> Описание: Обязательно бахнет, весь мир в труху!
Behram
Отправлено: 19 Января, 2018 - 14:11:20
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1975
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Откуда: проспект ім. Бандери
Репутация: 22




Эт зашквар.
 
 Top
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
а пока можете посетить ресурс: блог сисадмина-пайщика




Убедительная просьба для всех. Загружайте пожалуйста фотографии в нашу фотогалерею по адресу http://rhbz.pw У кого нет учетной записи - отпишитесь в этой теме ЗДЕСЬ либо в ЛС к BON'у
Кузьмич
Отправлено: 19 Января, 2018 - 19:21:02
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1176
Дата рег-ции: Июль 2015  
Откуда: Москва
Репутация: 45




И уж как-то совсем осталось незамеченным одно очень интересное событие: 8 декабря прошлого года в Вильнюсе состоялся "Совместный Литовско-Украинский энергетический форум", в работе которого приняли участие президенты Литвы и Украины. По итогам форума министрами энергетики Литвы и Украины подписан «Меморандум о сотрудничестве в области энергетики», которым предусматривается оказание Литвой Украине экспертной помощи и передача опыта по выводу из эксплуатации атомных электростанций (Sic!!), с замещением выпадающих объёмов электроэнергии за счёт её генерации из биомассы и развития солнечных энергетических проектов.
При этом министр энергетики Литвы Вайчунас заверил президента Украины, что «у Литвы есть богатый опыт и огромная компетенция по закрытию Игналинской АЭС, которыми она готова поделиться при предстоящей ликвидации Украиной своих АЭС в ближайшем будущем».

Это факт. Ниже и фото соответствующее из правительственного вестника имеется:

Вон там, и президенты олицетворяют, и министры Вайчунас и Насалик подписывают, и даже вооружённый конвой стоит чтобы не разбежались до подписания.


Новость эта, прямо-таки, насколько тихая и незаметная, настолько ошеломляющая. А может и специально – тихая и незаметная )
Это что ж получается? Несколько выводов и допущений.
1. Европу всё-таки настолько достала ситуация на Украинских АЭС, настолько надоело жить в постоянном страхе очередного животворящего ядерного дождика, что началась плавная, постепенная, но твёрдая компания, направленная на понуждение Украины к закрытию своих АЭС.
2. Повод для этого найден крайне подходящий: да, Литва прихлопнула свою Игналину, да, имеет в этом опыт – пожалуйста, дескать, пользуйтесь. Намёк более, чем прозрачный. Но тут ещё одна «собака зарыта» - Литва закрыла АЭС, как обязательное условие вступления в ЕС. Согласитесь, этот намёк ещё более прозрачен, «вы, кажется, тоже мечтаете в ЕС?». Украина ведь тоже имеет опыт в закрытии ЧАЭС, и гораздо более драматичный, казалось бы, Литва-то зачем? Интересно, понимал ли всё это Порошенко и кем он себя в этот момент ощущал.
3. А мы уж… и биомассу вам, и солнечную энергетику… и кредиты, и субсидии, и инвестиции, всё, что пожелаете! Обещаем! Посмотрите в наши честные глаза, разве они могут обмануть?!

В любом случае, событие это формально ничего не значащее, подумаешь, куда-то съездили, с кем-то встретились, что-то выпили подписали, - но, подспудно, весьма многозначительное, знаковое (извините за каламбур).

А с другой стороны, может оно и к лучшему…

P.S. Клеветники Украины, которые глумились, что, мол, «скоро страна на кизяк перейдёт», посрамлены! Таки-перейдёт на биомассу, да, но ведь в хорошем, перспективном смысле, под руководством весьма сведущей в этом деле Литвы, видимо общепризнанного в Европе лидера по кизякам.
P.P.S. Ну вот хоть убейте, не смог удержаться от смеха, когда прочитал в первоисточнике фамилию президента Украины на литовском языке: Petro Porosenkos. Нет, я понимаю, политкорректность, то-сё, но ржал в полный голос. )
 
 Top
sergeyussr
Отправлено: 19 Января, 2018 - 19:22:14
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1155
Дата рег-ции: Июль 2012  
Откуда: Orange Respublic Ubundy
Репутация: 100




[b][/b]

Автоматика отключила второй энергоблок Ровенской АЭС от энергосети по неизвестным причинам, сообщила пресс-служба украинской компании «Энергоатом».

«Причины отключения выясняются. Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на АЭС и прилегающей территории не менялось и находится в границах действующих норм», – передает ТАСС сообщение компании.

Тем временем на сайте государственной инспекции ядерного регулирования Украины сообщается, что второй энергоблок Ровенской АЭС отключен от энергосети из-за обесточивания органов регулировки системы управления защиты реактора,

-----
Петр Порошенко – «никто, наверное, не знает подлость украинского режима лучше, чем мы – украинцы»
 
 Top
Кузьмич
Отправлено: 19 Января, 2018 - 19:39:56
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1176
Дата рег-ции: Июль 2015  
Откуда: Москва
Репутация: 45




Ну, положим, "радиационное, противопожарное и экологическое состояние на АЭС и прилегающей территории" у них никогда не меняется и всегда находится в границах действующих норм, даже когда на днях из первого контура на ХАЭС текло, на эти мантры вообще внимания обращать не стоит.
Детали и подробности пока неизвестны, будем подождать.
Если смена заглушила реактор по обесточиванию собственных нужд, то есть системы управления и защиты, значит глушила аварийно, ибо штатная АЗ, получается, обесточилась. Но как?! Там же резервирование 2N+1. Чудеса там у них какие-то творятся, право же.
Посмотрим.

(Отредактировано автором: 19 Января, 2018 - 20:49:01)

 
 Top
sergeyussr
Отправлено: 20 Января, 2018 - 12:56:32
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1155
Дата рег-ции: Июль 2012  
Откуда: Orange Respublic Ubundy
Репутация: 100




Падеж энергоблоков

Энергоблок №2 Запорожской атомной электростанции в ночь на субботу отключили от энергосети для проведения планового ремонта

Об этом сообщила пресс-служба НАЭК «Энергоатом».



«20 января 2018 года в 00 часов 35 минут энергоблок №2 Запорожской АЭС отключен от сети для проведения планового среднего ремонта», — говорится в пресс-релизе распространенном пресс-службой организации.


Читать далее: https://ukraina.ru/news/20180120/1019799721.html

-----
Петр Порошенко – «никто, наверное, не знает подлость украинского режима лучше, чем мы – украинцы»
 
 Top
Кузьмич
Отправлено: 20 Января, 2018 - 13:56:58
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1176
Дата рег-ции: Июль 2015  
Откуда: Москва
Репутация: 45






Реактор ВВЭР-440 второго энергоблока Ровенской АЭС должен был быть выведен из эксплуатации ещё в 2011 году (первый энергоблок и вовсе в 2010-м, третий – в прошлом, 2017-м), однако решением «Энергоатома» Украины его срок эксплуатации продлён аж до 2031 года. Первый продлили до 2030 года, а третий вообще пока не продляли, только собираются - подумаешь, год всего перехаживает, да шо ему сдеется.
При этом в 2017-м году на модернизацию АЭС должно быть выделено 14.1 млрд гривен, из них 6.4 млрд непосредственно на повышение безопасности реакторов. Однако, общую сумму в бюджете снизили с 14.1 до 5.3 млрд, да и те полностью не поступили. Сколько из этой «кастрированной» суммы реально ушло на реакторы, стыдливо не уточняется, но цифры и так говорят сами за себя. Да ещё и ввели санкции на контакты с российскими разработчиками и производителями реакторов (ниже был скан указа), без которых представить себе реальные мероприятия по диагностике и продлению ресурса просто немыслимо. На какие шиши, спрашивается, «продляли» и что для этого конкретно сделали…

Итог. На данное время из четырёх энергоблоков РАЭС в работе остался один. Первый: ремонт. Второй: аварийный останов. Третий: ремонт. Четвёртый с его 985 МВт отдувается за всех.
 
 Top
Кузьмич
Отправлено: 20 Января, 2018 - 14:08:15
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1176
Дата рег-ции: Июль 2015  
Откуда: Москва
Репутация: 45




 sergeyussr пишет:
Падеж энергоблоков

Это не так. В данном случае "падежа" нет. Когда какой-нибудь энергоблок отключается "на плановый ремонт", всегда нужно смотреть этот план, он составляется заранее (на то и план). Если его в плане не было, значит под "запланированные мероприятия" скорее всего маскируется аварийная ситуация.
В данном случае, в годовом плане мероприятий ЗАЭС на 2018 год вывод энергоблока в ПСР был, и намечался именно на 20 января.
Не уверен, что украинские ядерщики уже научились заранее прогнозировать аварийные ситуации на своих АЭС, да ещё с такой точностью, до дня. Ха-ха
 
 Top
sergeyussr
Отправлено: 20 Января, 2018 - 17:52:59
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1155
Дата рег-ции: Июль 2012  
Откуда: Orange Respublic Ubundy
Репутация: 100




Тем временем,специалисты понимают,что что-то тут не так

Отключение автоматикой второго энергоблока Ровенской АЭС от энергосети, как и учащающиеся аварии на украинских атомных станциях – показатель масштабного кризиса, который нужно решать быстро и кардинально. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал замгендиректора Института национальной энергетики Александр Фролов.

....................................................

Кризис уже не остановить
"В атомной отрасли Украины произошла деградация кадров, но все еще остались компетентные специалисты. Но они не могут гарантировать вечную работу оборудования в экстремальном режиме. Если в "нулевых" на Украине программы по модернизации энергосистемы, строительству новых станций, то до реализации дело во многом так и не дошло. А сейчас Киев и вовсе не смотрит даже на 10 лет вперед, с учетом того, что новая АЭС может строиться до первого пуска 6-7 лет.
Только автоматика сейчас защищает Украину от ядерных катастроф – страна фактически сидит на ядерной бомбе. Если бы не надежность автоматики, там была бы уже ядерная пустыня. При этом украинские чиновники не понимают: кризис – событие не одномоментное, а растянутое во времени и нарастающее. Все учащающиеся аварии показывают: проблема уже есть, и она нарастает как снежный ком.
Доля произведенной атомными станциями энергии на Украине в общем учете – более 55%. То есть катастрофа – дело уже не десяти лет, и даже не пяти, она уже на пороге. Но в 2014 году чиновника Минэнерго Украины, заключившего контракт на покупку электричества у России, уволили в считанные часы. Остальные усвоили урок и договариваться с РФ о поставках киловатт-часов, угля или газа, вести переговоры о модернизации энергоблоков и в прочие "предательские контакты" вступать не станут. То есть для закончится все для украинской энергетики вполне предсказуемо", - заключает Александр Фролов.

-----
Петр Порошенко – «никто, наверное, не знает подлость украинского режима лучше, чем мы – украинцы»
 
 Top
Кузьмич
Отправлено: 20 Января, 2018 - 18:29:17
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1176
Дата рег-ции: Июль 2015  
Откуда: Москва
Репутация: 45




 sergeyussr пишет:
Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал

Процитированный Вами отрывок – типичная трескучая демагогия и прокламация. «Сидит на атомной бомбе», «ядерная пустыня», «катастрофа на пороге», «проблема нарастает, как снежный ком» и т.п. - это общие, ничего не значащие банальные штампы для нагнетания истерии из лексикона модных болтунов-политологов, не более. Кроме общих фраз и пылких метафор этот «рассказчик» ничего нового не сообщил. Обычная политинформация в лучших традициях агитпропа.
Логичнее излагать здесь конкретные события, цифры и факты.
 
 Top
sergeyussr
Отправлено: 20 Января, 2018 - 18:35:05
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1155
Дата рег-ции: Июль 2012  
Откуда: Orange Respublic Ubundy
Репутация: 100




А куда деваться тем спецам,кто понимает? Что ему надо говорить,чтобы власти услышали?

-----
Петр Порошенко – «никто, наверное, не знает подлость украинского режима лучше, чем мы – украинцы»
 
 Top
Кузьмич
Отправлено: 20 Января, 2018 - 18:43:32
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1176
Дата рег-ции: Июль 2015  
Откуда: Москва
Репутация: 45




 sergeyussr пишет:
Что ему надо говорить,чтобы власти услышали?

Всё, что угодно. Всё равно не услышат.
Во-первых, остервенелый антироссийский угар мешает (если уж на такие идиотские шаги пошли, как отказ от контактов с российскими проектировщиками, невзирая на все очевидные риски и уже состоявшиеся аварии).
Во-вторых, грошив нэмаэ. Я ж выше привёл пример отношения к "финансированию" властью своей атомной отрасли.
С чёртом, шуткуют, однако. Но, похоже, вполне осознанно. Или от безысходности.

Для обывателей, может, и сгодится. Но в профессиональном сообществе (это я комплимент форуму сейчас сказал) этот полемический задор воспринимается со скрипом, здесь всё-таки, конкретику больше предпочитают. Радость
 
 Top
sergeyussr
Отправлено: 20 Января, 2018 - 19:01:59
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1155
Дата рег-ции: Июль 2012  
Откуда: Orange Respublic Ubundy
Репутация: 100




Ну,они-то не понимают конечных целей местной власти.Потому пытаются голосить.Конечно,не услышат.Многие до сейчас не поняли,что проект Украина в 1991 вовсе не для счастья хохла создавался.И сейчас он целево используется.Возможно,одноразово,хотя и растянуто во времени.

-----
Петр Порошенко – «никто, наверное, не знает подлость украинского режима лучше, чем мы – украинцы»
 
 Top
sergeyussr
Отправлено: 02 Февраля, 2018 - 14:31:32
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1155
Дата рег-ции: Июль 2012  
Откуда: Orange Respublic Ubundy
Репутация: 100




Начальник! отдела ядерной!! безопасности!!! (ОЯБ) Запорожской АЭС Климов Сергей Петрович покончил жизнь самоубийством. Руководитель ОЯБ нанес себе удар ножом в сердце и скончался на месте происшествия.

https://www.unian.net/incidents/...m-v-serdtse.html

что же он узнал такое или пытался сделать, что его зарезали прямо на работе?

Похоже,что бахнуть должно на Запорожской.И скоро.Может Педро зассыт переть в наступление,а рванет АЭС.Как-раз к выборам в России могут сподобиться.

(Отредактировано автором: 02 Февраля, 2018 - 14:33:03)

-----
Петр Порошенко – «никто, наверное, не знает подлость украинского режима лучше, чем мы – украинцы»

 
 Top
Кузьмич
Отправлено: 02 Февраля, 2018 - 14:56:36
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1176
Дата рег-ции: Июль 2015  
Откуда: Москва
Репутация: 45




 sergeyussr пишет:
Руководитель ОЯБ нанес себе удар ножом в сердце

С лицами, ответственными за ядерную безопасность, это бывает, случается, регулярно.
Председатель Госинспекции ядерного регулирования Украины С. Божко тоже как-то раз не подписал разрешение на использования топлива "Вестингауз", а потом однажды пришёл на работу и сразу умер прямо в служебном кабинете. Так и написали в некрологе: "руководитель имел мужество брать на себя ответственность за принятие важных решений...".
А новый начальник посмотрел на некролог, о чём-то задумался и подписал.
 
 Top
sergeyussr
Отправлено: 02 Февраля, 2018 - 15:07:01
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1155
Дата рег-ции: Июль 2012  
Откуда: Orange Respublic Ubundy
Репутация: 100




И странное совпадение

Старший сын Фиделя Кастро, 68-летний Фидель Анхель Кастро Диас-Баларт покончил с собой на Кубе, сообщают кубинские государственные СМИ.

В 1968 году он поступил в Воронежский государственный университет, после двух лет обучения перевелся в МГУ.

Он окончил университет по специальности "ядерная физика", после чего обучался в аспирантуре Института атомной энергии в подмосковной Дубне.

Пора чегось очикувать и очковать?

-----
Петр Порошенко – «никто, наверное, не знает подлость украинского режима лучше, чем мы – украинцы»
 
 Top
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Флудилка (бла бла бла) »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

> Похожие темы: А не бахнет?
Темы Форум Информация о теме Обновление
Поделки - переделки из дозиметров ДП-5+
В интернете совсем не нашел никакой информации о переделанных ДПшках, хотя внешний вид у них весьма аутентичный.
Флудилка (бла бла бла) Ответов: 2
Автор темы: makronise
29 Мая, 2022 - 10:45:06
Автор: Uranyl
 

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2024 rhbz.org

Powered by ExBB

[Script Execution time: 0.2589]     [ Gzipped ]