> Описание: Продолжение
Леонид
Отправлено: 20 Мая, 2024 - 11:19:40
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 804
Дата рег-ции: Май 2022  
Откуда: г. Камышлов (Свердловская область), Россия
Репутация: -13




 Полярный Лис пишет:
А еще хочу, чтобы он более герметичным был


Можно самому его в герметичный превратить. Экран у него и так приклеен к корпусу, пропускать не должен. На клавиши изнутри можно наклеить эластичную мембрану. Стык корпуса смазать силиконовой смазкой высокой вязкости. В разъем USB воткнуть резиновую заглушку. Они продаются для сотовых телефонов.
 
 Top
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
а пока можете посетить ресурс: блог сисадмина-пайщика




Убедительная просьба для всех. Загружайте пожалуйста фотографии в нашу фотогалерею по адресу http://rhbz.pw У кого нет учетной записи - отпишитесь в этой теме ЗДЕСЬ либо в ЛС к BON'у
Morroc
Отправлено: 25 Июня, 2024 - 10:15:49
Post Id


Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Июнь 2016  
Откуда: Мытищи
Репутация: 0




Привет. Как 103й по сравнению с атомфаст 8816/8850 для побаловаться ? Интереснее ? Стоит ждать 103G или он сильно дороже будет ? Хочу взять что нибудь такое быстрое для походить/помониторить/поискать, но функции типа спектрометрии тоже интересны. Какое то время не следил за темой, вроде бы у атомфаста все осталось как несколько лет назад, а в radiacode есть какой то движение, но что получилось к 103му и как оно сейчас в сравнении пока смутно представляю. Автономности radiacode мне достаточно.
 
 Top
Полярный Лис
Отправлено: 29 Июня, 2024 - 18:51:36
Post Id



Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 28
Дата рег-ции: Окт. 2023  
Откуда: СССР
Репутация: 0




 Леонид пишет:
 Полярный Лис пишет:
А еще хочу, чтобы он более герметичным был


Можно самому его в герметичный превратить. Экран у него и так приклеен к корпусу, пропускать не должен. На клавиши изнутри можно наклеить эластичную мембрану. Стык корпуса смазать силиконовой смазкой высокой вязкости. В разъем USB воткнуть резиновую заглушку. Они продаются для сотовых телефонов.
А что? Можно и пошаманить с ним... Надо будет в свободное время заняться.
_____________________________________________________
Дополнительное пожелание:
Разработчики, сделайте пожалуйста у кота кнопку перезагрузки, чтобы не нужно было его открывать и отключать аккумулятор в случае зависания.

(Отредактировано автором: 29 Июня, 2024 - 18:55:44)

-----
Я пришел!!! Голливудская улыбка

 
 Top
Полярный Лис
Отправлено: 14 Июля, 2024 - 19:00:41
Post Id



Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 28
Дата рег-ции: Окт. 2023  
Откуда: СССР
Репутация: 0




Здравствуйте! Хочу еще рацпредолжение сделать, по прошивке кота. Закатив глазки
В коте, как известно, в режиме "монитор" звуковые сигналы включаются и отключаются долгим нажатием верхней кнопки качельки.
Пожалуйста сделайте в настройках, чтобы также можно было включать и выключать световые сигналы долгим нажатием, но нижней кнопки качельки (сейчас она в режиме "монитор" не занята).

-----
Я пришел!!! Голливудская улыбка
 
 Top
Evgen1998
Отправлено: 15 Июля, 2024 - 10:06:35
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 338
Дата рег-ции: Нояб. 2017  
Откуда: Москва
Репутация: 15




 Morroc пишет:
Привет. Как 103й по сравнению с атомфаст 8816/8850 для побаловаться ? Интереснее ? Стоит ждать 103G или он сильно дороже будет ? Хочу взять что нибудь такое быстрое для походить/помониторить/поискать, но функции типа спектрометрии тоже интересны. Какое то время не следил за темой, вроде бы у атомфаста все осталось как несколько лет назад, а в radiacode есть какой то движение, но что получилось к 103му и как оно сейчас в сравнении пока смутно представляю. Автономности radiacode мне достаточно.


Фаст хороший поисковик и сигнализатор, но именно измерять МЭД не может из-за отсутствия компенсации энергии при расчете мощности дозы. На данный момент самым интересным я считаю модель 103, она стоит дешевле а разрешение на уровне профессиональных приборов. 103 модель именно в РФ не продается, так как есть проблемы в связи с санкционной политикой евросоюза, но их возят малым числом и продают на авито. Обзоров в интернете достаточно, но если возникнут конкретные вопросы - пишите, я вам на них отвечу.
(Добавление)
 Полярный Лис пишет:
Здравствуйте! Хочу еще рацпредолжение сделать, по прошивке кота. Закатив глазки
В коте, как известно, в режиме "монитор" звуковые сигналы включаются и отключаются долгим нажатием верхней кнопки качельки.
Пожалуйста сделайте в настройках, чтобы также можно было включать и выключать световые сигналы долгим нажатием, но нижней кнопки качельки (сейчас она в режиме "монитор" не занята).


На данный момент в приборах серии 1хх на короткое нажатие кнопки вниз в режиме монитор осуществляется включение/отключение щелчков. Они могут мешать и быстрое их отключение необходимо. Отключение же световой индикации не столь важно, и ее можно отключать через меню настроек.

Насчет перезагрузки - на данный момент в приборах реализован программный ресет через удержание центральной кнопки и кнопки-качельки вниз в течении 10 секунд по моему. Но дело в том, что если прибор конкретно завис, то это сброс микроконтроллера возможен только аппаратно и завести отдельную кнопку на это невозможно.

-----
Пионер, к борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза будь готов!
 
 Top
Pilli
Отправлено: 18 Июля, 2024 - 11:42:11
Post Id


Частый гость


Off-line
Сообщений всего: 73
Дата рег-ции: Дек. 2021  
Репутация: 1




День добрый!
Года идут, а воз и ныне там Огорчение
Может что-то из перечисленного планируется в ближайшее врем?
http://forum.rhbz.org/topic.php?...72919#1707372919
 
 Top
Tumanov
Отправлено: 18 Июля, 2024 - 17:06:23
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1717
Дата рег-ции: Апр. 2020  
Откуда: Kiev
Репутация: 10




 Pilli пишет:
Года идут, а воз и ныне там

Прибор на пике своих возможностей уже последние 2 года.
Возможно что появятся новые интересные режимы измерения активности по радию и калию-40 к имеющемуся режиму активности цезия-137.
 
 Top
Superradiophil
Отправлено: 18 Июля, 2024 - 18:42:10
Post Id



Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 26
Дата рег-ции: Июль 2024  
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 1




 Tumanov пишет:
 Pilli пишет:
Года идут, а воз и ныне там

Прибор на пике своих возможностей уже последние 2 года.
Возможно что появятся новые интересные режимы измерения активности по радию и калию-40 к имеющемуся режиму активности цезия-137.

А было бы круто! Я уже об этом задумывался. Хотел измерить активность тумблера и удобрёния.

-----
Если вы радиомен - напишите в личку)
 
 Top
Pilli
Отправлено: 19 Июля, 2024 - 14:43:49
Post Id


Частый гость


Off-line
Сообщений всего: 73
Дата рег-ции: Дек. 2021  
Репутация: 1




 Tumanov пишет:
Прибор на пике своих возможностей уже последние 2 года.

Именно так! Осталось только допилить обещанные мелочи.
 
 Top
Полярный Лис
Отправлено: 20 Июля, 2024 - 23:17:12
Post Id



Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 28
Дата рег-ции: Окт. 2023  
Откуда: СССР
Репутация: 0




 Evgen1998 пишет:
На данный момент в приборах серии 1хх на короткое нажатие кнопки вниз в режиме монитор осуществляется включение/отключение щелчков. Они могут мешать и быстрое их отключение необходимо. Отключение же световой индикации не столь важно, и ее можно отключать через меню настроек.

Насчет перезагрузки - на данный момент в приборах реализован программный ресет через удержание центральной кнопки и кнопки-качельки вниз в течении 10 секунд по моему. Но дело в том, что если прибор конкретно завис, то это сброс микроконтроллера возможен только аппаратно и завести отдельную кнопку на это невозможно.
Странно, у моего кота верхняя кнопка (если экраном влево) щелчки отключает, как раньше, и длинным нажатием, а коротким - переключает в режим CPS и обратно. Но в любом случае, противоположная-то свободна, почему ее не нагрузить на включение и отключение вспышек? Пожалуйста сделайте. Радость

Перезагрузку можно сделать, не подключая кнопку к микроконтроллеру, а просто повесить в разрыв провода питания от аккумулятора нормально замкнутую кнопку: жмешь ее и питание отрубается, отпускаешь - возвращается. А кнопку сделать, как обычно перезагрузку - палочкой тыкать в отверстие.

И еще очень прошу, верните пожалуйста, как раньше было, разблокировку коротким нажатием (а меню длинным), с возможностью выбора в настройках, кому как нравится: длинным или коротким нажатием разблокировать. Мне нравится, когда коротким было, это намного удобнее. Закатив глазки Длинные нажатия терпеть не могу: ждать, пока сработает...

(Отредактировано автором: 20 Июля, 2024 - 23:21:13)

-----
Я пришел!!! Голливудская улыбка

 
 Top
Полярный Лис
Отправлено: 20 Июля, 2024 - 23:22:42
Post Id



Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 28
Дата рег-ции: Окт. 2023  
Откуда: СССР
Репутация: 0




 Evgen1998 пишет:
На данный момент в приборах серии 1хх на короткое нажатие кнопки вниз в режиме монитор осуществляется включение/отключение щелчков. Они могут мешать и быстрое их отключение необходимо. Отключение же световой индикации не столь важно, и ее можно отключать через меню настроек.

Насчет перезагрузки - на данный момент в приборах реализован программный ресет через удержание центральной кнопки и кнопки-качельки вниз в течении 10 секунд по моему. Но дело в том, что если прибор конкретно завис, то это сброс микроконтроллера возможен только аппаратно и завести отдельную кнопку на это невозможно.
Странно, у моего кота верхняя кнопка (если экраном влево) щелчки отключает, как раньше, и при этом длинным нажатием, а коротким - переключает в режим CPS и обратно (прошивка самой последней версии). Но в любом случае, противоположная-то свободна, почему ее не нагрузить на включение и отключение вспышек? Пожалуйста сделайте. Радость

Перезагрузку можно сделать, не подключая кнопку к микроконтроллеру, а просто повесить в разрыв провода питания от аккумулятора нормально замкнутую кнопку: жмешь ее и питание отрубается, отпускаешь - возвращается. А кнопку сделать, как обычно перезагрузку - палочкой тыкать в отверстие.

И еще очень прошу, верните пожалуйста, как раньше было, разблокировку коротким нажатием (а меню длинным), с возможностью выбора в настройках, кому как нравится: длинным или коротким нажатием разблокировать. Мне нравится, когда коротким было, это намного удобнее. Закатив глазки Длинные нажатия терпеть не могу: ждать, пока сработает...

(Отредактировано автором: 20 Июля, 2024 - 23:23:19)

-----
Я пришел!!! Голливудская улыбка

 
 Top
Serpiph
Отправлено: 21 Июля, 2024 - 09:01:34
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 343
Дата рег-ции: Июль 2020  
Откуда: Moscow
Репутация: 18




 Полярный Лис пишет:
И еще очень прошу, верните пожалуйста, как раньше было, разблокировку коротким нажатием (а меню длинным), с возможностью выбора в настройках, кому как нравится: длинным или коротким нажатием разблокировать. Мне нравится, когда коротким было, это намного удобнее. Закатив глазки Длинные нажатия терпеть не могу: ждать, пока сработает...

Вам, может, и нравится коротким разблокировать, а вот мне нет: легко случайно нажать на кнопку при извлечении прибора, а потом долго думаешь, что это вдруг такое на экране наигралось.)))
 
 Top
Леонид
Отправлено: 21 Июля, 2024 - 10:13:32
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 804
Дата рег-ции: Май 2022  
Откуда: г. Камышлов (Свердловская область), Россия
Репутация: -13




Скорей всего Полярный Лис пользуется прибором на столе, дома. Если прибор в чехле, на ноге, то кнопки действительно сами иногда нажимаются.
Радиометры существуют в первую очередь для того, чтобы оценить радиационную обстановку на местности. А в этом случае случайные нажатия возможны.

Правда Радиакод занижает фоновое излучение. Они никому не верили, от всех отмахивались, типа они самые крутые, пока им немцы лабораторные измерения не показали. После этого добавили, но мало. С основной массой приборов показания фона на местности не совпадают. А то что они в корень измерялись контрольный источник цезия 137 у себя на столе, меня мало волнует.
 
 Top
Полярный Лис
Отправлено: 21 Июля, 2024 - 22:44:09
Post Id



Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 28
Дата рег-ции: Окт. 2023  
Откуда: СССР
Репутация: 0




 Serpiph пишет:
Вам, может, и нравится коротким разблокировать, а вот мне нет: легко случайно нажать на кнопку при извлечении прибора, а потом долго думаешь, что это вдруг такое на экране наигралось.)))
Ну так я же и предлагаю, чтобы сделали в настройках так, чтобы пользователь сам мог выбрать, как разблокировать кота: коротким или длинным нажатием.

 Леонид пишет:
Скорей всего Полярный Лис пользуется прибором на столе, дома. Если прибор в чехле, на ноге, то кнопки действительно сами иногда нажимаются.
Радиометры существуют в первую очередь для того, чтобы оценить радиационную обстановку на местности. А в этом случае случайные нажатия возможны.
Не угадали! Радость И дома пользуюсь и собой на поясе таскаю в фирменном чехле, на ноге мне неудобно. У меня он не включается сам.

(Отредактировано автором: 21 Июля, 2024 - 22:45:43)

-----
Я пришел!!! Голливудская улыбка

 
 Top
Superradiophil
Отправлено: 22 Июля, 2024 - 00:27:50
Post Id



Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 26
Дата рег-ции: Июль 2024  
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 1




 Полярный Лис пишет:
Длинные нажатия терпеть не могу: ждать, пока сработает...

Я тоже Ха-ха не нравится особенно что для разблокировки надо ждать Нахмурился

-----
Если вы радиомен - напишите в личку)
 
 Top
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 1, зарегистрированных: 1) » 0xal
« Российские современные дозиметрические приборы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Похожие темы: Дозиметр "RadiaCode -101" (радиакод-101) - 8
Темы Форум Информация о теме Обновление
Куплю ИД-02 ИД-0,2 ДК-0,2
Индивидуальные дозиметры
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 4
Автор темы: Aspal
16 Июля, 2019 - 13:32:16
Автор: KRASALEX124
Продам разное 2
в продолжение первой
Прочее Ответов: 20
Автор темы: sseg
18 Октября, 2018 - 15:01:52
Автор: sseg
Секретная ракетная база РВСН
ШПУ "Двина", БРСД Р-12У
Наши вылазки Ответов: 12
Автор темы: Arigato
07 Апреля, 2019 - 20:50:59
Автор: BON
Продам ДП-3А-1
Продам дозиметр рентгенометр ДП-3А-1
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 13
Автор темы: Andreresh28
17 Мая, 2019 - 08:10:42
Автор: Andreresh28
Куплю 2 комплекта измерителей дозы ДК-02
Куплю дозиметры ДК-02 по Украине
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 0
Автор темы: Eugene2014
15 Февраля, 2021 - 21:22:40
Автор: Eugene2014
Рентген установка в домашних условиях
Продолжение
Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения) Ответов: 233
Автор темы: BON
16 Августа, 2023 - 01:42:30
Автор: Dorif
ПРОДАМ Сцинтиллятор - Пейджер ФБР [FBI]
радиационный поисковик-сигнализатор. Дозиметр-радиометр (рентген/гамма)
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 34
Автор темы: Dignus
28 Августа, 2021 - 12:39:16
Автор: Dignus
ТЕРРА МКС-05
Фотографии дозиметра-радиометра ТЕРРА МКС-05(черная)
Украинская дозиметрическая аппаратура Ответов: 129
Автор темы: Lantrin
08 Августа, 2024 - 23:25:45
Автор: Digger17
 

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2024 rhbz.org

Powered by ExBB

[Script Execution time: 0.2466]     [ Gzipped ]