Репутация: 10




 Sanchello пишет:
сейчас попробую обновить ПО может с блютусом проблемы решатся ))

Кот любит чтоб его подключали обязательно с GPS. При обрыве связи (зашел за угол или отошел дальше 4-5 м) он не хочет снова автоматом подключаться.
Лечу это выходом из приложения,отключаю БТ и GPS, врубаю быструю очистку памяти,а потом все обратно включаю. Тогда он нормально подключается.
Я разбалован Фастом,тот автоматом делает переподключение если я ушел со смартом в другое удаленное помещение. Когда идешь обратно то на дистанции 5-6 метров смарт подает сигнал что увидел Фаст и снова сам все делает,я не вмешиваюсь и даже экран не разблокировываю.
А у Кота другое железо наверное,с ним приходится делать весь ритуал вручную.
 
 Top
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Российские современные дозиметрические приборы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Похожие темы: Дозиметр "RadiaCode -101" (радиакод-101) - 2
Темы Форум Информация о теме Обновление
Поисковый радиометр газов РГБ-3-01 «Ломонос»
Поисковый радиометр газов РГБ-3-01 "Ломонос"
Отечественные дозиметрические приборы Ответов: 0
Автор темы: a-lukynec
31 Марта, 2015 - 06:20:57
Автор: a-lukynec
Счётчик Гейгера из неоновой лампы, стартера
Дозиметр из неонки
Самодельные дозиметрические приборы Ответов: 16
Автор темы: dozik
29 Февраля, 2020 - 09:45:55
Автор: BON
Энергокомпенсация газоразрядных счётчиков
Свинцовая фольга: "за" и "против"
Самодельные дозиметрические приборы Ответов: 16
Автор темы: Antony
26 Мая, 2017 - 13:01:47
Автор: Madmax
ДРБП-03 продам
дозиметр-радиометр
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 4
Автор темы: pandora-86
10 Августа, 2018 - 19:42:10
Автор: pandora-86
Ludlum model 2403 с детектором 44-38(бета-гамма)
Нужен совет. Можно ли использовать данный дозиметр для поиска источника, к примеру в быту, стройматериалы, дерево, железо, камни ювелирные и т.д.?
Американские дозиметрические приборы Ответов: 5
Автор темы: Kyivradiation
31 Декабря, 2019 - 19:32:04
Автор: BON
ДБГ-01Н
Куплю дозиметры ДБГ-01Н
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 0
Автор темы: ferro
31 Марта, 2015 - 15:02:47
Автор: ferro
Радиометр-рентгенметр ДП-5А
Продолжение
Отечественные дозиметрические приборы Ответов: 163
Автор темы: BON
06 Апреля, 2024 - 20:20:53
Автор: BON
Радиометр бета-излучения «БЕТА»
Радиометр бета-излучения (дозиметр) БЕТА
Отечественные дозиметрические приборы Ответов: 147
Автор темы: Lexis
21 Июля, 2023 - 16:05:19
Автор: vlad072
 

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2024 rhbz.org

Powered by ExBB

[Script Execution time: 0.3181]     [ Gzipped ]