> Описание: Продолжение №4
Sanchello
Отправлено: 22 Июня, 2021 - 10:03:41
Post Id



Участник


Off-line
Сообщений всего: 117
Дата рег-ции: Апр. 2021  
Откуда: Тюменская область, Россия
Репутация: 0




 Midas пишет:
 Madmax пишет:
Как только появится прибор не уступающий ни в чём - можно будет так сказать.

Да ну бросьте. Ну да, у Фаста батарея дольше живет и еще чехол в комплекте. Вот его плюсы. Да только что толку от этого, когда он изначально непригоден для каких-либо измерений и разочаровывает сразу после покупки?


Ну и цена на фаст конечно то еще удовольствие ))
 
 Top
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
а пока можете посетить ресурс: блог сисадмина-пайщика




Убедительная просьба для всех. Загружайте пожалуйста фотографии в нашу фотогалерею по адресу http://rhbz.pw У кого нет учетной записи - отпишитесь в этой теме ЗДЕСЬ либо в ЛС к BON'у
tarez
Отправлено: 22 Июня, 2021 - 10:22:00
Post Id


Участник


Off-line
Сообщений всего: 147
Дата рег-ции: Март 2017  
Откуда: новая Москва
Репутация: 1




Минусы у котов.

Дисплей..да имено дисплей цыфирки конечно на нем видно а вот остальное не очень...
На том же радексе он намного лучше.

Отсутствие режима измерения и ужасно реализовнный поисковый.

Ну и больная тема ужасная блютус совместимосиь...

Хотя тут выше говорили что кот сейчас больше орентирован на бытовой быстрый спектральный поиск.. это да тут только плюс!
 
 Top
Sanchello
Отправлено: 22 Июня, 2021 - 10:38:50
Post Id



Участник


Off-line
Сообщений всего: 117
Дата рег-ции: Апр. 2021  
Откуда: Тюменская область, Россия
Репутация: 0




я думаю что все это будет у кота в будущем вот как доделают спектркомпенсацию так и режим измерения прикрутят, у кота довольно мощное железо под шкурой Ха-ха
 
 Top
ПАЯЛЬНИК
Отправлено: 22 Июня, 2021 - 10:51:35
Post Id


Частый гость


Off-line
Сообщений всего: 60
Дата рег-ции: Июнь 2021  
Откуда: Москва
Репутация: 3




 Franky пишет:
 ПАЯЛЬНИК пишет:
Это те, которые ещё дешевле, чем Кот? Или айфоны.

И те и другие много с чем нормально не работают. Они вообще нормально не работают. Ненормально только работают.

У мну Huawei P Smart. И он по отношению к Коту находится в состоянии суперпозиции. Захочет - подцепит прибор с первыой попытки и будет держать соединение весь день. Не захочет - вообще прибор не увидит. Или увидит, но не подцепить не сможет. Лотерея, в общем.
К слову - проблемы с соединением по блютусу возникают только с Котом. До этого ничего подобного не наблюдалось. Вот совсем.


Сочуствую. Не самый дешёвый телефон.

У меня самсунг S20 просто работает со всем и всегда.

Если проблема решается сменой телефона (а она, как видим, так решается), подозрение на проблемный блютуз Хуавея.

Быстрый поиск усиливает подозрения:
Многие пользователи жалуются, что их умные часы сами отключаются от Bluetooth на смартфонах Huawei 
 
 Top
0xal
Отправлено: 22 Июня, 2021 - 11:18:12
Post Id


Частый гость


Off-line
Сообщений всего: 59
Дата рег-ции: Март 2021  
Откуда: SPb, Russia
Репутация: 1




 ПАЯЛЬНИК пишет:
подозрение на проблемный блютуз Хуавея.

Угу. У меня Сяоми редми ноте 4 -- ни одного нарекания. С Котом работает идеально! Хотя с мото блютуз гарнитурой В6 уже не очень, в разговоре нормально, а музыку уже не послушаешь, часто вываливаются фрагменты.
Так что блютуз на телефонах ооочень разный.
 
 Top
ПАЯЛЬНИК
Отправлено: 22 Июня, 2021 - 11:24:48
Post Id


Частый гость


Off-line
Сообщений всего: 60
Дата рег-ции: Июнь 2021  
Откуда: Москва
Репутация: 3




 Sanchello пишет:
я думаю что все это будет у кота в будущем вот как доделают спектркомпенсацию так и режим измерения прикрутят, у кота довольно мощное железо под шкурой Ха-ха


Ой не. Как бы не сглазить.

Про Обсидиан то же самое всего несколько месяцев назад писали. А проект взял и просто сдох и ничего так и не допилили.
 
 Top
Behram
Отправлено: 22 Июня, 2021 - 11:25:54
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1975
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Откуда: проспект ім. Бандери
Репутация: 22




Хуявей п30 про, ни одного нарекания при работе с любыми бт устройствами.
 
 Top
tarez
Отправлено: 22 Июня, 2021 - 11:50:17
Post Id


Участник


Off-line
Сообщений всего: 147
Дата рег-ции: Март 2017  
Откуда: новая Москва
Репутация: 1




 Behram пишет:
Хуявей п30 про, ни одного нарекания при работе с любыми бт устройствами.


и с котом?
 
 Top
Behram
Отправлено: 22 Июня, 2021 - 13:06:48
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1975
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Откуда: проспект ім. Бандери
Репутация: 22




Не пробовал. Но если проблемы только с котом, то дело явно не в бт телефона.
 
 Top
Tumanov
Отправлено: 22 Июня, 2021 - 15:11:48
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1656
Дата рег-ции: Апр. 2020  
Откуда: Kiev
Репутация: 10




Кстати заметил что Кот подключается теперь и без стартовой геолокации. Вернее можно проигнорить это предупреждение. Вот если обрыв связи,то как в наказание,надо по полной программе включить все и поднести к телефону. Сканирование закончит и тогда соизволит. А так просто не отходить с телефоном дальше 2-х метров и норм. Фаст более сильный сигнал излучает,раза в 1,5 так точно,(измерялка сигнала есть в Плеймаркете),поэтому Кот быстро теряется на смешных дистанциях для Фаста. Сам телефон тут ниочем.
Померить сигнал можно приложением nRF Connect for Mobile из Плеймаркета.

(Отредактировано автором: 22 Июня, 2021 - 15:16:39)

 
 Top
Sanchello
Отправлено: 22 Июня, 2021 - 15:54:55
Post Id



Участник


Off-line
Сообщений всего: 117
Дата рег-ции: Апр. 2021  
Откуда: Тюменская область, Россия
Репутация: 0




Ой не. Как бы не сглазить.

Думаю производители Кота люди серьезные и не бросят свое детище на пол пути. Лично я в них верю!
 
 Top
Tumanov
Отправлено: 23 Июня, 2021 - 08:48:24
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1656
Дата рег-ции: Апр. 2020  
Откуда: Kiev
Репутация: 10




Обрывы при превышении дистанции связи - это норма для всех устройств. Это не косяк. Бывают и особые поля,подавляющие связь. Даже Фаст в 50 см наглухо теряет связь. Если продолжать стоять в такой зоне,коннекта не будет. Ну это особые поля радиоэлектронного подавления специальными глушилками.
Я обнаружил такую зону в городе. Фаст беспомощно теряется на неограниченное время,пока не выйдешь подальше от зоны работы глушителя.
 
 Top
Sanchello
Отправлено: 23 Июня, 2021 - 09:42:47
Post Id



Участник


Off-line
Сообщений всего: 117
Дата рег-ции: Апр. 2021  
Откуда: Тюменская область, Россия
Репутация: 0




 Tumanov пишет:
Обрывы при превышении дистанции связи - это норма для всех устройств. Это не косяк. Бывают и особые поля,подавляющие связь. Даже Фаст в 50 см наглухо теряет связь. Если продолжать стоять в такой зоне,коннекта не будет. Ну это особые поля радиоэлектронного подавления специальными глушилками.
Я обнаружил такую зону в городе. Фаст беспомощно теряется на неограниченное время,пока не выйдешь подальше от зоны работы глушителя.


у меня и дома бывает такое что кот от телефона отваливается причем они с телефоном на столе лежат рядом, с выключенным вай фаем это бывает значительно реже но все же бывает
 
 Top
Civis
Отправлено: 23 Июня, 2021 - 12:33:26
Post Id



Участник


Off-line
Сообщений всего: 124
Дата рег-ции: Нояб. 2016  
Откуда: Зеленогорск
Репутация: 0




Я вчера занимался со своим старым ноутом. Старый ноут вполне себе работает, но автономно не может - батареям капец, только от сети или внешнего БП. Ноут такой - "Пень три на ЭксПи", тормозил страшно Нахмурился А к нему у меня могут быть подключены БДЭГ, МКС03СА, УСБ камера Вэбберс 300М, можно Радиаскан тоже. Где МКС03СА и Вэбберс 300М работают только с ним (по причине отсутствия драйверов для 64 бит или вообще на 10 Вин и даже 7-8 ки). Оборудование старое, но рабочее и, спрашивается, зачем выкидывать на помойку, если железо рабочее, чистое (лежало дома и выглядит новым)? Я вчера дефрагментировал диск ему встроенной утилитой, поставил утилиты ещё тех времён и почистил ошибки, сгруппировал чистое пространство на диске. Сейчас стал живее. Подключал к нему БДЭГ с прогой АтомСпектра. Сперва он мне стал писать звук со встроенного микрофона, но пока не успели встать драйвера от звуковой карты БДЭГа. Драйвер встал даже на ХР СП3, всё заработало. Запоказывало, но разрешение датчика по 662 кэВ программа решила показать как 12,5%. Если на настольном ПК где Беккерель стоит, то там 9,3%. Потому что рядом мешающий Tl208 у нас от стройматериалов имеется и он в АтомСпектре даёт погрешность. В Беккереле видно что основной пик 9,3% от цезия 137 и чуть рядом мешается таллий208 у самой "ножки" слева. Как-то так. Может быть Евгений мне поднастроил Беккерель получше и это играет роль, а в Атом Спектре я не копался и она со стандартными настройками дала мне такой результат и, возможно, надо что-то ещё подкручивать. Но я пользуюсь дома стационарно, поэтому мне проще подцеплять не к ноуту, а настольно-большому компу. Хотя и тот у меня 10-летний, но, надо сказать, мне его для моих целей за глаза ещё - плата была куплена с большим заделом...
С котом не знаю, я бы подождал с ним. Как бы на улице где-то с ним сидеть как-то не айс, да с нашим климатом только летом и не всегда. Пока что не слишком заманчиво его приобретение, особенно когда есть та-же Спектра. Я как-то мерил гранитную плитку возле фасада Дворца Творчества (тиа старый Дворец пионеров) МКС-ом, так собрал толпу зевак из детей и взрослых, но этот МКС мерит достаточно быстро и всё-равно пришлось болтать на вахте у входа. А с котм даже и не знаю. МЭД увидит, а спектр - это три часа там на табуретке сидеть рядом с ним? Не понял Ха-ха
 
 Top
Tumanov
Отправлено: 23 Июня, 2021 - 12:53:55
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1656
Дата рег-ции: Апр. 2020  
Откуда: Kiev
Репутация: 10




 Civis пишет:
МЭД увидит, а спектр - это три часа там на табуретке сидеть рядом с ним?

Вы не увидите на БДЕге ничего ТАКОГО,чего не увидит Кот за тот же час. Только мощный домик и стационарная температура хороши для таких приборов.
Хотя дома лучше,зевак нет и вам спокойнее.

(Отредактировано автором: 23 Июня, 2021 - 12:54:56)

 
 Top
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Российские современные дозиметрические приборы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Похожие темы: Дозиметр "RadiaCode -101" (радиакод-101) - 4
Темы Форум Информация о теме Обновление
Разная радиоактивная хрень
Продолжение
Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения) Ответов: 511
Автор темы: BON
01 Февраля, 2018 - 17:37:05
Автор: grass
Выбор прибора для замера уровня радиации.
Посоветуйте дозиметр
Отечественные дозиметрические приборы Ответов: 397
Автор темы: alex
30 Мая, 2017 - 17:28:50
Автор: RadCockroach
Разная радиоактивная хрень
Продолжение
Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения) Ответов: 396
Автор темы: BON
30 Января, 2020 - 22:05:44
Автор: Давид
Рентгенметр ДП-5В
Продолжение
Отечественные дозиметрические приборы Ответов: 507
Автор темы: BON
06 Июня, 2017 - 09:51:37
Автор: dottor
Домашняя спектрометрия по-панковски, кросспост
Продолжение
Самодельные дозиметрические приборы Ответов: 442
Автор темы: BON
16 Января, 2018 - 15:40:24
Автор: Atomwest
Счетчики ядерных излучений
Здесь будем выкладывать счетчики использующиеся в дозиметрической аппаратуре
Отечественные дозиметрические приборы Ответов: 239
Автор темы: BON
04 Января, 2024 - 15:53:29
Автор: Antony
Выбор прибора для замера уровня радиации.
Продолжение
Отечественные дозиметрические приборы Ответов: 348
Автор темы: BON
13 Февраля, 2020 - 19:59:22
Автор: dozik
Домашняя спектрометрия по-панковски, кросспост
Продолжение
Самодельные дозиметрические приборы Ответов: 401
Автор темы: BON
16 Февраля, 2023 - 16:13:52
Автор: Madmax
 

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2024 rhbz.org

Powered by ExBB

[Script Execution time: 0.2539]     [ Gzipped ]