> Описание: Или знания форума станут массово востребованы в народе?
sergeyussr
Отправлено: 02 Октября, 2016 - 16:16:48
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1155
Дата рег-ции: Июль 2012  
Откуда: Orange Respublic Ubundy
Репутация: 100




МЧС России проведет Всероссийскую тренировку по гражданской обороне, в которой будут задействованы более 40 млн человек, передает РИА «Новости».

Об этом рассказал директор департамента гражданской обороны МЧС Сергей Мануйло.

«Тренировка пройдет с 4 по 7 октября. В ней примут участие более 40 миллионов человек, свыше 200 тысяч специалистов аварийно-спасательных формирований, около 50 тысяч единиц техники. В полном объеме задействуются силы МЧС России, в том числе спасательные воинские формирования МЧС, аварийно-спасательные формирования, подразделения военизированных горноспасательных частей и государственной инспекции по маломерным судам, подразделения государственной противопожарной службы МЧС России, авиация», — сообщил Мануйло.

По его словам, будут отработаны действия по эвакуации, выдаче средств индивидуальной защиты, развертыванию санитарно-обмывочных пунктов.

И еще по теме


МЧС заявило о готовности Москвы к ядерному удару и ЧС
Четверг, 29 сентября 2016 г.

МЧС России заявило, что все бомбоубежища и подземные укрытия в Москве, которые предназначенны для эвакуации горожан в случае ядерной бомбардировки или других чрезвычайных ситуаций, "подготовлены и смогут вместить всё население столицы".

"В результате внедрения новых подходов ведения гражданской обороны в Москве проведена инвентаризация помещений подземного пространства города, что позволяет спланировать укрытие 100% населения города",- рассказал замначальника ГУ МЧС России по Москве Андрея Мищенко.

Он также добавил, что сейчас МЧС принимаются срочные меры для усиления гражданской обороны - спасатели не только обновляют нормативно-правовую базу, но и модернизируют системы управления и оповещения.

"Ведутся работы по улучшению системы подготовки населения в области гражданской обороны",- также добавил он.

Отметим, что ранее Минкомсвязи, Минфин, Минпромторг, Росрезерв и Банк России приняли участие в внезапной проверке российской армии - они работали в режиме "военного времени", тестируя умения чиновников и собственные системы к деятельности "в случае войны".

Также The Washington Free Beacon со ссылкой на разведку США испуганно писал - Россия внезапно стала строить "супербункеры". По данным разведчиков, речь идет о «десятках» бункеров по всей стране.

Эксперты отмечают, что их создание связано с внедрением в ракетные войска перспективной интегрированной автоматизированной системы боевого управления (ИАСБУ) пятого поколения.

Кроме того, по данным служб, отвечающих за организацию гражданской обороны и реагирование на чрезвычайные ситуации, еще в 2015 году начала исполняться программа - по которой в каждом микрорайоне Москвы обновляются или заново строятся бомбоубежища и противорадиационные укрытия.

Еще два года назад в Росси была проведена тренировка по отражению ядерного удара по Москве (и, конечно, нанесения ответно-встречного массированного удара).

Команду о ее начале дал, как и полагается, президент Владимир Путин - он, по словам СМИ использовал "ядерный чемоданчик".

Отметим, что на случай терактов и глобальных ЧП в столице, заммэра Москвы поручал инженерным службам подготовиться к обеспечению столицы автономными источниками энергии. Параллельно с этим в центральной части России прошли глобальные мероприятия по проверке мобилизационной готовности - был осуществлен призыв резервистов, проведены массовые сборы офицеров запаса.

Стоит заметить, что в 2015 году впервые одновременно и российские, и американские генералы заявили, что термоядерная война между Россией и США близка и вероятна как никогда - подтвердив мнения ученых, дипломатов, экспертов, журналистов и даже политиков-"ястребов" из США.

"Несмотря на то, что в мирное время большинство россиян, в том числе жители Москвы не знают, где находится бомбоубежище в их районе и не имеют списка с адресами бомбоубежищ, они не только есть, но теперь и поддерживаются в адекватном состоянии, позволяющем пережить несколько дней техногенное ЧП или ядерную атаку",- рассказывали специалисты по ГОиЧС.

"Многие ищут в интернете "где находится бомбоубежище", но такую информацию официально сообщают лишь в управе или муниципалитете, в интернете можно увидеть лишь неофициальные списки. Ну и некоторые по внешним признакам - вентиляции, самого объекта понимают, что рядом есть "бомбарь",- добавили они.

Читайте больше на http://www.politonline.ru/interv...ew/22887821.html

Сами масштабы мероприятий навевают....

-----
Петр Порошенко – «никто, наверное, не знает подлость украинского режима лучше, чем мы – украинцы»
 
 Top
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
а пока можете посетить ресурс: блог сисадмина-пайщика




Убедительная просьба для всех. Загружайте пожалуйста фотографии в нашу фотогалерею по адресу http://rhbz.pw У кого нет учетной записи - отпишитесь в этой теме ЗДЕСЬ либо в ЛС к BON'у
sergeyussr
Отправлено: 02 Октября, 2016 - 16:23:59
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1155
Дата рег-ции: Июль 2012  
Откуда: Orange Respublic Ubundy
Репутация: 100




А эти к чему готовятся?

Правительство Германии призвало жителей запастись водой и едой

2016 » Август » 23

Правительство Германии порекомендовало своим гражданам начать запасаться водой и продовольствием на случай объявления чрезвычайного положения. Подобные призывы прозвучали впервые за много лет.

Жителям Германии рекомендовали сделать запасы продовольствия, минимум на 10 дней. В сообщении говорится, что в случае бедствия люди могут оказаться отрезанными от служб спасения. Кроме продовольствия рекомендовано запастись питьевой водой из расчета 2 литра в день на одного человека, сроком на минимум 5 дней.

Кроме того кабинет министров Германии рассматривает новую концепцию гражданской обороны, которая разработана министерством внутренних дел Германии.

Глава МВД Германии Томас де Мезьер заявил, что жители Германии должны быть готовы к тому, чтобы выжить в условиях, когда вода и еда окажутся отравлены, а так же прекратятся поставки бензина и газа.

С какой именно угрозой связано данное заявление и призыв запасаться продуктами и водой, правительство Германии не уточнило, указав лишь общее направление угрозы, как некое "бедствие".

Стоит отметить, что в Германии на средства государственного бюджета построено более 3000 бомбоубежищ для общественного пользования. Для правительства Германии построен огромный бункер, способный выдержать ядерную атаку. Он находится в 30 километрах от Бонна возле города Бад-Нойенар-Арвайлер. Кроме того, в Германии создан неприкосновенный запас продовольствия на случай чрезвычайной ситуации.

http://earth-chronicles.ru/news/2016-08-23-95346

В США тестируют экстренную систему оповещения о природных катаклизмах

2016 » Июнь » 15

Сегодня в центральной части Америки и на территории Тихоокеанского Севера-Запада США, началось тестирование системы оповещения о природных катаклизмах: землетрясениях, цунами. Система оповещения будет запущена в 14:20 по местному времени.

Трансляция будет вестись по ТВ и радио в штатах: Калифорния, Колорадо, Айдахо, Монтана, Северная Дакота, Орегон, Южная Дакота, Вайоминг, Вашингтон. Целью проверки систем оповещения является проверка способности специальных служб предупредить население о катастрофе в течение 10 минут после ее начала.

http://earth-chronicles.ru/news/2016-06-15-93229

ВСЁ СЕРЬЁЗНО: ВЛАСТИ США ПРЕДУПРЕДИЛИ НАСЕЛЕНИЕ О КРУПНОМ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИИ
Управление по чрезвычайным ситуациям в США предупредило население Калифорнии о том, что в ближайшие недели возможно крупное землетрясение.

Такое предупреждение прозвучало после того как на территории возле озера Солтон-Си произошло несколько сильных подземных толчков. Особенную тревогу вызвали землетрясения на юге разлома Сан-Андреас.

Жителям Калифорнии рекомендовали сделать запасы пищи и воды, необходимых лекарств, теплую одежду. Такое предупреждение, по мнению служащих из Управления по чрезвычайным ситуациям, должно напомнить населению о том, что они живут в сейсмически неблагоприятном районе, и катастрофа может произойти в любой момент.

Фото: мелкие трещины на побережье возле озера Солтон-Си после серии землетрясений



Нагнетанию обстановки послужило и тестирование системы аварийного оповещения по всем Соединённым Штатам, во время которого президент Барак Обама в чрезвычайной ситуации мог бы обратиться к каждому жителю страны, используя мобильную связь.

Такая “репетиция” обращения президента страны во время ЧП проводилась впервые за всю историю США. Цель- узнать, сможет ли глава государства в течение 10 минут обратиться с призывом к гражданам и сообщить им о национальной катастрофе.

Социальные сети тотчас же взорвались разными предположениями. Основные вопросы, которые задают пользователи интернета: “К какому Апокалипсису готовятся США – к извержению Йеллоустоуна, мега-землетрясению или же ядерной войне?”

http://eer.ru/a/article/u123259/2016/10/01/55022

-----
Петр Порошенко – «никто, наверное, не знает подлость украинского режима лучше, чем мы – украинцы»
 
 Top
grass
Отправлено: 02 Октября, 2016 - 20:48:03
Post Id


Участник


Off-line
Сообщений всего: 135
Дата рег-ции: Нояб. 2015  
Откуда: Курск
Репутация: 8




bsergeyussr, как один из вариантов, читай здесь
http://rusnext.ru/news/1475229896

(Отредактировано автором: 02 Октября, 2016 - 20:49:31)

 
 Top
ReZak
Отправлено: 02 Октября, 2016 - 21:52:29
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 501
Дата рег-ции: Июль 2015  
Откуда: Россия
Репутация: 2




х.з. что там и где,но у нас чуть ли не раз в неделю сирены включают,проверяют чтото
А мне фиолетово на них
(Добавление)
 sergeyussr пишет:
Тренировка пройдет с 4 по 7 октября. В ней примут участие более 40 миллионов человек


подробности где?

-----
Здравствуй, Дедушка Мороз-борода из ваты!
Я хочу на новый год ИМД вот пятый!
 
 Top
sergeyussr
Отправлено: 03 Октября, 2016 - 20:21:43
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1155
Дата рег-ции: Июль 2012  
Откуда: Orange Respublic Ubundy
Репутация: 100




Подробности будут при вспышке синевато-белого света за окном.Типа сварки,но побольше.
Или как-то так?

-----
Петр Порошенко – «никто, наверное, не знает подлость украинского режима лучше, чем мы – украинцы»
 
 Top
anakhoret
Отправлено: 03 Октября, 2016 - 20:58:06
Post Id


Активный участник


Off-line
Сообщений всего: 241
Дата рег-ции: Окт. 2012  
Откуда: Россия.Вологда.
Репутация: -10




таперича заживёмЪ!Плутоний заместо зарплаты выдавать будут...
 
 Top
ReZak
Отправлено: 03 Октября, 2016 - 20:58:14
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 501
Дата рег-ции: Июль 2015  
Откуда: Россия
Репутация: 2




 sergeyussr пишет:
Подробности будут при вспышке синевато-белого света за окном


моя хата с краю,а следовательно,нихуя не знаю

-----
Здравствуй, Дедушка Мороз-борода из ваты!
Я хочу на новый год ИМД вот пятый!
 
 Top
ReZak
Отправлено: 03 Октября, 2016 - 21:25:52
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 501
Дата рег-ции: Июль 2015  
Откуда: Россия
Репутация: 2




 anakhoret пишет:
таперича заживёмЪ!Плутоний заместо зарплаты выдавать будут...

это где?

-----
Здравствуй, Дедушка Мороз-борода из ваты!
Я хочу на новый год ИМД вот пятый!
 
 Top
anakhoret
Отправлено: 03 Октября, 2016 - 21:47:50
Post Id


Активный участник


Off-line
Сообщений всего: 241
Дата рег-ции: Окт. 2012  
Откуда: Россия.Вологда.
Репутация: -10




дак утилизацею отменили...теря девать некуда.))
 
 Top
sergeyussr
Отправлено: 03 Октября, 2016 - 21:52:21
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1155
Дата рег-ции: Июль 2012  
Откуда: Orange Respublic Ubundy
Репутация: 100




Есть куда девать.Топливо ,там,новое бодяжить. В снаряды набивать для артиллерии крупной.
Терки в мире все веселее становятся.

-----
Петр Порошенко – «никто, наверное, не знает подлость украинского режима лучше, чем мы – украинцы»
 
 Top
anakhoret
Отправлено: 03 Октября, 2016 - 22:10:48
Post Id


Активный участник


Off-line
Сообщений всего: 241
Дата рег-ции: Окт. 2012  
Откуда: Россия.Вологда.
Репутация: -10




понты это.Тёрок такого масштаба не будет.Быстрее майдан случица нежданно...
 
 Top
sergeyussr
Отправлено: 03 Октября, 2016 - 22:18:23
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1155
Дата рег-ции: Июль 2012  
Откуда: Orange Respublic Ubundy
Репутация: 100




 anakhoret пишет:
.Быстрее майдан случица нежданно...

В Вашингтоне?

-----
Петр Порошенко – «никто, наверное, не знает подлость украинского режима лучше, чем мы – украинцы»
 
 Top
anakhoret
Отправлено: 03 Октября, 2016 - 22:26:05
Post Id


Активный участник


Off-line
Сообщений всего: 241
Дата рег-ции: Окт. 2012  
Откуда: Россия.Вологда.
Репутация: -10




а он чо-на марсе?
 
 Top
ReZak
Отправлено: 04 Октября, 2016 - 00:12:33
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 501
Дата рег-ции: Июль 2015  
Откуда: Россия
Репутация: 2




 anakhoret пишет:
дак утилизацею отменили...теря девать некуда.))

нам не дадут,хотя,предлагаю акцию-каждому пришедшему на выборы радиофилу- 0,25 микрокюри,и ни нанограммом больше=)

-----
Здравствуй, Дедушка Мороз-борода из ваты!
Я хочу на новый год ИМД вот пятый!
 
 Top
s78od
Отправлено: 04 Октября, 2016 - 00:24:43
Post Id



Активный участник


Off-line
Сообщений всего: 248
Дата рег-ции: Дек. 2013  
Откуда: Одесса
Репутация: 19




Хочешь мира - готовься к войне!
 
 Top
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
« Флудилка (бла бла бла) »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

> Похожие темы: К чему готовимся?
Темы Форум Информация о теме Обновление
Читать всем новичкам !!!
Правила форума и раздела в часности.
Отечественные дозиметрические приборы Ответов: 4
Автор темы: smokkr
28 Ноября, 2019 - 12:06:00
Автор: Kitano
так много именинников в 1ый день года
видна реальная статистика радиофильности форума?
Флудилка (бла бла бла) Ответов: 13
Автор темы: niki-wiki
16 Мая, 2020 - 22:34:43
Автор: BON
Опасна ли заброшка?
С точки зрения тематики форума
Флудилка (бла бла бла) Ответов: 4
Автор темы: Arigato
13 Мая, 2017 - 14:59:24
Автор: SCL
самодельная радиоизотопная батарейка
почему батарейка? думаю с ки более светодиода и лампы на пару вольт не запитать
Экспериментальная часть Ответов: 195
Автор темы: vint787878
20 Апреля, 2021 - 12:34:39
Автор: Fox
Спасаем историю от исчезновения
Heisey marigold. Почему саморазрушается, и как это предотвратить.
Флудилка (бла бла бла) Ответов: 17
Автор темы: cake-break_moscow
29 Июля, 2017 - 18:53:43
Автор: cake-break_moscow
Книги отчасти по тематике форума - меняю
Прочее Ответов: 9
Автор темы: gray
13 Ноября, 2013 - 13:09:54
Автор: BON
тестируем возможности форума
Продолжение
Флудилка (бла бла бла) Ответов: 9
Автор темы: BON
26 Октября, 2016 - 07:55:32
Автор: BON
проблема с запоминанием форума
Предложения по организации форума Ответов: 14
Автор темы: roma1
07 Июня, 2013 - 06:45:14
Автор: a-lukynec
 

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2024 rhbz.org

Powered by ExBB

[Script Execution time: 0.2323]     [ Gzipped ]