> Описание: С уникальным соотношением размера к чувствительнсоти. Пусть тут полежит
SCL
Отправлено: 06 Декабря, 2017 - 04:22:26
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1035
Дата рег-ции: Нояб. 2016  
Откуда: ТЮМЕНЬ
Репутация: 10




Общая пробоема с долгим подключением Bluetooth проявляется и у меня в т.ч.
Интересно, какой опорник применяется для BT? Возможен ли уход частоты обычного кварцевого резонатора под действием излучения со временем?
 
 Top
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
а пока можете посетить ресурс: блог сисадмина-пайщика




Убедительная просьба для всех. Загружайте пожалуйста фотографии в нашу фотогалерею по адресу http://rhbz.pw У кого нет учетной записи - отпишитесь в этой теме ЗДЕСЬ либо в ЛС к BON'у
Madmax
Отправлено: 06 Декабря, 2017 - 08:25:43
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1695
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Репутация: 18




Какая версия андроида? Длительность установления связи зависит от неё. Также долгому установлению связи способствует интенсивное использование Wi-Fi на устройстве.
Если частота резонаторов внутри приборчика значительно уйдёт то он не подключится вообще. Мне неизвестно чтобы частота кварцевых резонаторов уходила от ИИ, и платы с кварцами рентгенконтроль проходят без каких-либо исключений.
 
 Top
SCL
Отправлено: 06 Декабря, 2017 - 10:35:14
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1035
Дата рег-ции: Нояб. 2016  
Откуда: ТЮМЕНЬ
Репутация: 10




Андроид 5.0
Когда устройство не коннектится, то его нет в перечне доступных BT устройств.
Заметил еще, что если не коннектится, то можно BT в AF жестами откл-вкл и все нормально.
 
 Top
BOPOH
Отправлено: 06 Декабря, 2017 - 11:59:54
Post Id


Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 267
Дата рег-ции: Нояб. 2016  
Откуда: Kiev, Ukraine
Репутация: 7




 SCL пишет:
Общая пробоема с долгим подключением Bluetooth проявляется и у меня в т.ч.


Похоже долгое нежелание подключаться, которое возникает время от времени, это проблема BLE стека. У меня есть только два BTLE устройства: AtomFast и зарядник SKYRC MC3000, и оба иногда соединяются нормально, а иногда долго не хотят. И если c зарядником работающий в телефоне WiFi еще как-то можно обвинять, то fast и в отсуствие WiFi в округе может не соединяться. Отсуствие WiFi конечно не означет отсуствие других радиопомех, но проблем соединения с BT гарнитурой или наушниками c "обычным" BT (не BTLE) в том-же телефоне никогда не было. Да и разрывы соединения на обычном были BT только из-за удаления устройств друг от друга.
PS телефон "гордый плохой путь номер 7" с 5м android-ом.
 
 Top
Madmax
Отправлено: 06 Декабря, 2017 - 18:01:17
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1695
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Репутация: 18




Возможно и так. Диагностика довольно затруднена в подобных случаях. У моего андрофона nexus 5 бывают тормоза при производстве, когда связываюсь с разными устройствами постоянно. Лечится перезапуском приложения И выключением-включением блютуса на телефоне.
 
 Top
NegatiFF
Отправлено: 18 Января, 2018 - 06:40:09
Post Id



Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 42
Дата рег-ции: Окт. 2013  
Репутация: 0




Добрый день, комрады. Моя радиофильская душа захотела себе такой приборчик.
Блин, раньше смеялся над напарником, который ножи покупает по 15.000 рублей, потому что автоном-ножефил, А ТЕПЕРЬ САМ ТАКОЙ. Ха-ха
Однако жаба душит, сумма все таки не маленькая для, будем честны, игрушки для взрослого дяди.
Всвязи с этим у меня есть целая куча вопросов, на которые, яы надеюсь, мне сможет ответить уважаемый Madmax и владельцы.

Атом Фаст или Радиационный пейджер?
Конечно, первый куда меньше и работает с телефоном, но у второго кристалл больше в два с лишним раза! При всем уважении к разработчику, мне кажется что серийный прибор стоимостью в 1900$ (есть возможность взять рабочий списаный за 200$), производимый только для силовых и государственных структур, внушает бОльшее доверие к его надежности, чем мелкосерийное производство. Хотя я конечно это "примерно почувствовал" и могу сильно ошибаться. Более того фоточки радиационного пейджера внутри я видел и впечатлен особо не был, а вот о конструкции Атом фаста слышал только то, что он внутри залит демпфером, что хорошо.

Как у приборчика с ЖИВУЧЕСТЬЮ?
Радиационный пейджер (буду в основном с ним сравнивать) заявлено выживает при падениях с высоты около метра на бетонную поверхность. Также он был протестирован на близкое воздействие 5 Ватт радиопередатчика. Довольно актуально, т.к. постоянно таскаю с собой 3-5 ВТ рации. И будет неприятно если приборчик стоимостью пол-зарплаты сойдет с ума от случайно нажатой РТТ кнопки или если им не сильно стукнуть о ветку, пробираясь в лесу. Есть ли какие нибудь конкретные проверенные пределы стойкости к удару, сгибу?

Что насчет ВОДОСТОЙКОСТИ?
Я слышал, что прибор не герметичен, а йодид цезия судя по википедии, отлично растворяется в воде (блин, было бы здорово хоть до IP54 дотянуть!), но хоть от дождя он не погибнет? Ну, допустим кристалл там в корпусе как у пейджера (я правда довольно схематично представляю стройство Атом фаста).
А если разъем наушников закрыть резиновой пробкой, есть у устройства водопроницаемые щели, швы? Как с устойчивостью к высокой влажности? Пару? Иногда зимой пройдешься быстрым шагом пару километров в полярной куртке, достаешь телефон, а он аж мокрый. Приборчик не умрет, не заглючит?
Просто перед глазами пример напарника, который попал под дождь с казенным приборчиком за 360.000 рублей и он отказался грузиться после этого Огорчение

Что насчет температурных режимов?
Радиационный пейджер заявлено работает от -25 до +50. Как себя приборчик поведет в Сибири? Решу я пошарится с ним в -20 по полю в снежную бурю, там не поведет кристалл от температурного сжатия?

Что там с вибрацией?
По работе часто бываю на всяких более-менее серьезных объектах. От банков до режимных заводов. Ни там, ни там охрана не будут рада попискивающей непонятной хреновине. А я тут почитал что по какой то причине вибрация отдельно от звука не включается? Ну е-мое, это жирный плюсик в сторону пейджера. Пустяк, но нужный пустяк! Проблема существует и будет ли исправлена и когда?

Насколько прибор пригоден к "кузмичеванию"?
Допустим, я захочу перекомпоновать его (ну естественно это с потерей гарантии, но все же, принципиальная возможность?) в другой корпус, сменить разъем зарядки, сменить аккумулятор на питание от батареек, заменить родной кристалл на кристалл от радиационного пейджера или запаралелить с вибромоторчиком светодиод? Возможно ли это, или из-за особенностей компоновки или производства, любое вмешательство неизбежно приведет к необратимому повреждению?

Что насчет корпусов?
Знаю есть черные, в одном из видео видел желтый и какой то составной, кажется черно-желтый.
Можно ли получить фото вблизи, оценить качество пластика? Пластик пластику рознь. Есть твердый качественные, есть мягкий, с "плывущей" окраской. Есть ли возможность сделать других цветов и сколько будет стоить?

Можно ли фото чехольчика?
Нигде не нашел) Если штатный не очень, заранее начну делать или искать более интересный).

Планируется ли в ближайшие время выход новой/обновленной модели (в том числе с исправленной вибрацией, или, к примеру, автономным логированием и/или USB)?
Я лучше подожду и куплю даже подороже, чем опять расстроюсь купив, а на следующий день увидев новую более интересную версию.

Что у приборчика с гарантией?
И что является гарантийным случаем? Не услышу ли я в случае чего "ничего не знаем, это ты сам/оно само/мы такое не чиним"? Просто на ум приходит недавняя ситуация с вскрывшейся сутью гарантии компании MSI. Вроде именитая фирма, а на гарантию откровенно кидает. У покупателя на видеокарте вышел из строя некачественный элемент. Причем ушел он красиво, коротнув и утаща ссобой со вспышкой еще пару близлежащих SMD компонентов. Все пломбы на месте, место происшествия под кожухом, опять же закрытом пломбой, но в гарантии отказано, ибо КЗ же. Капитаны очевидностть, блин.

(Отредактировано автором: 18 Января, 2018 - 11:58:48)

 
 Top
Madmax
Отправлено: 18 Января, 2018 - 11:50:24
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1695
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Репутация: 18




Приветствую! Отвечу по пунктам как разработчик и производитель.

1. В США очень дорогая рабочая сила, оттуда и цены на мелкосерийные приборы произведённые там. 200$ это очень недорого за списанный прибор, покупайте если есть такая возможность.
Фаст выпускается с тремя размерами кристалла: 4*7*35, 8*8*50, 7.5*7.5*100 мм. Цена 12500, 16500 и 19990 рублей соответственно. Большинство покупателей выбирает 8*8*50 как наиболее сбалансированный вариант.
Про надёжность: любая техника может выйти из строя, и фаст не исключение. Случаи были, но немного - в течение полутора лет существоания проекта меньше 2%. Но в случае фаста вы получите квалифицированную техническую поддержку довольно быстро, а в случае радиационного пейджера останетесь с кирпичом на неопределённый срок.

2. Не хуже чем у пейджера. Раздавить муравья не так просто как кажется (с). Фаст поставляется с чехлом, легко переживает падение с полутора-двух метров будучи в чехле. Я очень ревниво подхожу к вопросам электромагнитной совместимость ибо радиосвязь моё второе хобби.


3. Швы есть, погружение в воду устройство не выдержит (и не предназначено для этого). Щели на корпусе не дают значительного газообмена. Детектор полностью залит силиконовым компаундом, поэтому после погружения на дно реки самая дорогая часть прибора останется в живых. Детектор составляет примерно половину стоимости прибора.

4. Фаст протестирован от -40. При -40 ёмкость аккумулятора упадёт примерно втрое, а при -15 - на треть. Выше +40 твердотельные ФЭУ начинают шуметь сильнее, фаст предупредит пользователя об этом. Реально проблемы могут начаться начиная с 47-50 градусов, но перед измерением радиационного фона баню рекомендуется не топить и проветрить. Сам думал что с приходом лета народ будет жаловаться но как ни странно ни одного вопроса не поступило по поводу этого. Заряжать аккумулятор рекомендуется при температуре не меньше +10 градусов.
Основное количество времени фаст проводит в кармане или на поясе, поэтому не так важно как он будет вести себя при -40.
При разнице температур фаста и смартфона больше 40 градусов возможны перебои в связи, но сильно зависит от смартфона. С хорошими смартфонами всё стабильно. Связано с особенностями протокола блютус.

С отдельным включением вибрации: в протоколе под это не выделили места в своё время. Так что не будет. Разработка устройства закончена и модификаций не будет.

Гарантия один год. Подхожу объективно, я заинтересован в развитии проекта и расширении круга покупателей. Могу сказать что пока не было ни одного платного ремонта.
 
 Top
NegatiFF
Отправлено: 18 Января, 2018 - 12:05:10
Post Id



Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 42
Дата рег-ции: Окт. 2013  
Репутация: 0




Madmax
Спасибо за ответ! Я буквально пару минут назад дописал еще пару второстепенных вопросов, они не особо важны, но если ответите, буду рад.

Насчет вибрации немного расстроился Огорчение
Вы написали что разработка этого устройства закончена, а ведется ли разработка чего-то Нового?) Может стоит чуток подождать? Подмигивание



Думаю, еще немного "поломаюсь" и закажу у вас 8850

(Отредактировано автором: 18 Января, 2018 - 12:10:08)

 
 Top
Madmax
Отправлено: 18 Января, 2018 - 12:30:27
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1695
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Репутация: 18




Увидел ещё два вопроса.
Я не знаю ваш уровень знаний и умений в области электроники и какое оборудование у вас для работы есть, но при желании можете хоть 63*63 мм натриййод туда поставить - устройство останется работоспособным. Как производитель, могу всячески рекомендовать самостоятельные доработки: быстрее убьёте - быстрее купите ещё один.

Корпуса есть белые, жёлтые, красные, зелёные, фиолетовые, чёрные. Краситель замешан в ABS пластик, цвет не изменится. Другой цвет сделать - от 1000 штук. 97% покупателей предпочитают чёрный, поэтому осталные цвета лучше заказывать заранее.

https://imgur.com/a/bLBoh - здесь лежит чехол.
 
 Top
tarez
Отправлено: 18 Января, 2018 - 12:40:40
Post Id


Участник


Off-line
Сообщений всего: 147
Дата рег-ции: Март 2017  
Откуда: новая Москва
Репутация: 1




 Madmax пишет:
Как производитель, могу всячески рекомендовать самостоятельные доработки: быстрее убьёте - быстрее купите ещё один.

Ха-ха Хорошо сказано Здорово
 
 Top
NegatiFF
Отправлено: 18 Января, 2018 - 12:45:19
Post Id



Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 42
Дата рег-ции: Окт. 2013  
Репутация: 0




Madmax
Чехол довольно неплох)
Если решу заказать у вас 8850 в черном корпусе, сколько примерно по времени займет отправка в Новосибирск?

(Отредактировано автором: 18 Января, 2018 - 12:45:36)

 
 Top
BOPOH
Отправлено: 18 Января, 2018 - 12:51:57
Post Id


Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 267
Дата рег-ции: Нояб. 2016  
Откуда: Kiev, Ukraine
Репутация: 7




 NegatiFF пишет:

а ведется ли разработка чего-то Нового?


Кстати, это не оно?
 
 Top
Madmax
Отправлено: 18 Января, 2018 - 12:53:58
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1695
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Репутация: 18




В день прихода платежа или на следующий рабочий день если платёж поступает вечером или в выходные. Если в наличии нет то сообщаю заранее и говорю когда будут. В новогодний пик спроса среднее время ожидания было дней 5.


 NegatiFF пишет:
Madmax
Чехол довольно неплох)
Если решу заказать у вас 8850 в черном корпусе, сколько примерно по времени займет отправка в Новосибирск?

(Добавление)
Это Алексей который ведёт сайт бежит впереди паровоза.


 BOPOH пишет:
 NegatiFF пишет:

а ведется ли разработка чего-то Нового?


Кстати, это не оно?
 
 Top
ori
Отправлено: 18 Января, 2018 - 15:31:26
Post Id


Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 38
Дата рег-ции: Июнь 2017  
Откуда: Москва
Репутация: -2




Еще в копилку примеров, иллюстрирующих скорость детектирования Атом Фаст (в моем случае 8850). Ехал в метро, стоял у дверей приблизительно в середине состава. Примерно в тот момент, когда мой вагон въезжает на станцию, то есть в начале платформы (скорость движения состава еще достаточно большая), срабатывает сигнализация АФ:

Скрин ( Отобразить)

Проходить мимо кого-то/чего-то фонящего приходилось уже не раз, но тут скорость была еще совсем не пешеходная, впечатлен.
 
 Top
NegatiFF
Отправлено: 18 Января, 2018 - 16:45:56
Post Id



Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 42
Дата рег-ции: Окт. 2013  
Репутация: 0




ori
Интересно, что такого могло фонить в метро?

Хотя, не могла ли это быть зарегистрирована высоковольтная вспышка? Просто в метро контактный рельс на стации идет под платформой, и как раз на выезде со станции заканчивается и продолжается с другой стороны.

Даже кадр нашелся иллюстрирующий с работы)
Фотка контактных рельсов ( Отобразить)

(Отредактировано автором: 18 Января, 2018 - 16:46:25)

 
 Top
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Самодельные дозиметрические приборы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Похожие темы: Atom Fast - сцинтилляционный Bluetooth дозиметр-радиометр
Темы Форум Информация о теме Обновление
Сушка дкп50а или ид1
Осушка дозиметров
Флудилка (бла бла бла) Ответов: 26
Автор темы: Alextirezec
21 Апреля, 2020 - 14:27:07
Автор: Evgen1998
Продам МКС-01СА1М. Москва
Дозиметр-радиометр б/у, продаю
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 11
Автор темы: Thunderpeal
29 Января, 2019 - 20:33:47
Автор: Thunderpeal
Куплю Припять
Нужен дозиметр Припять в не рабочем состоянии
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 2
Автор темы: afonkin08
13 Апреля, 2018 - 10:33:33
Автор: afonkin08
Глоссарий производителей с 1992 года
Производители дозиметрической, радиометрической, спектрометрической аппаратуры
Российские современные дозиметрические приборы Ответов: 0
Автор темы: d0butsu
18 Августа, 2019 - 14:08:15
Автор: d0butsu
Взорвался МКС-01СА1М. Помогите советом.
Проблемы с дозиметром МКС-01СА1М.
Отечественные дозиметрические приборы Ответов: 26
Автор темы: NaPaVal
08 Июня, 2020 - 17:11:06
Автор: zeton
Сгорел источник б8, какие последствия?
При пожаре сгорел дозиметр с б8, сильно ли заражена земля?
Флудилка (бла бла бла) Ответов: 23
Автор темы: Андрей Есу
21 Марта, 2024 - 06:36:45
Автор: SCL
ДБГ-01Н
Куплю дозиметры ДБГ-01Н
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 0
Автор темы: ferro
31 Марта, 2015 - 15:02:47
Автор: ferro
Wm.B.Johnson VARIPULSER Model VP-2E
Прибор для калибровки дозиметрической аппаратурьі
Американские дозиметрические приборы Ответов: 3
Автор темы: S0N1C
19 Сентября, 2017 - 10:05:15
Автор: S0N1C
 

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2024 rhbz.org

Powered by ExBB

[Script Execution time: 0.3719]     [ Gzipped ]