> Без описания
Urdox
Отправлено: 30 Марта, 2017 - 19:43:38
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 684
Дата рег-ции: Июнь 2013  
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 37




Пошло виляние...
То один день задержки не устроил, то видео упаковки, видишь ли, не прислали, то кэш онли предпочтителен...
Мне вот очень интересно, как сей персонаж хотел на ебэе покупать?

(Отредактировано автором: 30 Марта, 2017 - 19:50:32)

 
 Top
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
а пока можете посетить ресурс: блог сисадмина-пайщика




Убедительная просьба для всех. Загружайте пожалуйста фотографии в нашу фотогалерею по адресу http://rhbz.pw У кого нет учетной записи - отпишитесь в этой теме ЗДЕСЬ либо в ЛС к BON'у
anakhoret
Отправлено: 30 Марта, 2017 - 19:50:12
Post Id


Активный участник


Off-line
Сообщений всего: 241
Дата рег-ции: Окт. 2012  
Откуда: Россия.Вологда.
Репутация: -10




Если это мне-как обычно,через посредника.В России я покупал наложенным платежом.
(Добавление)
на ебае есть фото продаваемого товара.Хоть.
(Добавление)
и есть возврат,при несоответствии.
 
 Top
Urdox
Отправлено: 30 Марта, 2017 - 19:52:52
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 684
Дата рег-ции: Июнь 2013  
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 37




Да ну? И посредник согласится высылать из-за бугра наложкой хрупкий прибор стоимостью десятки килорублей? Пойду вилку поищу, лапшу с ушей снимать...
 
 Top
anakhoret
Отправлено: 30 Марта, 2017 - 19:56:31
Post Id


Активный участник


Off-line
Сообщений всего: 241
Дата рег-ции: Окт. 2012  
Откуда: Россия.Вологда.
Репутация: -10




 Urdox пишет:
Да ну? И посредник согласится высылать из-за бугра наложкой хрупкий прибор стоимостью десятки килорублей? Пойду вилку поищу, лапшу с ушей снимать...
эээ-зрение и впрям никчорту!В РОССИИ.
 
 Top
euGGen
Отправлено: 30 Марта, 2017 - 19:58:44
Post Id


Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 490
Дата рег-ции: Апр. 2012  
Откуда: Київ, столиця України
Репутация: 11




 BON пишет:
причем тут ваши перепады температуры. Упаковку то ни кто вскрывать не будет при транспортировке. Что зря буровите. Упавку нежелательно вскрывать сразу при заносепосылки с -15 в + 24 допустим.

BON!
Позвольте сделать Вам замечание!
Поскольку статус у Вас здесь на форуме обозначен как "Главный админ", то мне кажется что Вы должны:
- во первых с уважением относится ко всем участникам форума, вне зависимости какую позицию они занимают!
А Ваше выражение "Что зря буровите." по отношению к anakhoret уж никак вежливым отношением назвать нельзя!
- во вторых как и любой уважающий себя администратор Вы должны заниматься в первую очередь поддержанием порядка и работоспособности данного ресурса.
Ну уж никак не становиться на сторону кого-либо в конфликтной ситуации!
Вы, как третейский судья, должны выслушать и принять доказательства ВСЕХ (подчеркиваю - ВСЕХ сторон), а уж потом (если это будет возможно) - принимать какое-то решение!

Здесь же (по крайней мере - по цитируемому мной выше Вашему сообщению) явно наблюдается Ваша позиция на стороне Madmax.
Лично я считаю, что это не допустимо со стороны админов/модераторов - принимать чью либо позицию в конфликте!
Вы должны соблюдать НЕЙТРАЛИТЕТ!
Я думаю, что Madmax и сам найдет время для аргументированного ответа камраду anakhoret относительно транспортировки или иных характеристик товара.
Но уж никак не Вы должны об этом писать!

Иначе будут закрадываться (и весьма аргументированные) подозрения, что администрация форума является не объективной.

Все выше сказанное - на правах ИМХО
 
 Top
anakhoret
Отправлено: 30 Марта, 2017 - 20:03:27
Post Id


Активный участник


Off-line
Сообщений всего: 241
Дата рег-ции: Окт. 2012  
Откуда: Россия.Вологда.
Репутация: -10




от madmax я жду извинения,за-мы больше вам ничего не продадим.Это выходит за рамки моего понимания...Чтобы представитель фирмы изготовителя так отвечал клиенту,выполнившему ВСЕ требования продавца.это хамство.ящетаю
 
 Top
Urdox
Отправлено: 30 Марта, 2017 - 20:03:34
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 684
Дата рег-ции: Июнь 2013  
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 37




 anakhoret пишет:
эээ-зрение и впрям никчорту!В РОССИИ.

ОК. Опишите мне, непонятливому, весь процесс покупки НА ЕБЭЕ прибора стоимостью, например, 20круб. Начиная с факта заказа и заканчивая написанием отзыва. А то складывается ощущение, что тут просто езда по ушам идёт.
 
 Top
BON Администратор
Отправлено: 30 Марта, 2017 - 20:09:08
Post Id



Главный админ


On-line
Сообщений всего: 8338
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: USSR/Белгород
Репутация: 166




 euGGen пишет:
Здесь же (по крайней мере - по цитируемому мной выше Вашему сообщению) явно наблюдается Ваша позиция на стороне Madmax

и в чем же проявляется моя позиция к нему? В том, что существует правило для всех сцинтилляционных кристаллов которое гласит, что кристалл должен постепенно отогреться без резкого перепада температур? Судя из этой строки можно сделать такой вывод, что я занимаю сторону медмакса?? Причем я даже не от себя что-то написал, а сделал цитаты самого anakhoret. Очень интересно.

И как то бредово писать, что в переписке предупредили о том, что вскрыть посылку спустя время, и потом задавать вопрос, а где это написано, про тот самый перепад температуры?

По поводу порядка. На самом форуме более менее порядок, а вот по поводу срача в теме - это уже другая история.....
 
 Top
euGGen
Отправлено: 30 Марта, 2017 - 20:34:14
Post Id


Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 490
Дата рег-ции: Апр. 2012  
Откуда: Київ, столиця України
Репутация: 11




 BON пишет:
и в чем же проявляется моя позиция к нему? В том, что существует правило для всех сцинтилляционных кристаллов которое гласит, что кристалл должен постепенно отогреться без резкого перепада температур? Судя из этой строки можно сделать такой вывод, что я занимаю сторону медмакса?? Причем я даже не от себя что-то написал, а сделал цитаты самого anakhoret. Очень интересно.

Отвечу
В том, что существует правило эксплуатации сцинтилляционных кристаллов после транспортировки - это все правильно.
Но об этом правиле НЕ ДОЛЖЕН ПИСАТЬ АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА!!!
Разницу чувствуешь ?
Madmax об этом правиле пускай напишет или Urdox или я могу написать.
Но об этом НЕ ДОЛЖЕН ПИСАТЬ АДМИН! Тем более в таком тоне: "Чего это ты там буровишь!"
Хочешь отвечать товарищу anakhoret ? Зайди под другим ником (например, BON_не_админ) и вступай в полемику с кем хочешь и как хочешь!
Но если назвался Главным админом- то будь добр соответствовать этому статусу!

Иначе получается, что ты аргументов anakhoret вообще не воспринимаешь!
А ведь если внимательно почитать переписку Madmax и anakhoret, то можно увидеть, что Madmax пишет:
 Madmax пишет:
Alexander 12:34 pm

Понял.спасибо!Когда примерно ждать?

Max
Max 2:17 pm

Завтра

Завтра наступило ? Наступило! Товар получен ? Нет! Тогда по факту имеем не выполнение обязательств со стороны Madmax.

Я конечно понимаю реалии сроков доставки по территории РФ, но де-юре факт не выполнения обязательств то есть, не так ли ? Тогда ты по идее (как админ) должен сделать замечание и Madmax относительно не выполнения сроков доставки товара!

А вообще я хотел бы посоветовать Madmax делать поправки на сроки доставки - тогда последних ХХХ страниц данной темы не было бы вообще.

Всем - удачи!

(Отредактировано автором: 30 Марта, 2017 - 20:36:11)

 
 Top
Urdox
Отправлено: 30 Марта, 2017 - 20:48:43
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 684
Дата рег-ции: Июнь 2013  
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 37




Опять словоблудие...

1. МэдМакс написал про правило выдержки кристалла? Написал. И любой, хоть как-то имевший дело с кристаллами, может это написать. Сколько раз надо написать, чтобы клиент это понял -- десять, двадцать?

2. Этот форум -- территория БОНа. Он его создатель и владелец. И либо играйте по его правилам, либо молчите в тряпочку. На некоторых форумах одно-единственное выступление в сторону администрации заканчивается баном. Может, и тут стоит такое же ввести?

3. Касаемо фразы "Тогда по факту имеем не выполнение обязательств со стороны Madmax." -- вообще ахинея. Макс подписывал какие-то документы, обязующие его доставить посылку завтра? Нет. Как там фраза покупателя звучала? "Когда примерно". Т.е., покупатель имел представление, что этот процесс не мгновенный и чреват задержками. И причем тут "факт не выполнения обязательств" -- не понимаю.
 
 Top
S0N1C
Отправлено: 30 Марта, 2017 - 21:44:30
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 627
Дата рег-ции: Окт. 2016  
Откуда: Ukraine
Репутация: 32




какие гарячие спорьі, страшно подумать что бьі случилось если б перевозчик потерял или разбил девайс Не понял

P.S. покупал у Madmax несколько приборов, никаких проблем, и даже более, уже при возможности возникновения проблем, человек заранее старается их решить.

P.P.S видно мало покупали всего в интернетах, сталкивался с задержками отправки у ибей продавцов с всего парой отзьівов, вот где щекотание нервов Ха-ха

(Отредактировано автором: 30 Марта, 2017 - 21:45:09)

-----
ушел, новых интересных тем вам!

 
 Top
BlackUranium
Отправлено: 30 Марта, 2017 - 22:12:25
Post Id


Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Март 2017  
Откуда: Вологда
Репутация: 1




Зачем интересно попусту обвинять продавца качественных и надежных приборов?
Лично покупал у Максима разные приборы, включая атомспектру-4, и все было сделано как нужно, он объяснил приблизительные сроки доставки, нюансы эксплуатации и технические возможности приборов. Атомспектра-4 отправлялась ко мне курьерской службой Pony Express, прибор приехал за 4 дня.
Ни к чему раздувать недовольство по отношению к человеку, который выполнил свои обязательства в полной мере. Прибор отправил?-отправил, и более того, объяснил эксплуатационный нюанс касающийся выдержки прибора при комнатной температуре перед включением, хотя покупая гамма-спектрометр предполагается уже наличия знаний подобных вещей.
Судя по истеричности высказываний в ключе:"Мне прибор приехал с опозданием гони деньги" звучит некомпетентно, так как причина возврата прибора до боли смешна.
Так что не нужно говорить, что Макс кидала и такой сякой надуватель-все по честному

ИМХО-Правильно, что больше ничего ему продавать не будет, от таких покупателей головняки только лишние

(Отредактировано автором: 30 Марта, 2017 - 23:17:38)

 
 Top
bonjorno
Отправлено: 31 Марта, 2017 - 02:56:50
Post Id


Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 21
Дата рег-ции: Нояб. 2016  
Откуда: Samara, Russia
Репутация: -1




Максим, я завидую Вашей выдержке. Таких клиентов надо избегать, пользоваться гамма-спектрометром они не смогут.
Я покупал у Максима Atom Fast перед новым 2017 годом, несмотря на дальнее расстояние и разницу во времени он рассказал по скайпу много нового для меня. Видно что в теме радиационных датчиков он съел не одну собаку, как говорят у Вас в России.
 
 Top
anakhoret
Отправлено: 31 Марта, 2017 - 07:48:14
Post Id


Активный участник


Off-line
Сообщений всего: 241
Дата рег-ции: Окт. 2012  
Откуда: Россия.Вологда.
Репутация: -10




(Добавление)
 bonjorno пишет:
Максим, я завидую Вашей выдержке. Таких клиентов надо избегать, пользоваться гамма-спектрометром они не смогут.
Я покупал у Максима Atom Fast перед новым 2017 годом, несмотря на дальнее расстояние и разницу во времени он рассказал по скайпу много нового для меня. Видно что в теме радиационных датчиков он съел не одну собаку, как говорят у Вас в России.
смогу-или не смогу,как говорица у нас в России-не вашего ума дело.Избегать?Это новое правило в продажах и так падающего рынка?Интересно.Да.

(Отредактировано автором: 31 Марта, 2017 - 10:18:38)

 
 Top
shodan
Отправлено: 31 Марта, 2017 - 07:52:17
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 837
Дата рег-ции: Сент. 2016  
Откуда: Тула
Репутация: 39




Думаю что со мной многие согласятся... дальше мне кажется не стоит засирать тему до ответа продовца. Все высказались. Даже некоторые высказали больше чем хотели. "теперь ваш ход!"

-----
Фапать на хайтех - тут!
 
 Top
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2024 rhbz.org

Powered by ExBB

[Script Execution time: 0.2603]     [ Gzipped ]