> Описание: Продолжение
BON Администратор
Отправлено: 28 Августа, 2024 - 08:14:07
Post Id



Главный админ


Off-line
Сообщений всего: 8435
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: USSR/Белгород
Репутация: 169




 Pilli пишет:
Обещали добавить русский.

обещать - не значит жениться Ха-ха
 
 Top
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
а пока можете посетить ресурс: блог сисадмина-пайщика




Убедительная просьба для всех. Загружайте пожалуйста фотографии в нашу фотогалерею по адресу http://rhbz.pw У кого нет учетной записи - отпишитесь в этой теме ЗДЕСЬ либо в ЛС к BON'у
Полярный Лис
Отправлено: 07 Сентября, 2024 - 19:29:06
Post Id



Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 28
Дата рег-ции: Окт. 2023  
Откуда: СССР
Репутация: 0




Вышло обновление на ПК для кота 1.13.01 (6 Сен 2024).

 Цитата:
1.13.01 (6 Сен 2024)

Исправлена ошибка при экспорте спектра в xml-файл.

1.13.00 (4 Сен 2024)

Добавлена возможность импорта спектров и спектрограмм из архивов .zrcsp и .zrcspg, которые экспортирует приложение для Андроид.

Прошивка версии 4.11:

Количество разрядов, используемых в диалогах установки значений порогов по дозе, теперь соответствует заявленному диапазону значений дозы.

Вместе с событиями тревог по дозе теперь передаются корректные значения дозы.

Добавлен запрет заряда аккумулятора при температуре ниже 0°C или выше +40°C.

Изменена логика работы с круглой кнопкой. Теперь блокировка/разблокировка кнопок-качелей выполняется длительным нажатием, а переход в меню - коротким нажатием.

Подавлен вывод незначащих старших нулей при отображении значений дозы и мощности дозы в мкР и мкР/ч соответственно.

Добавлена возможность вывода значений мощности дозы в нЗв/ч (по умолчанию отключена).


-----
Я пришел!!! Голливудская улыбка
 
 Top
Полярный Лис
Отправлено: 08 Сентября, 2024 - 19:37:02
Post Id



Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 28
Дата рег-ции: Окт. 2023  
Откуда: СССР
Репутация: 0




В 1.13.01 еще хуже стало, чем в предыдущем! Теперь дурацким долгим нажатием нужно не только разблокировать, но и блокировать кнопки! Нахмурился Нахмурился

Я же просил сделать по-человечески, а не по-гоблински: как раньше было, чтобы коротким нажатием и разблокировать и блокировать кнопки, а меню длинным вызывать (с возможностью выбора настроек для любителей длинных нажатий, см. мои более ранние посты), а также добавить включение световых сигналов в режиме "монитор" нажатием нижней качели, которая сейчас все равно свободна.

Очень прошу в следующем обновлении сделать нормально.

(Отредактировано автором: 08 Сентября, 2024 - 19:41:20)

-----
Я пришел!!! Голливудская улыбка

 
 Top
Evgen1998
Отправлено: 09 Сентября, 2024 - 08:14:20
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 338
Дата рег-ции: Нояб. 2017  
Откуда: Москва
Репутация: 15




Блокировать же удобнее долгим нажатием, если вы хотите что-то поменять в настройках или перейти в другой режим коротким переходите в меню и прочее. А если уже закончили работу - кнопку можно даже не трогать, прибор заблокируется сам....

Насчет нижней кнопки - она сейчас занята, коротким щелчки включаются. А в дальнейшем мы хотели использовать удержание клавиши вниз для другой опции во всех режимах.

Разблокировка коротким нажатием плохая идея - потому что кнопки могут нажиматься случайно, поэтому так мы делать не будем.

 Полярный Лис пишет:
В 1.13.01 еще хуже стало, чем в предыдущем! Теперь дурацким долгим нажатием нужно не только разблокировать, но и блокировать кнопки! Нахмурился Нахмурился

Я же просил сделать по-человечески, а не по-гоблински: как раньше было, чтобы коротким нажатием и разблокировать и блокировать кнопки, а меню длинным вызывать (с возможностью выбора настроек для любителей длинных нажатий, см. мои более ранние посты), а также добавить включение световых сигналов в режиме "монитор" нажатием нижней качели, которая сейчас все равно свободна.

Очень прошу в следующем обновлении сделать нормально.


-----
Пионер, к борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза будь готов!
 
 Top
Полярный Лис
Отправлено: 10 Сентября, 2024 - 19:07:31
Post Id



Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 28
Дата рег-ции: Окт. 2023  
Откуда: СССР
Репутация: 0




 Evgen1998 пишет:
Блокировать же удобнее долгим нажатием, если вы хотите что-то поменять в настройках или перейти в другой режим коротким переходите в меню и прочее. А если уже закончили работу - кнопку можно даже не трогать, прибор заблокируется сам....]
Тогда сделайте в настройках возможность выбора: короткими или длинными нажатиями, чтобы каждый смог настроить кота под себя, кому как нравится.

 Evgen1998 пишет:
Насчет нижней кнопки - она сейчас занята, коротким щелчки включаются. А в дальнейшем мы хотели использовать удержание клавиши вниз для другой опции во всех режимах.
Так, давайте уточним, какую кнопку качельки мы считаем "нижней". Я называю нижней кнопку качельки ту, которая снизу при расположении прибора экраном влево. А у вас как?

А у моего кота работает с самого начала так: качелька в режиме "монитор" действует - верхняя кнопка (экран слева) коротким нажатием переключает CPS на мкР/ч (мкЗВ/ч) и обратно, а длинным нажатием верхняя же кнопка включает или выключает щелчки. Нижняя у моего кота не занята вообще в режиме "монитор". У других котов по-другому разве? Почему так?

(Отредактировано автором: 10 Сентября, 2024 - 19:09:32)

-----
Я пришел!!! Голливудская улыбка

 
 Top
Леонид
Отправлено: 10 Сентября, 2024 - 21:44:52
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 804
Дата рег-ции: Май 2022  
Откуда: г. Камышлов (Свердловская область), Россия
Репутация: -13




 Полярный Лис пишет:
а длинным нажатием верхняя же кнопка включает или выключает щелчки. Нижняя у моего кота не занята вообще в режиме "монитор". У других котов по-другому разве? Почему так?


Длинным нажатием звук вообще выключается. Щелчки и срабатывание по превышению порога, а коротким вниз, только щелчки. Так стало после какой то из прошивок.
 
 Top
Midas
Отправлено: 10 Сентября, 2024 - 22:25:00
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 484
Дата рег-ции: Июнь 2020  
Откуда: Москва
Репутация: 38




Я уже только каким-то чудом и только с какого-то раза могу выйти в меню и выключить прибор. Раньше как-то это было проще, а сейчас нажимаешь так, нажимаешь сяк... Перемудрили конечно...
 
 Top
Pilli
Отправлено: 11 Сентября, 2024 - 10:04:08
Post Id


Частый гость


Off-line
Сообщений всего: 73
Дата рег-ции: Дек. 2021  
Репутация: 1




 Midas пишет:
Я уже только каким-то чудом и только с какого-то раза могу выйти в меню и выключить прибор. Раньше как-то это было проще, а сейчас нажимаешь так, нажимаешь сяк... Перемудрили конечно...

Да нормально всё сделали. Стало удобнее и логичнее.
Нужно время что бы привыкнуть. Главное что бы больше не ковыряли функции вкл./выкл.
круглой кнопки.

Озвучу ещё пожелания, не только мои. Им скоро уже 3-й год:

1. Было бы неплохо реализовать включение подсветки экрана (без разблокировки) при кратковременном нажатии круглой кнопки. Так, как это сейчас реализовано в случае если срабатывала тревога. Т.к. сейчас, в темноте, не понятно включен прибор или нет.

2. В меню настроек «сигналы» - «тревоги» - «режим» в случае выбора «непрерывно», после превышения порога срабатывает сигнализация и работает (даже если фон упал ниже порога) пока не отключишь, нажав кнопку.

В случае выбора «однократно» - после превышения порога сигнализация срабатывает однократно и даже если порог остаётся превышенным, дальше не сигнализирует.

Считаю, что нужно откорректировать или дополнить третьим вариантом, что бы сигнализация работала пока есть превышение порога и переставала, если уровень опускается ниже порога.

З.Ы. Когда планируется добавить русский язык в RC-103?
 
 Top
Tumanov
Отправлено: 11 Сентября, 2024 - 11:20:31
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1717
Дата рег-ции: Апр. 2020  
Откуда: Kiev
Репутация: 10




 Midas пишет:
Перемудрили конечно...

Это только начало. Закатив глазки Кто-то им подсказал что однокнопочные приборы могут содержать многоуровневые меню,типа кликать морзянкой и поворотом корпуса 18 раз - попадешь сразу в настройки порогов,повернешь 5 оборотов в течение 5 секунд - сразу меню калибровки и т.д.
Надо в Гугле запрет поставить на любые обновления прибора и прошивки.
Иначе этот тамагоччи будет постоянно "радовать" глючностью и отказом из-за нагромождения ошибок.
ИМХО, это уже не дозиметр а навороченная свистоперделка с цветными огоньками - китай -90х.... Развеивать офисную скуку разве что,чирикает,вибрирует,огоньки светятся....
 
 Top
Evgen1998
Отправлено: 11 Сентября, 2024 - 13:12:17
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 338
Дата рег-ции: Нояб. 2017  
Откуда: Москва
Репутация: 15




Не совсем так, верхняя кнопка (Вы правильно говорите, зависит от положения дисплея, допустим он слева) переключает при коротком нажатии скорость счета/мэд, при длинном выключает или отключает ВСЕ звуки. А если звуки включены, то нижняя коротким нажатием включается и выключает щелчки.

 Полярный Лис пишет:
А у моего кота работает с самого начала так: качелька в режиме "монитор" действует - верхняя кнопка (экран слева) коротким нажатием переключает CPS на мкР/ч (мкЗВ/ч) и обратно, а длинным нажатием верхняя же кнопка включает или выключает щелчки. Нижняя у моего кота не занята вообще в режиме "монитор". У других котов по-другому разве? Почему так?

(Добавление)


Вход в меню теперь по короткому нажатию кнопки круглой. А длинное блокирует/разблокирует прибор.

 Midas пишет:
Я уже только каким-то чудом и только с какого-то раза могу выйти в меню и выключить прибор. Раньше как-то это было проще, а сейчас нажимаешь так, нажимаешь сяк... Перемудрили конечно...

(Отредактировано автором: 11 Сентября, 2024 - 13:14:48)

-----
Пионер, к борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза будь готов!

 
 Top
Evgen1998
Отправлено: 11 Сентября, 2024 - 13:17:34
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 338
Дата рег-ции: Нояб. 2017  
Откуда: Москва
Репутация: 15




1) Мы же специально сделали длинным нажатием разблокировку, чтобы прибор от случайных нажатий не реагировал.
2) Планируется доп сигнал, но сроков не могу дать.
3) Как только так сразу, пока английский на всех вариантах прибора за рубежом. Что немцы, что испанцы, что китайцы, что русские - все в одной лодке.

 Pilli пишет:
 Midas пишет:
Я уже только каким-то чудом и только с какого-то раза могу выйти в меню и выключить прибор. Раньше как-то это было проще, а сейчас нажимаешь так, нажимаешь сяк... Перемудрили конечно...

Да нормально всё сделали. Стало удобнее и логичнее.
Нужно время что бы привыкнуть. Главное что бы больше не ковыряли функции вкл./выкл.
круглой кнопки.

Озвучу ещё пожелания, не только мои. Им скоро уже 3-й год:

1. Было бы неплохо реализовать включение подсветки экрана (без разблокировки) при кратковременном нажатии круглой кнопки. Так, как это сейчас реализовано в случае если срабатывала тревога. Т.к. сейчас, в темноте, не понятно включен прибор или нет.

2. В меню настроек «сигналы» - «тревоги» - «режим» в случае выбора «непрерывно», после превышения порога срабатывает сигнализация и работает (даже если фон упал ниже порога) пока не отключишь, нажав кнопку.

В случае выбора «однократно» - после превышения порога сигнализация срабатывает однократно и даже если порог остаётся превышенным, дальше не сигнализирует.

Считаю, что нужно откорректировать или дополнить третьим вариантом, что бы сигнализация работала пока есть превышение порога и переставала, если уровень опускается ниже порога.

З.Ы. Когда планируется добавить русский язык в RC-103?


-----
Пионер, к борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза будь готов!
 
 Top
Serpiph
Отправлено: 15 Сентября, 2024 - 16:16:01
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 343
Дата рег-ции: Июль 2020  
Откуда: Moscow
Репутация: 18




 Pilli пишет:
1. Было бы неплохо реализовать включение подсветки экрана (без разблокировки) при кратковременном нажатии круглой кнопки. Так, как это сейчас реализовано в случае если срабатывала тревога. Т.к. сейчас, в темноте, не понятно включен прибор или нет.

Для этого я использую зелёную световую индикацию срабатываний на гамма-кванты. Мигает - прибор работает, нет - выключился.
 
 Top
Superradiophil
Отправлено: 15 Сентября, 2024 - 17:24:35
Post Id



Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 26
Дата рег-ции: Июль 2024  
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 1




 Pilli пишет:

2. В меню настроек «сигналы» - «тревоги» - «режим» в случае выбора «непрерывно», после превышения порога срабатывает сигнализация и работает (даже если фон упал ниже порога) пока не отключишь, нажав кнопку.

Ну здесь не согласен. А если прибор лежит на столе когда вас нет дома и словит наводку? Тогда прибор разрядится.
Да и если радиомена встретишь в метро, а кот в рюкзаке далеко - будет неловкая ситуация) он точно поймёт что у вас дозиметр.
Всё равно у прибора вверху появляется надпись "тревога..." когда происходит тревога.
А зачем вы хотите эту функцию? Может я изменю своё мнение если вы скажете Радость

-----
Если вы радиомен - напишите в личку)
 
 Top
Superradiophil
Отправлено: 15 Сентября, 2024 - 19:14:11
Post Id



Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 26
Дата рег-ции: Июль 2024  
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 1




 Pilli пишет:
В случае выбора «однократно» - после превышения порога сигнализация срабатывает однократно и даже если порог остаётся превышенным, дальше не сигнализирует.

Так сейчас так и есть! Если тревога была - она не повторяется. (По крайней мере у меня так) а как у вас?
Ну понятно, что если была тревога 1 и стала 2 - он один раз об этом вас оповестит. Но дальше нет. Только если выбрать непрерывно.

-----
Если вы радиомен - напишите в личку)
 
 Top
Serpiph
Отправлено: 15 Сентября, 2024 - 21:12:51
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 343
Дата рег-ции: Июль 2020  
Откуда: Moscow
Репутация: 18




 Superradiophil пишет:
Так сейчас так и есть! Если тревога была - она не повторяется. (По крайней мере у меня так) а как у вас?
Ну понятно, что если была тревога 1 и стала 2 - он один раз об этом вас оповестит. Но дальше нет. Только если выбрать непрерывно.

Так он и пишет, что ему это не подходит.) Все мои приборы тоже пищат до тех пор, пока уровень не снизится до порога. Но можно кнопкой или действием приглушить звук. Тут же атомфаст достаточно встряхнуть как градусник, чтобы он замолчал на минуту.
 
 Top
Сейчас эту тему просматривают: 3 (гостей: 2, зарегистрированных: 1) » 0xal
« Российские современные дозиметрические приборы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Похожие темы: Дозиметр "RadiaCode -101" (радиакод-101) - 8
Темы Форум Информация о теме Обновление
Куплю ИД-02 ИД-0,2 ДК-0,2
Индивидуальные дозиметры
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 4
Автор темы: Aspal
16 Июля, 2019 - 13:32:16
Автор: KRASALEX124
Продам разное 2
в продолжение первой
Прочее Ответов: 20
Автор темы: sseg
18 Октября, 2018 - 15:01:52
Автор: sseg
Секретная ракетная база РВСН
ШПУ "Двина", БРСД Р-12У
Наши вылазки Ответов: 12
Автор темы: Arigato
07 Апреля, 2019 - 20:50:59
Автор: BON
Продам ДП-3А-1
Продам дозиметр рентгенометр ДП-3А-1
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 13
Автор темы: Andreresh28
17 Мая, 2019 - 08:10:42
Автор: Andreresh28
Куплю 2 комплекта измерителей дозы ДК-02
Куплю дозиметры ДК-02 по Украине
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 0
Автор темы: Eugene2014
15 Февраля, 2021 - 21:22:40
Автор: Eugene2014
Рентген установка в домашних условиях
Продолжение
Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения) Ответов: 233
Автор темы: BON
16 Августа, 2023 - 01:42:30
Автор: Dorif
ПРОДАМ Сцинтиллятор - Пейджер ФБР [FBI]
радиационный поисковик-сигнализатор. Дозиметр-радиометр (рентген/гамма)
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 34
Автор темы: Dignus
28 Августа, 2021 - 12:39:16
Автор: Dignus
ТЕРРА МКС-05
Фотографии дозиметра-радиометра ТЕРРА МКС-05(черная)
Украинская дозиметрическая аппаратура Ответов: 129
Автор темы: Lantrin
08 Августа, 2024 - 23:25:45
Автор: Digger17
 

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2024 rhbz.org

Powered by ExBB

[Script Execution time: 0.2487]     [ Gzipped ]