> Описание: С вашим смартфоном он будет работать прекрасно! Да и без смартфона тоже.
SCL
Отправлено: 30 Октября, 2019 - 09:24:02
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1035
Дата рег-ции: Нояб. 2016  
Откуда: ТЮМЕНЬ
Репутация: 10




Как модернизация скажется на потреблении?
 
 Top
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
а пока можете посетить ресурс: блог сисадмина-пайщика




Убедительная просьба для всех. Загружайте пожалуйста фотографии в нашу фотогалерею по адресу http://rhbz.pw У кого нет учетной записи - отпишитесь в этой теме ЗДЕСЬ либо в ЛС к BON'у
Madmax
Отправлено: 30 Октября, 2019 - 11:01:19
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1695
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Репутация: 18




 SCL пишет:
Как модернизация скажется на потреблении?


Никак.
 
 Top
RentgenPetrovich
Отправлено: 30 Октября, 2019 - 11:27:07
Post Id



Активный участник


Off-line
Сообщений всего: 171
Дата рег-ции: Нояб. 2015  
Откуда: Земля
Репутация: 6




 Madmax пишет:

Никак.

но если порог дискриминатора уменьшен, то как минимум процессор будет просыпаться чаще или как минимум счётчик в нём будет работать чаще ? по идее это должно увеличить потребление при некоторых внешних условиях .
PS в среднем конечно, и если лазить по местам загрязнённым низкоэнергетичным полем.
Поправьте если я не прав ?

(Отредактировано автором: 30 Октября, 2019 - 11:33:48)

-----
продам кристаллы CsI и др тут -> http://forum.rhbz.org/topic.php?...ic=1277&p=76

 
 Top
Madmax
Отправлено: 30 Октября, 2019 - 13:32:55
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1695
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Репутация: 18




 RentgenPetrovich пишет:
 Madmax пишет:

Никак.

но если порог дискриминатора уменьшен, то как минимум процессор будет просыпаться чаще или как минимум счётчик в нём будет работать чаще ? по идее это должно увеличить потребление при некоторых внешних условиях .
PS в среднем конечно, и если лазить по местам загрязнённым низкоэнергетичным полем.
Поправьте если я не прав ?


Нет, если не включены щелчки\писк то процессор не будет просыпаться чаще.
У новых ФЭУ темновой ток поменьше. Но все эти причины находятся в трудноизмеримом диапазоне 1-5% от общего потребления и не заслуживают внимания.
 
 Top
Madmax
Отправлено: 02 Марта, 2022 - 03:10:39
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1695
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Репутация: 18




Фасты пока есть, цена не менялась более года - 19500 рублей за любой. Если стараниями наших мудрых руководителей рубль устойчиво (несколько дней подряд) обвалится так что курс будет более 100 рублей за доллар то цены нам придётся пересмотреть.

(Отредактировано автором: 02 Марта, 2022 - 03:11:21)

 
 Top
nlobp
Отправлено: 28 Июня, 2022 - 11:51:57
Post Id



Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Июль 2018  
Откуда: УРФО
Репутация: 0




 Madmax пишет:
Фасты пока есть, цена не менялась более года - 19500 рублей за любой. Если стараниями наших мудрых руководителей рубль устойчиво (несколько дней подряд) обвалится так что курс будет более 100 рублей за доллар то цены нам придётся пересмотреть.


Доллар приблизился к отметке 50 руб за доллар, продукция КБ Радар прилизалась к отметке 30 т.руб ))

Раньше почему все дорожало - доллар был основной валютой, он рос и все дорожало
А сейчас рубль основная валюта - он растёт и все дорожает Ха-ха

UPD 30.06.2022
Был не прав, не все можно привезти по старым ценам

(Отредактировано автором: 30 Июня, 2022 - 12:59:40)

 
 Top
Midas
Отправлено: 28 Июня, 2022 - 14:35:27
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 440
Дата рег-ции: Июнь 2020  
Откуда: Москва
Репутация: 31




 nlobp пишет:
Доллар приблизился к отметке 50 руб за доллар, продукция КБ Радар прилизалась к отметке 30 т.руб ))

Удивительно, сегодня утром я вдруг думал о том же самом Улыбка). Хочу наконец-то продать свой Фаст, абсолютно бесполезный прибор оказался,я даже не помню, в каком году его включал последний раз.
 
 Top
486DX
Отправлено: 28 Июня, 2022 - 17:20:14
Post Id



Частый гость


Off-line
Сообщений всего: 53
Дата рег-ции: Сент. 2017  
Откуда: Moscow
Репутация: 0




Вам вроде бы деньги предлагали вернуть за фаст, но вы отказались. Выходит не такой и бесполезный прибор.
PS надо было раньше думать с продажей _)
 
 Top
Midas
Отправлено: 28 Июня, 2022 - 18:53:42
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 440
Дата рег-ции: Июнь 2020  
Откуда: Москва
Репутация: 31




 486DX пишет:
Вам вроде бы деньги предлагали вернуть за фаст, но вы отказались. Выходит не такой и бесполезный прибор.

Вам, наверное, виднее, использовался он у меня или нет Ха-ха
(Добавление)
Ха, интересно, за 2 года лежания в столе он набрал дозу 131 мР.
Нет, прибор-то, в принципе, неплохой - просто после Кота иметь Фаст бессмысленно с функциональной точки зрения. Ну и лично мое мнение, что Фасту очень не повезло с производителем и особенно - с т.н техподдержкой.
 
 Top
Madmax
Отправлено: 28 Июня, 2022 - 20:11:19
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1695
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Репутация: 18




 nlobp пишет:
50 руб за доллар


Только доллар этот можно за 52 рубля купить на бирже и он будет не хрустящей бумажкой в кармане а циферками на экране монитора. И циферки эти нельзя использовать как оплату за компоненты или приборы: карточки наши для всего цивилизованного мира превратились в тыкву мудрыми стараниями сами знаетекого. Простой пример: у нас в одном из приборов используется процессор stm32l476rgt6 который до войны покупался по 400-600 рублей. Попробуйте сейчас их купить, результат будет удивительным: предложения начинаются от 3100 рублей со сроком поставки в несколько месяцев. И так практически со всей высокотехнологичной комплектухой. Фирма hamamatsu и многие другие вообще перекрыли все поставки комплектухи нам, некоторые китайские поставщики в наглую шлют грубые подделки так как знают что им за это ничего не будет: деньги уже у них, а PayPal перестал работать с Россией и больше не защищает наших покупателей.
Такова наша новая реальность, к сожалению.

Про разработчиков и их техподдержку: лучше всего зайдите в "атомные" телеграм-чаты через бота @AtomToday_bot (бот позадаёт вопросы прежде чем пустит в чаты, зато у нас в чатах не бывает спама и есть много хороших разбирающихся людей) и пообщайтесь сами как с поддержкой так и с владельцами приборов. Человек под ником Midas имеет не имеющую объективных причин личную неприязнь к "атомному" проекту, ввиду этого а также недостатка знаний его мнение предвзято, кажется что он специально бегает за нами по всему интернету чтобы вставить фразу про бесполезность фаста и крутизну рк101 (который хоть уже более года продаётся - до сих пор дорабатывается, а некоторые из обещаний производителей на имеющемся железе реализовать технически невозможно). Если есть желание провести сравнение технических характеристик фаста и рк101 это можно сделать, и сравнение будет далеко не в пользу рк101 несмотря на то что фаст существует уже более 6 лет.
Желаю удачи и правильного выбора прибора!
 
 Top
Midas
Отправлено: 28 Июня, 2022 - 21:41:47
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 440
Дата рег-ции: Июнь 2020  
Откуда: Москва
Репутация: 31




 Madmax пишет:
кажется что он специально бегает за нами по всему интернету чтобы вставить фразу про бесполезность фаста и крутизну рк101

А по моим наблюдениям, это вы бегаете за мной по всему интернету, чтобы приписать мне то, чего я не говорил и не делал, а также обвинить меня в непонимании темы Улыбка) Вот именно поэтому я говорю: не повезло Фасту с разработчиками.

Да, кому нужен Фаст 8850 - пишите в личку. 2020 г.в., фактически как новый, так как 99,9% времени лежал дома.
 
 Top
trigatron
Отправлено: 28 Июня, 2022 - 21:48:01
Post Id


Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Янв. 2016  
Откуда: Калуга, Россия
Репутация: 0




Какая цена? Есть ли пересыл в Новосибирск? Иногда бываю в Калуге.

(Отредактировано автором: 28 Июня, 2022 - 21:48:48)

 
 Top
nlobp
Отправлено: 29 Июня, 2022 - 08:40:44
Post Id



Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Июль 2018  
Откуда: УРФО
Репутация: 0




 Madmax пишет:
И циферки эти нельзя использовать как оплату за компоненты или приборы: карточки наши для всего цивилизованного мира превратились в тыкву мудрыми стараниями сами знаетекого.

Я в шоке солидный производитель покупает комплектуху как физик Не понял

Занимаюсь импортом более 20 лет
Сейчас сложностей с покупкой за рубежом нет никаких, от слова совсем.
Купили подешевевшую валюту, тут же оплатили, у поставщика она через день-два
Да, увеличился срок перевода средств в Евро, но Доллар США и Китайский Юань прямо-таки летают.
Сейчас вот везу подсанкционные ПЛК Сименс, "прокладка" между РФ и Германией увеличила цену всего на 15%

Китайские поставщики так вообще, как работали с нами, так и работают и тоже электроника - прикиньте, ни разу еще подделку не прислали, хотя мы с ними тоже не PayPal-ом рассчитываемся.

М-да... российский бизнес...
суровый и беспощадный

Спасибо, вопросов больше не имею.
Вопрос с приобретением Атом-Фаста закрыт
Моя Религия не позволяет мне такого ))

UPD 30.06.2022
Был не прав, не все можно привезти по старым ценам

(Отредактировано автором: 30 Июня, 2022 - 13:00:59)

 
 Top
Midas
Отправлено: 29 Июня, 2022 - 09:48:25
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 440
Дата рег-ции: Июнь 2020  
Откуда: Москва
Репутация: 31




 nlobp пишет:
Я в шоке солидный производитель покупает комплектуху как физик

А они и приборы точно так же продают - оплата переводом на карту Madmax-а Ха-ха Именно поэтому их продукцию не продает НИ ОДИН магазин.
 
 Top
Evgen1998
Отправлено: 29 Июня, 2022 - 10:45:02
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 329
Дата рег-ции: Нояб. 2017  
Откуда: Москва
Репутация: 15




Два комментария в тему.
1) Фаст не бесполезный прибор, а вполне хороший и надежный. неприязни Мидаса не разделяю. Цена конечно сильно возросла, но это и понятно исходя из производства прибора, и запасов предприятия.

2) "про бесполезность фаста и крутизну рк101 (который хоть уже более года продаётся - до сих пор дорабатывается, а некоторые из обещаний производителей на имеющемся железе реализовать технически невозможно). Если есть желание провести сравнение технических характеристик фаста и рк101 это можно сделать, и сравнение будет далеко не в пользу рк101 несмотря на то что фаст существует уже более 6 лет."

Интересно какие это обещания мы не можем реализовать? Все что заявлено как доработка - будет обязательно сделано. Заявление голословно. Сброс дозы на атом таг также не сделан до сих пор, приложение свифт не развивается от слова СОВСЕМ.
А по поводу сравнения - может по скорости срабатывания и по чувствительности фаст 8850 отыграет пару секунд у 101, но это обусловлено размером детектора. А большая часть функционала 101го не имеется в атом фасте.

И это не камень в огород Мидасу или Максиму. Я за объективность, и за дружное отношение в среде дозиметристов.

-----
Пионер, к борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза будь готов!
 
 Top
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

> Похожие темы: ПРОДАМ Atom Fast - сцинтилляционный Bluetooth дозиметр-радиометр
Темы Форум Информация о теме Обновление
Кристалл натрий-йод
Продам кристалл натрий-йод, проверен.
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 6
Автор темы: Nusik1975
10 Февраля, 2018 - 11:34:34
Автор: Nusik1975
Polimaster pm1202
На запчасти, продам
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 2
Автор темы: AutoFan
25 Апреля, 2022 - 21:06:53
Автор: AutoFan
диафильмы, детские журналы (Мурзилка) и книги
диафильмы в т.ч. по научно-техническим (РХБЗ кажется тоже есть)
Газеты и журналы Ответов: 0
Автор темы: niki-wiki
17 Января, 2021 - 16:47:35
Автор: niki-wiki
Урановая руда и обеднённый уран
Что мне за это будет?
Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения) Ответов: 16
Автор темы: Кузьмич
12 Июня, 2020 - 22:56:50
Автор: Arcadio
кристаллы йодистого натрия nai\tl
продам кристаллы 63 х 16
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 8
Автор темы: КрыМ_1976
10 Августа, 2016 - 19:49:20
Автор: КрыМ_1976
Очки ОПФ
Продам очки , фонарики , чехлы , измерители и т д
Куплю/продам противогазы, фильтры, костюмы, приборы и т.д. Ответов: 1
Автор темы: Денис Валерьевич
01 Февраля, 2018 - 22:57:57
Автор: BON
Счетчик МСТ-17
продам
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 1
Автор темы: cidorofff
03 Января, 2016 - 01:03:13
Автор: radhoo.tech
продаю
продам фильтр на противогаз рп 46 писатт в личку не дорого midnigth28@gmail.cim
Куплю/продам противогазы, фильтры, костюмы, приборы и т.д. Ответов: 1
Автор темы: midnugth
15 Октября, 2015 - 23:46:43
Автор: pripyat
 

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2024 rhbz.org

Powered by ExBB

[Script Execution time: 0.4736]     [ Gzipped ]