Газовый паяльник из Китая с aliexpress

Товар https://goo.gl/pQV7F2

В общем дошел мне газовый паяльник. Ждал недолго, посылка не отслеживалось. Начнем с распаковки:

 

В общем залив на видео газ из зеленого баллона, я понял, что он фуфло полное (обычная зажигалка так же хреного горит). Сегодня взял другой газ и снова заправил. Всё вроде адекватно.

Вот собственно комплект

В состав комплекта входит резервуар с регулятором подачи газа, переходник для насадок, далее насадка для пайки пламенем горелки, и насадка для пайки жалом (как обычный паяльник).

У второй насадки для пайки с жалом – жало откручивающееся. Что интересно порадовало.

Сразу скажу, что у данного паяльника нет своего поджига, и делать это надо сторонним источником. Одеваем первую насадку и поехали. Регулируем планя от минимального до максимума:

максимальное пламя длинное. Но это не всегда так бывает. Заметил я его когда резервуар для газа заполнен до отказа, и ещё когда либо когда трусишь резво паяльник, либо переворачиваем пламенем вниз. Стандартное пламя на фотографии ниже.

Продолжаем делать теперь то же самое со 2й насадкой.

Посмотря фоты наверно подумали фуфло фуфло, а бац и не угадали. Пламя просто пропадает после нагрева насадки, и начинает ярко светиться рассекатель внутри:

я так полагаю, что пластина с отверстиями – это какой то катализатор, и на нем идет жесткое каталитическое горение бутана. Самое что интересное, если буквально на 1-2 минуты вам не нужен паяльник (допустим скручиваете провода для дальнейшей пропайки), газ можно закрыть. При моих тестах через 2 минуты газ можно открыть, и паяльник заработает, без стороннего источника пламени.

При быстром выходе газа, он начинает кипеть. На фотографиях ниже не особо это видно, но всё же:

Добавить комментарий