> Описание: Продолжение №4
ПАЯЛЬНИК
Отправлено: 28 Июня, 2021 - 02:29:21
Post Id


Частый гость


Off-line
Сообщений всего: 60
Дата рег-ции: Июнь 2021  
Откуда: Москва
Репутация: 3




 Madmax пишет:
 BOPOH пишет:
такое?

Будут ли другие идеи?


"Измеряй микрометром, отрубай топором"?

Максим, лучше закончите гамма лук уже.
А то получаются дрязги одни.

Ну лучше ваши спектрометры как спектрометры. Ну профессиональнее. При этом совсем не автономные и довольно дорогие.

Мне ближе философия кота. И многим здесь, как вы уже поняли.

Если б у меня был нано, я б всё равно пользовался котом. Не хочу провода и жёсткие привязки к телефону, которые вы настойчиво предлагаете пользователям.

Гамма лук со спектрометром 7% и за 15000р был бы, пожалуй, достойным ходом с вашей стороны.
 
 Top
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
а пока можете посетить ресурс: блог сисадмина-пайщика




Убедительная просьба для всех. Загружайте пожалуйста фотографии в нашу фотогалерею по адресу http://rhbz.pw У кого нет учетной записи - отпишитесь в этой теме ЗДЕСЬ либо в ЛС к BON'у
Maniak003
Отправлено: 28 Июня, 2021 - 08:27:43
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 339
Дата рег-ции: Янв. 2021  
Откуда: СПб, Россия
Репутация: 20




 Madmax пишет:
Кто может угадать и нарисовать спектр который выдал кот в ответ на такой сигнал?


Если предположить, что самая левая точка семплирования, не сдвигается относительно фронта, все долно быть не плохо. Но судя по по наличию других измерений -- видимо это не так ?
 
 Top
Midas
Отправлено: 28 Июня, 2021 - 09:14:11
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 440
Дата рег-ции: Июнь 2020  
Откуда: Москва
Репутация: 31




 Madmax пишет:
Кто может угадать и нарисовать спектр который выдал кот в ответ на такой сигнал?

Вы никак не поймете, что ваши потуги обакакать Кота никому не интересны, кроме вас. Вы против себя настроили уже ВСЕХ кто только есть на этом форуме. Я понимаю - Фасты больше не продаются, Нано больше не продаются, но может, надо просто нормальные приборы производить и с людьми научиться общаться?
 
 Top
Maniak003
Отправлено: 28 Июня, 2021 - 09:43:48
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 339
Дата рег-ции: Янв. 2021  
Откуда: СПб, Россия
Репутация: 20




 Midas пишет:
Вы никак не поймете, что ваши потуги обакакать Кота никому не интересны


Человек выполнил объективное измерение (за что ему спасибо), которое проясняет (для меня) некоторые моменты с плохим разрешением прибора. Зачем Вы так реагируете ?
 
 Top
Sanchello
Отправлено: 28 Июня, 2021 - 10:15:55
Post Id



Участник


Off-line
Сообщений всего: 117
Дата рег-ции: Апр. 2021  
Откуда: Тюменская область, Россия
Репутация: 0




В софте вся сила, а у Кота довольно мощный процессор, так что будущее за софтом, что собственно Кот с легкостью и изяществом демонстрирует... Радость
 
 Top
Madmax
Отправлено: 28 Июня, 2021 - 10:26:20
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1695
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Репутация: 18




 ПАЯЛЬНИК пишет:
7% и за 15000р


Давай так и сделаем. Иди работать за бесплатно (даже не за еду) и будут спектрометры по 15 т.р.

А картинка вот такая:

 
 Top
Madmax
Отправлено: 28 Июня, 2021 - 10:58:00
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1695
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Репутация: 18




 Maniak003 пишет:
реагируете


Не обращайте внимания, это известный хейтер нашего проекта среди нескольких подобных персон. Во всех местах где я его вижу он часто старается ввернуть какую-нибудь гадость про КБ Радар, меня лично, "атомный" проект или что-то связанное с ним, обычно не подкреплённую фактами либо знаниями, часто на уровне детсадовского юмора. Отнеситесь со спокойствием и пониманием.

Что же касается "кота" - попал он ко мне на стол вчера днём. Если смотреть правде в глаза - прибор не выдерживает никакой критики практически, его плату да и софт можно рассматривать как наглядный пример того как делать категорически нельзя. Но народ всё равно покупает потому что дёшево. Некоторые высказываются что я, дескать, "кота" "обсираю" выкладывая объективные результаты измерений, но это скорее открывание глаз на горькую правду. "Обсиранием" я бы назвал скорее то чем занимаются хейтеры - публикация пустых токсичных фраз и демонстрация в роликах того как они осознанно искажают методики измерений для того чтобы прорекламировать одно и сделать антирекламу другому.

Нет, публичного разбора косяков кота не будет. У них там свои разработчики есть, вот пусть и разбираются.
 
 Top
0xal
Отправлено: 28 Июня, 2021 - 10:58:06
Post Id


Частый гость


Off-line
Сообщений всего: 59
Дата рег-ции: Март 2021  
Откуда: SPb, Russia
Репутация: 1




 Madmax пишет:
Давай так и сделаем. Иди работать за бесплатно (даже не за еду)


Да ты чо? А как же бедные создатели кота, выпускающие свой прибор с таким же по объему кристаллом, как 8816, но несравнимо лучшим железом и софтом, умудряются его сделать вдвое дешевле? Может они трудятся за еду, в рабских ошейниках?
А может все же наоборот, кто-то зажрался и теперь, перестав быть монополистом, исходит гов желчью? Может правильнее не обси..ть конкурента, а попробовать сделать что-то лучшее, за вменяемые деньги?
Еще раз: для подавляющего большинства пользователей Кот идеален. Он показывает уровень Гамма? Показывает и куда достовернее, чем фасты и с каждым обновлением становится еще лучше. Он рисует спектр, по которому можно заметить многие пики, при даже не слишком высоком превышении? Рисует. Эти пики достоверны? Достоверны. Вы выпускаете что-то подобное? Нет.
Лучше тратьте время не на вонь, а на создание чего-то сравнимого. Нет, понятно, что подобное вы не создадите, так-как при той же себестоимости оно у вас будет втрое дороже, но хоть энергия в дело пойдет.
(Добавление)
 Madmax пишет:
 Maniak003 пишет:
реагируете


Во всех местах где я его вижу он часто старается ввернуть какую-нибудь гадость про КБ Радар, меня лично
Нет, публичного разбора косяков кота не будет. У них там свои разработчики есть, вот пусть и разбираются.



Да ты что? А я вижу, что это происходит только здесь. А что Вы здесь делаете? Вы разработчик кота? Нет. Вы пользователь Кота? Тоже нет. Ааааа, понял. Вы -- обсиратель кота!!!

Из нескольких десятков сообщений в этой эхе письмо с тестовым сигналом было ЕДИНСТВЕННЫМ полезным.


"Нет, публичного разбора косяков кота не будет". Угу. Будут только потоки помоев.
 
 Top
Midas
Отправлено: 28 Июня, 2021 - 11:09:38
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 440
Дата рег-ции: Июнь 2020  
Откуда: Москва
Репутация: 31




 Madmax пишет:
Нет, публичного разбора косяков кота не будет. У них там свои разработчики есть, вот пусть и разбираются.

Эти детсадовские выступления я уже в который раз слышу, попеременно то одного радаровца, то от другого. По сути сказать нечего, признать свои косяки - дело вообще невозможное, времени на занятие ерундой полно, это же проще, чем работать над нормальными приборами.
 
 Top
0xal
Отправлено: 28 Июня, 2021 - 11:10:51
Post Id


Частый гость


Off-line
Сообщений всего: 59
Дата рег-ции: Март 2021  
Откуда: SPb, Russia
Репутация: 1




 Maniak003 пишет:

Человек выполнил объективное измерение (за что ему спасибо), которое проясняет (для меня) некоторые моменты с плохим разрешением прибора. Зачем Вы так реагируете ?


От него это единственное интересное письмо в этой эхе, все остальные, а это не одно, не два, а десятки -- поток желчи. А ведь тут пасется не один Макс, но и его коллеги. Возникает вопрос: что Радаровцы всей толпой делают в этой ветке?
 
 Top
Midas
Отправлено: 28 Июня, 2021 - 11:14:22
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 440
Дата рег-ции: Июнь 2020  
Откуда: Москва
Репутация: 31




 0xal пишет:
А ведь тут пасется не один Макс, но и его коллеги.

Да нет, радаровцев всего двое. Второй вообще никакими знаниями не обладает (поэтому тут и не пишет), Макс хотя бы в теме вроде.
 
 Top
ПАЯЛЬНИК
Отправлено: 28 Июня, 2021 - 11:37:41
Post Id


Частый гость


Off-line
Сообщений всего: 60
Дата рег-ции: Июнь 2021  
Откуда: Москва
Репутация: 3




Максим, я не разработчик спектрометров. Поэтому не могу оценить вашего анализа. Можете упростить для широких масс?


Пульс определённой магнитуды должен был показать 1 канал, видимо.

Вопрос такой: не перегрузили ли вы вход кота, что и вызвало всплеск по многим каналам сразу.

От собственного фэу то же самое происходит?
 
 Top
BOPOH
Отправлено: 28 Июня, 2021 - 11:51:28
Post Id


Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 267
Дата рег-ции: Нояб. 2016  
Откуда: Kiev, Ukraine
Репутация: 7




 Madmax пишет:
А картинка вот такая:

О... Так я с верблюдом не сильно промахнулся. Только думал, что будут не такие острые пики, а пологие горбы + голова Улыбка Две палки от коротких импульсов разной амлитуды, и одна от широкого сигнала?
Насколько мне подсказывает, мое незнание электроники - прекрасный и быстрый измерительный тракт. Только нужно давать чистый (подготовленный) сигнал

(Отредактировано автором: 28 Июня, 2021 - 11:55:54)

 
 Top
Сергей Радиакот
Отправлено: 28 Июня, 2021 - 12:05:52
Post Id



Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 22
Дата рег-ции: Апр. 2021  
Откуда: Москва
Репутация: 3




 Madmax пишет:
 Maniak003 пишет:
реагируете


Что же касается "кота" - попал он ко мне на стол вчера днём. Если смотреть правде в глаза - прибор не выдерживает никакой критики практически, его плату да и софт можно рассматривать как наглядный пример того как делать категорически нельзя. Но народ всё равно покупает потому что дёшево. Некоторые высказываются что я, дескать, "кота" "обсираю" выкладывая объективные результаты измерений, но это скорее открывание глаз на горькую правду. "Обсиранием" я бы назвал скорее то чем занимаются хейтеры - публикация пустых токсичных фраз и демонстрация в роликах того как они осознанно искажают методики измерений для того чтобы прорекламировать одно и сделать антирекламу другому.
Нет, публичного разбора косяков кота не будет. У них там свои разработчики есть, вот пусть и разбираются.


Макс, пора уже подвести какую то черту. Ты реально уже в каждой нашей ветке лидер по комментариям. На Ютубе под обзовами Котов, в статье на Хабре из 58 каментов твои - 13, между строк вставляя рекламу своих приборов с попыткой обесценить наш. Так было и с Радиасканом до кота. 
Я уже несколько недель стараюсь сдерживать себя чтобы не вступать в дискуссии с тобой и не устраивать сор. Ты вроде бы даже пропадал на несколько недель и снова началось каждый день...
Ты сейчас мне напишешь конечно про Сенин ролик с Обсидианом. Мы с тобой это уже обсуждали что я не писал сценарий и не модерировал данный ролик. Этот ролик не выгоден был и мне лично так как был против Радискана в том числе. И я предпринял попытку разрулить эту ситуцию.
Но судя по тому что ты везде писал что как хорошо что после разоблачений ролика с Обсидианом продажи Фастов и Нано выросли - значит ты от этого только выйграл и должен по идее радоваться. Недавно ты так же и тут писал что наш проект рекламирует твой. Так что получается для тебя все хорошо. 
Предлгаю тебе и твоим соратникам близким перестать нападать на наш проект перестать рекламироваться в наших ветках. Мы в твои не лезем. В любом приборе можно найти несовершенства будь то инженерные, экономические или удобство для пользователей.  Давай ка уже подведем черту обнулим ситуацию и будем далее сохранять нейтрально-уважительные отношения. 
 
 Top
Maniak003
Отправлено: 28 Июня, 2021 - 12:09:30
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 339
Дата рег-ции: Янв. 2021  
Откуда: СПб, Россия
Репутация: 20




 ПАЯЛЬНИК пишет:
Вопрос такой: не перегрузили ли вы вход кота, что и вызвало всплеск по многим каналам сразу.


Значение канала определяется амплитудой импульса. Выбросы на осцилограме -- это моменты подключения УВХ к измеряемой цепи. Перегрузки по амплитуде нет, поскольку мы видим, что самый левый семпл на осциллограме расположен между 224 и 256 каналами.
 
 Top
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Российские современные дозиметрические приборы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Похожие темы: Дозиметр "RadiaCode -101" (радиакод-101) - 4
Темы Форум Информация о теме Обновление
Разная радиоактивная хрень
Продолжение
Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения) Ответов: 511
Автор темы: BON
01 Февраля, 2018 - 17:37:05
Автор: grass
Выбор прибора для замера уровня радиации.
Посоветуйте дозиметр
Отечественные дозиметрические приборы Ответов: 397
Автор темы: alex
30 Мая, 2017 - 17:28:50
Автор: RadCockroach
Разная радиоактивная хрень
Продолжение
Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения) Ответов: 396
Автор темы: BON
30 Января, 2020 - 22:05:44
Автор: Давид
Рентгенметр ДП-5В
Продолжение
Отечественные дозиметрические приборы Ответов: 507
Автор темы: BON
06 Июня, 2017 - 09:51:37
Автор: dottor
Домашняя спектрометрия по-панковски, кросспост
Продолжение
Самодельные дозиметрические приборы Ответов: 442
Автор темы: BON
16 Января, 2018 - 15:40:24
Автор: Atomwest
Счетчики ядерных излучений
Здесь будем выкладывать счетчики использующиеся в дозиметрической аппаратуре
Отечественные дозиметрические приборы Ответов: 239
Автор темы: BON
04 Января, 2024 - 15:53:29
Автор: Antony
Выбор прибора для замера уровня радиации.
Продолжение
Отечественные дозиметрические приборы Ответов: 348
Автор темы: BON
13 Февраля, 2020 - 19:59:22
Автор: dozik
Домашняя спектрометрия по-панковски, кросспост
Продолжение
Самодельные дозиметрические приборы Ответов: 401
Автор темы: BON
16 Февраля, 2023 - 16:13:52
Автор: Madmax
 

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2024 rhbz.org

Powered by ExBB

[Script Execution time: 0.2707]     [ Gzipped ]