> Описание: Продолжение
Evgen1998
Отправлено: 05 Февраля, 2024 - 08:41:59
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 329
Дата рег-ции: Нояб. 2017  
Откуда: Москва
Репутация: 15




Спрошу программиста сегодня на эту тему.

 Полярный Лис пишет:
Здравствуйте!
В программе радиокота для ПК обновлялка не работает, выдает вот это:


Это не в первый раз, с какой то версии и предыдущие версии так себя ведут. Раньше нормально было. Что с ней случилось и как исправить?


-----
Пионер, к борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза будь готов!
 
 Top
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
а пока можете посетить ресурс: блог сисадмина-пайщика




Убедительная просьба для всех. Загружайте пожалуйста фотографии в нашу фотогалерею по адресу http://rhbz.pw У кого нет учетной записи - отпишитесь в этой теме ЗДЕСЬ либо в ЛС к BON'у
Evgen1998
Отправлено: 05 Февраля, 2024 - 11:45:13
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 329
Дата рег-ции: Нояб. 2017  
Откуда: Москва
Репутация: 15




У нас работает. Попробуйте вызвать ошибку, и отправить баг репорт. Там должно выплыть сообщение о том, какой файл отправить нам на почту. На крайняк если не найдете почту - отправить можно мне в телеграм anon_226

 Полярный Лис пишет:
Здравствуйте!
В программе радиокота для ПК обновлялка не работает, выдает вот это:
Это не в первый раз, с какой то версии и предыдущие версии так себя ведут. Раньше нормально было. Что с ней случилось и как исправить?


-----
Пионер, к борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза будь готов!
 
 Top
Полярный Лис
Отправлено: 06 Февраля, 2024 - 19:01:32
Post Id



Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: Окт. 2023  
Откуда: СССР
Репутация: 0




 Evgen1998 пишет:
У нас работает. Попробуйте вызвать ошибку, и отправить баг репорт. Там должно выплыть сообщение о том, какой файл отправить нам на почту. На крайняк если не найдете почту - отправить можно мне в телеграм anon_226

Отправил на почту info@scan-electronics.com

Там еще встроенный отчет об ошибках не сработал, потому отправил со своего адреса.

PS. Телегу некуда ставить)))) Да и нет у меня доверия к мессенджерам. Ниндзя

(Отредактировано автором: 06 Февраля, 2024 - 19:02:32)

-----
Я пришел!!! Голливудская улыбка

 
 Top
Pilli
Отправлено: 08 Февраля, 2024 - 09:15:19
Post Id


Частый гость


Off-line
Сообщений всего: 65
Дата рег-ции: Дек. 2021  
Репутация: 1




Добрый день!

Отправил комментарии на сайт, продублирую тут.

Приобрёл RC-103 к уже имеющемуся RC-101, поэтому отзыв будет касаться обоих приборов.

1. Было бы неплохо реализовать включение подсветки экрана (без разблокировки) при кратковременном нажатии круглой кнопки. Так, как это сейчас реализовано в случае если срабатывала тревога. Т.к. сейчас, в темноте, не понятно включен прибор или нет.

2. Когда планируется добавить русский язык в RC-103.

3. И повторю вопрос который я задаю уже второй год

В меню настроек «сигналы» - «тревоги» - «режим» в случае выбора «непрерывно», после превышения порога срабатывает сигнализация и работает (даже если фон упал ниже порога) пока не отключишь, нажав кнопку.

В случае выбора «однократно» - после превышения порога сигнализация срабатывает однократно и даже если порог остаётся превышенным, дальше не сигнализирует.

Считаю, что нужно откорректировать или дополнить третьим вариантом, что бы сигнализация работала пока есть превышение порога и переставала, если уровень опускается ниже порога.

(Отредактировано автором: 08 Февраля, 2024 - 14:12:43)

 
 Top
Evgen1998
Отправлено: 08 Февраля, 2024 - 15:59:20
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 329
Дата рег-ции: Нояб. 2017  
Откуда: Москва
Репутация: 15




Доброго!

1. Думаем добавить выбор разблокировки, люди на 2 лагеря поделились)
2. Когда добавим еще несколько других языков, процесс немного затянулся.
3. Мы добавим дополнительный сигнал, который будет сообщать не о "тревоге" как сейчас, а о превышении уровня. Дело в том, что в нашем приборе смысл тревоги именно в ловле переднего фронта уровня скорости счета или маэд.

 Pilli пишет:
Добрый день!

Отправил комментарии на сайт, продублирую тут.

Приобрёл RC-103 к уже имеющемуся RC-101, поэтому отзыв будет касаться обоих приборов.

1. Было бы неплохо реализовать включение подсветки экрана (без разблокировки) при кратковременном нажатии круглой кнопки. Так, как это сейчас реализовано в случае если срабатывала тревога. Т.к. сейчас, в темноте, не понятно включен прибор или нет.

2. Когда планируется добавить русский язык в RC-103.

3. И повторю вопрос который я задаю уже второй год

В меню настроек «сигналы» - «тревоги» - «режим» в случае выбора «непрерывно», после превышения порога срабатывает сигнализация и работает (даже если фон упал ниже порога) пока не отключишь, нажав кнопку.

В случае выбора «однократно» - после превышения порога сигнализация срабатывает однократно и даже если порог остаётся превышенным, дальше не сигнализирует.

Считаю, что нужно откорректировать или дополнить третьим вариантом, что бы сигнализация работала пока есть превышение порога и переставала, если уровень опускается ниже порога.


-----
Пионер, к борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза будь готов!
 
 Top
BON Администратор
Отправлено: 08 Февраля, 2024 - 19:43:09
Post Id



Главный админ


Off-line
Сообщений всего: 8340
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: USSR/Белгород
Репутация: 166




 Evgen1998 пишет:
2. Когда добавим еще несколько других языков, процесс немного затянулся.

может скоро?)
 
 Top
Полярный Лис
Отправлено: 10 Февраля, 2024 - 18:44:29
Post Id



Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: Окт. 2023  
Откуда: СССР
Репутация: 0




 Evgen1998 пишет:
1. Думаем добавить выбор разблокировки, люди на 2 лагеря поделились)
.......
3. Мы добавим дополнительный сигнал, который будет сообщать не о "тревоге" как сейчас, а о превышении уровня. Дело в том, что в нашем приборе смысл тревоги именно в ловле переднего фронта уровня скорости счета или маэд.
Поддерживаю! Мне тоже больше старый, коротким нажатием, вариант разблокировки нравится. И идея сигнализации актуального превышения здравая, что котяра матерится только когда превышение есть, и затыкается, когда нет.

Еще хочу отметить: вибросигнал у прибора хороший, сильный, но когда он в чехле прицеплен к поясу, сигнал не чувствуется, так как вибрация плохо проходит через это легкое крепление Ха-ха Но это скорее молодческое брюзжание, поскольку поделать что либо с этим можно, только тупо сунув кота в карман. Радость

(Отредактировано автором: 10 Февраля, 2024 - 18:45:21)

-----
Я пришел!!! Голливудская улыбка

 
 Top
Pilli
Отправлено: 10 Февраля, 2024 - 19:22:10
Post Id


Частый гость


Off-line
Сообщений всего: 65
Дата рег-ции: Дек. 2021  
Репутация: 1




 Полярный Лис пишет:
Поддерживаю! Мне тоже больше старый, коротким нажатием, вариант разблокировки нравится. И идея сигнализации актуального превышения здравая, что котяра матерится только когда превышение есть, и затыкается, когда нет.


Я немножко не то имел в виду.
Разблокировка сейчас реализована отлично.
А вот, включение подсветки экрана (без разблокировки) коротким нажетием, была бы очень удобна.
 
 Top
Полярный Лис
Отправлено: 10 Февраля, 2024 - 22:35:11
Post Id



Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: Окт. 2023  
Откуда: СССР
Репутация: 0




 Pilli пишет:
Я немножко не то имел в виду.
Разблокировка сейчас реализована отлично.
А вот, включение подсветки экрана (без разблокировки) коротким нажетием, была бы очень удобна.
Ну пусть тогда сделают два варианта на выбор так: просто исходная разблокировка коротким нажатием с одновременной подсветкой, и как вы просите: длинным - разблокировка и коротким - свет.

(Отредактировано автором: 10 Февраля, 2024 - 22:36:24)

-----
Я пришел!!! Голливудская улыбка

 
 Top
Pilli
Отправлено: 11 Февраля, 2024 - 10:50:03
Post Id


Частый гость


Off-line
Сообщений всего: 65
Дата рег-ции: Дек. 2021  
Репутация: 1




 Полярный Лис пишет:
Ну пусть тогда сделают два варианта на выбор так: просто исходная разблокировка коротким нажатием с одновременной подсветкой, и как вы просите: длинным - разблокировка и коротким - свет.

А зачем Вам разблокировка по короткоиу нажатию?
В Вашем варианте вся суть разблокировки теряется.
Он будет при любом, кратковременном нажатии, разблокирововаться. А это, не есть гут.
 
 Top
Полярный Лис
Отправлено: 12 Февраля, 2024 - 20:44:12
Post Id



Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: Окт. 2023  
Откуда: СССР
Репутация: 0




 Pilli пишет:
 Полярный Лис пишет:
Ну пусть тогда сделают два варианта на выбор так: просто исходная разблокировка коротким нажатием с одновременной подсветкой, и как вы просите: длинным - разблокировка и коротким - свет.

А зачем Вам разблокировка по короткоиу нажатию?
В Вашем варианте вся суть разблокировки теряется.
Он будет при любом, кратковременном нажатии, разблокирововаться. А это, не есть гут.
Ну вот на дух не переношу все эти долгие нажатия в любых устройствах. Люблю, когда устройство сразу реагирует на команду. И этот "мой" вариант по короткому нажатию был у кота изначально (там короткое разблокировало, а долгое выводило в меню).

Но так как мнения не сошлись, то пусть будет в настройках два варианта разблокировки, как кому нравится. Подмигивание

-----
Я пришел!!! Голливудская улыбка
 
 Top
Pilli
Отправлено: 18 Февраля, 2024 - 12:08:51
Post Id


Частый гость


Off-line
Сообщений всего: 65
Дата рег-ции: Дек. 2021  
Репутация: 1




 Полярный Лис пишет:
там короткое разблокировало, а долгое выводило в меню
.

Ксати, да👍

(Отредактировано автором: 18 Февраля, 2024 - 12:09:33)

 
 Top
Tumanov
Отправлено: 19 Февраля, 2024 - 13:49:22
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1673
Дата рег-ции: Апр. 2020  
Откуда: Kiev
Репутация: 10




 Evgen1998 пишет:
Дело в том, что в нашем приборе смысл тревоги именно в ловле переднего фронта уровня скорости счета или маэд.

Этот момент отчетливо увидел сегодня. Тревога сработала перед фронтом и поставила метку о превышении ЦПС. Далее фронт нарастал еще 4 секунды,новые отметки при этом не ставились.
 
 Top
Леонид
Отправлено: 19 Апреля, 2024 - 18:59:56
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 749
Дата рег-ции: Май 2022  
Откуда: г. Камышлов (Свердловская область), Россия
Репутация: -14




Раздобыл я немного качественного светоотражающего материала:


Ну и клей для оптики.


Со слов участника данного форума Туманова, родной светоотражающий слой легко снять. У меня снять не получилось. Это светоотражающая краска и она крошится, но не опадает от кристалла.

Ну уж коли разобрал, то решил поверх родного слоя приклеить зеркальную плёнку. Благо и такая у меня имеется. Приклеил. Со стороны окна заморачиваться не стал. Там светодиод и если он используется, то под него окно нужно делать в зеркальной пленке. Так же если не сделать окно под термодатчик, то фотоумножитель за счет пленки сильно косо встанет.
Вот что получилось:


Ну и итог. Ториевый медальон. Два замера по 10 минут. В фоне то что было, в просмотре, то что стало.


Первый заметный ториевый пик был на 82 канале, стал на 97. Чем дальше в сторону высоких энергий, тем разница выше.

Увеличить выходной световой поток не самоцель. Целью было увеличить разрешение. Участник форума с ником Маньяк как то уже писал про это. Размер окна фотоумножителя должен быть сопоставим с размером кристалла. Только тогда можно достичь высокого разрешения. При маленьком окне фотоумножителя и плохом светоотражающем слое вспышки из ближних углов будут доходить с существенным ослаблением.

Где бы еще взять "голый" кристалл. Я бы попробовал его оклеить своим материалом, с высоким диффузным отражением.

(Отредактировано автором: 19 Апреля, 2024 - 19:09:35)

 
 Top
Леонид
Отправлено: 22 Апреля, 2024 - 07:25:59
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 749
Дата рег-ции: Май 2022  
Откуда: г. Камышлов (Свердловская область), Россия
Репутация: -14




В новой прошивке калибровочные коэффициенты перенесли в nand память. То есть при отключении питания они не сбрасываются. При модернизации как раз с этим столкнулся. Отключал батарейку чтоб чего не сгорело при разборке.
Если коэффициенты не были записаны, их можно посмотреть в библиотеке у сохраненных спектров. У каждого спектра записаны коэффициенты, с которыми он был снят.
 
 Top
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Российские современные дозиметрические приборы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Похожие темы: Дозиметр "RadiaCode -101" (радиакод-101) - 8
Темы Форум Информация о теме Обновление
Рентген установка в домашних условиях
Продолжение
Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения) Ответов: 233
Автор темы: BON
16 Августа, 2023 - 01:42:30
Автор: Dorif
Урановое стекло
Продолжение
Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения) Ответов: 35
Автор темы: BON
26 Ноября, 2022 - 14:16:58
Автор: MaksVasilev
Энергокомпенсация газоразрядных счётчиков
Свинцовая фольга: "за" и "против"
Самодельные дозиметрические приборы Ответов: 16
Автор темы: Antony
26 Мая, 2017 - 13:01:47
Автор: Madmax
Продам разное 2
в продолжение первой
Прочее Ответов: 20
Автор темы: sseg
18 Октября, 2018 - 15:01:52
Автор: sseg
Детектор гамма-излучения интеллектуальный УДКГ-01 Gamma Sapiens
Превратите свой ​​смартфон или планшет в дозиметр!
Украинская дозиметрическая аппаратура Ответов: 13
Автор темы: bogdan1993
08 Января, 2019 - 16:55:11
Автор: Madmax
Дайте совет
Нужен дозиметр
Флудилка (бла бла бла) Ответов: 6
Автор темы: mslysh28
11 Июня, 2021 - 20:51:04
Автор: BON
ПРОДАМ Сцинтиллятор - Пейджер ФБР [FBI]
радиационный поисковик-сигнализатор. Дозиметр-радиометр (рентген/гамма)
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 34
Автор темы: Dignus
28 Августа, 2021 - 12:39:16
Автор: Dignus
Продам ДП-3А-1
Продам дозиметр рентгенометр ДП-3А-1
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 13
Автор темы: Andreresh28
17 Мая, 2019 - 08:10:42
Автор: Andreresh28
 

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2024 rhbz.org

Powered by ExBB

[Script Execution time: 0.24]     [ Gzipped ]