> Описание: Продолжение №4
Digger17
Отправлено: 24 Июня, 2021 - 00:47:38
Post Id



Активный участник


Off-line
Сообщений всего: 246
Дата рег-ции: Март 2015  
Откуда: USSR
Репутация: 33




 Madmax пишет:
"зачем впаривать самолёт за миллион когда есть велосипед за 20 тыщ?"


IMHO эта аналогия в полной мере отражает суть основной части дискуссий в данном топике. А казалось бы, понять и принять, что велосипеды решают свой круг задач, а самолёты свой, и каждому транспортному средству присущ ряд ограничений, должно быть не сложно.

С другой стороны, тяга к войнам между тупоконечниками и остроконечниками, наверное, неотъемлимая часть человеческой природы Ха-ха
 
 Top
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
а пока можете посетить ресурс: блог сисадмина-пайщика




Убедительная просьба для всех. Загружайте пожалуйста фотографии в нашу фотогалерею по адресу http://rhbz.pw У кого нет учетной записи - отпишитесь в этой теме ЗДЕСЬ либо в ЛС к BON'у
Madmax
Отправлено: 24 Июня, 2021 - 00:47:44
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1698
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Репутация: 18




 Sanchello пишет:
зачем платить больше?


Правильно! Берите кота.
 
 Top
BOPOH
Отправлено: 24 Июня, 2021 - 00:48:31
Post Id


Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 267
Дата рег-ции: Нояб. 2016  
Откуда: Kiev, Ukraine
Репутация: 7




 Madmax пишет:
Кажется я теперь знаю путь к успеху на рынке. Надо сделать максимально дешёвую хрень

Вы пишете, но сами в это не верите, а на самом деле так и есть, ниша для "дешевой хрени" она больше, чем для догогой загогулины Улыбка

Шутки шутками, но я лично я считаю, что оно своих денег стоит. Это прикольный гаджет, который вполне способен что-то показать и заинтересовать любопытсвующих. Какие у него применения?
Спектрометр - ну что-то покажет. Вроде детcкого микроскопа, показать наличие удивительного мира - вполне способен. И, что действительно удивительно тем, кому и 7% не хватает, так это то, что многим 12% достаточно. Потому что оно не "нужно", а просто интересно "чтобы было"
Как поисковик - ну наверно сгодится (сейчас оно "так себе", но тут как раз то, можно надеятся что в софте это исправят)
Как измеритель - аналогично предыдущему пункту.
Как сигнализатор - НЕТ. Слишком часты ложные тревоги, и я не верю, в то, что это возможно исправить в софте, не затрагивая отстальных пунктов.

(Отредактировано автором: 24 Июня, 2021 - 00:51:09)

 
 Top
Madmax
Отправлено: 24 Июня, 2021 - 00:53:40
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1698
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Репутация: 18




 Digger17 пишет:
понять и принять


О да, это вечное. Show must go on!

`

 
 Top
Madmax
Отправлено: 24 Июня, 2021 - 01:12:39
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1698
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Репутация: 18




 BOPOH пишет:
ниша для "дешевой хрени"


Да, прекрасно понимаю. Но я больше инженер чем бизнесмен, и мне гораздо приятнее делать интересные с технической точки зрения устройства. Малосерийные приборы которые видны на рынке (те же фасты и спектры) это всего лишь верхушка айсберга, за самым интересным люди обращаются и получают то что хотели. Мне будет скучно поддерживать какой-то прибор или несколько без задач типа "а вот давай опустим в скважину коробочку и замерим там не только гамма-спектр но ещё и проводимость, диэлектрическую проницаемость, температуру, напряжённость магнитного поля и давление в условиях когда температура градусов 120 а давление периодически подскакивает до 1000 атмосфер". И это только одно направление - детектирование ИИ и метрики связанные с окружающей средой.
 
 Top
ПАЯЛЬНИК
Отправлено: 24 Июня, 2021 - 01:19:11
Post Id


Частый гость


Off-line
Сообщений всего: 60
Дата рег-ции: Июнь 2021  
Откуда: Москва
Репутация: 3




 Madmax пишет:
 BOPOH пишет:
ниша для "дешевой хрени"


Да, прекрасно понимаю. Но я больше инженер чем бизнесмен, и мне гораздо приятнее делать интересные с технической точки зрения устройства. Малосерийные приборы которые видны на рынке (те же фасты и спектры) это всего лишь верхушка айсберга, за самым интересным люди обращаются и получают то что хотели. Мне будет скучно поддерживать какой-то прибор или несколько без задач типа "а вот давай опустим в скважину коробочку и замерим там не только гамма-спектр но ещё и проводимость, диэлектрическую проницаемость, температуру, напряжённость магнитного поля и давление в условиях когда температура градусов 120 а давление периодически подскакивает до 1000 атмосфер". И это только одно направление - детектирование ИИ и метрики связанные с окружающей средой.



Похвально. На самом деле круто.

И логично, что не вы, а кто-то другой сделал кота. Вам он не интересен. А многим очень даже.
 
 Top
Midas
Отправлено: 24 Июня, 2021 - 09:18:41
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 468
Дата рег-ции: Июнь 2020  
Откуда: Москва
Репутация: 36




 Madmax пишет:
Не 50 а 45. Что ж, найди серийный аналог дешевле - чтобы объём детектора не меньше а разрешение и все остальные параметры не хуже.

А зачем??? Кот показывает на 99% все то же самое, что и Спектра. Я еще могу понять смысл Спектры, которая просто Атом Спектра - для лаборатории. А вот Нано полностью потеряла свой смысл. Она задумывалась как автономный прибор для поиска цезия в продуктах. Так Кот ее уделывает и стоит в >4 раза дешевле. И калибровать по 2 часа не надо при смене температуры.
 
 Top
0xal
Отправлено: 24 Июня, 2021 - 10:47:01
Post Id


Частый гость


Off-line
Сообщений всего: 59
Дата рег-ции: Март 2021  
Откуда: SPb, Russia
Репутация: 1




 Midas пишет:
И калибровать по 2 часа не надо

Не понял, та 50-тысяче-рублевая фигня еще и непригодна для простого ношения в кармане? Ее нужно переместить на место, разложить столик со стульями, откалибровать и только тогда провести замер?
Хм... А нафига она тогда нужна? Есть та же Атом спектра. По сравнению с весом и размером "портативных" стола, стульев, домика, термометра, читалки, чтобы не пялиться эти часы в пустоту, дозиметра-радиометра, который в любом случае нужен и поисковика, чтобы найти самые злые образцы... Атом спектра, рядом со всем этим МИНИМАЛЬНО необходимым барахлом выглядит ультрапортативно.

Кстати, произвидители Радиаскана и Кота в группах, посвященных Спектре, так же исходят вонью, как Радаровцы здесь или это уникальное явление?
 
 Top
Tumanov
Отправлено: 24 Июня, 2021 - 11:14:24
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1707
Дата рег-ции: Апр. 2020  
Откуда: Kiev
Репутация: 10




 BOPOH пишет:
Вполне заметна разница. На одной из картинок, даже в этом масштабе, видно что 911 и 968 разделяются.

Это намек на разделение. Не факт что они полностью разделятся,а не сольются в экстазе. У меня на Спектре 2 583,608 и 662 первые 600 секунд видны раздельно. И что,я же не выкладываю это как достижение,потому что минималка час,а лучше подольше. Статистический разброс меньше,инфа достовернее. Так вот через часик там широкое месиво,все слилось в хлам,которое стыдно даже показывать.
Кот не дешевый проект. У него открытая дверь для изменений и доработок. Это лучший проект,который очень зашел пользователям.
Насчет расчесывания межушного ганглия одаренным пользователям,замечу что это неконструктивная критика. Вы в КБ могли купить серийный образец,сделать кастом железа и софта,поставить кристалл какой хотите,чтобы это выглядело потрясающе. А потом снять видео и показать свой уровень,что вы можете. Так делают тюнинг-ателье всей планеты. И выставить цену пусть 25 тысяч за кастом.
И вы думаете,что никто бы не купил? Вместо этого идет поток желчи от бессилия переломить ситуацию.
Не нужно иметь продвинутый ганглий с открытым третьим глазом,чтобы понять - дела идут в Радаре хуже,чем хотелось. В чат телеграмма атомного проекта уже никто особо не ходит. Застой. Брежнева в себе осталось победить. Ха-ха
Почему-то Радекс не спасает репутацию брошенного продукта Обсидиан? Не пишет язвительных замечаний по Коту? Они просто забили на проект,сняли деньги и бросили.
 
 Top
Tumanov
Отправлено: 24 Июня, 2021 - 11:32:31
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1707
Дата рег-ции: Апр. 2020  
Откуда: Kiev
Репутация: 10




Madmax,Если можете переделать серийного Кота,на лучшее железо и разрешение,то как раз в Москве сейчас мой первый Кот. Он туда уехал на перепрошвку загрузчика. Если есть интерес инженера,я могу оплатить кастом. О цене договоримся. И будет у меня 2 Кота,один серийный,другой Radar Limited Edition. Вот эти доработки или переделки я и смогу объективно сравнить.
 
 Top
BOPOH
Отправлено: 24 Июня, 2021 - 11:45:51
Post Id


Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 267
Дата рег-ции: Нояб. 2016  
Откуда: Kiev, Ukraine
Репутация: 7




 Tumanov пишет:
Это намек на разделение. Не факт что они полностью разделятся,а не сольются в экстазе.


Возможно, что и так. Чтобы уверенно утверждать нужно самому покрутить эти спектры, а не посмотреть чужие картинки.

 Цитата:
я же не выкладываю это как достижение,потому что минималка час,а лучше подольше. Статистический разброс меньше,инфа достовернее.


Да, это не достижение, а [один из легко видимых] показателей разрешения. Хороший набор статистики нужен - это да.

 Цитата:
Кот не дешевый проект. У него открытая дверь для изменений и доработок. Это лучший проект,который очень зашел пользователям.


Ну понятие "дешевый" у каждого свое. И свою нишу этот прибор нашел. Я тоже говорю - прибор интересный и своих денег стоит. Но когда показывают две картинки, на которых я явно вижу разницу, то я не согласен с теми, кто разницу не видит. Тут можно и поспорить, но спорить нужно не только глядя на эти картинки, а с исходными спектрами на руках.
Вот с теми кто говорит "это мне удобно" / "не удобно", нужно/не_нужно - спорить нет смысла, потому что, каждый сам для себя принимает эти решения, и это нормально. Прямо скажем 99% из тех кто купил этот прибор (и мне в том числе) это все не действительно "нужно", а просто "интересно". Вот каждый и выбирает баланс затрат и получаемой отдачи...

 Цитата:
Вы в КБ могли купить серийный образец,сделать кастом железа и софта,поставить кристалл какой хотите,чтобы это выглядело потрясающе. А потом снять видео и показать свой уровень,что вы можете. Так делают тюнинг-ателье всей планеты. И выставить цену пусть 25 тысяч за кастом.


К сожалению, не могу. Я только примерно представляю с какой стороны хвататься за паяльник. А если бы хорошо представлял, то не очень понимаю зачем покупать и потом переделывать. Вот, например недалеко тема тема можно брать и делать если умеешь...

 Цитата:
Не нужно иметь продвинутый ганглий с открытым третьим глазом,чтобы понять - дела идут в Радаре хуже,чем хотелось.

Ну обсуждать, насколько плохо/хорошо идут дела у кого-то я не намерен. Характеристики приборов, сравнивать их, оценивать их пригодность (для себя) - да, вполне можно.
 
 Top
Madmax
Отправлено: 24 Июня, 2021 - 12:17:21
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1698
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Репутация: 18




 Midas пишет:
калибровать по 2 часа не надо при смене температуры


Нано имеет термокомпенсацию. Калибровка "нано" занимает не более 2 минут.
 
 Top
Midas
Отправлено: 24 Июня, 2021 - 14:09:15
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 468
Дата рег-ции: Июнь 2020  
Откуда: Москва
Репутация: 36




А, точно, с обычной перепутал.
 
 Top
Madmax
Отправлено: 24 Июня, 2021 - 14:43:31
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1698
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Репутация: 18




 Midas пишет:
перепутал


Может быть тогда стоит отредактировать сообщение чтобы на форуме было поменьше ошибок?
 
 Top
Midas
Отправлено: 24 Июня, 2021 - 14:49:45
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 468
Дата рег-ции: Июнь 2020  
Откуда: Москва
Репутация: 36




 Madmax пишет:
Может быть тогда

Конечно стоило бы, но поскольку то сообщение уже заминусовали, то уже не получится, т.к. с учетом этого информация станет недостоверной.
 
 Top
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
« Российские современные дозиметрические приборы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Похожие темы: Дозиметр "RadiaCode -101" (радиакод-101) - 4
Темы Форум Информация о теме Обновление
В чём меряют альфу и бету?
В цифровых дозиметрах
Флудилка (бла бла бла) Ответов: 10
Автор темы: konstantin
17 Января, 2021 - 15:09:22
Автор: Tumanov
тестируем возможности форума
Продолжение
Флудилка (бла бла бла) Ответов: 9
Автор темы: BON
26 Октября, 2016 - 07:55:32
Автор: BON
Правда ли, что жилые дома серии П-3/16 предназначались на случай ЧС?
Правда ли, что жилые дома серии П-3/16 предназначались для "глушения" ударной волны, после ядерного взрыва?
Флудилка (бла бла бла) Ответов: 10
Автор темы: anonym1506
21 Ноября, 2018 - 10:14:29
Автор: feeker
Wm.B.Johnson VARIPULSER Model VP-2E
Прибор для калибровки дозиметрической аппаратурьі
Американские дозиметрические приборы Ответов: 3
Автор темы: S0N1C
19 Сентября, 2017 - 10:05:15
Автор: S0N1C
Продам МКС-01СА1М. Москва
Дозиметр-радиометр б/у, продаю
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 11
Автор темы: Thunderpeal
29 Января, 2019 - 20:33:47
Автор: Thunderpeal
Рентгенметр ДП-5Б
Продолжение
Отечественные дозиметрические приборы Ответов: 207
Автор темы: BON
09 Июля, 2024 - 15:01:21
Автор: G-Black
ТЕРРА МКС-05
Фотографии дозиметра-радиометра ТЕРРА МКС-05(черная)
Украинская дозиметрическая аппаратура Ответов: 125
Автор темы: Lantrin
23 Февраля, 2024 - 11:43:28
Автор: micha2005
Сигнализатор-индикатор гамма-излучения СИГ-РМ1904
Обзор luxary-дозиметра СИГ-РМ1904
Белорусская дозиметрическая аппаратура Ответов: 1
Автор темы: Antony
01 Ноября, 2023 - 20:15:39
Автор: BON
 

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2024 rhbz.org

Powered by ExBB

[Script Execution time: 0.3053]     [ Gzipped ]