> Описание: Продолжение
Андронио
Отправлено: 30 Января, 2018 - 11:05:58
Post Id



Активный участник


Off-line
Сообщений всего: 215
Дата рег-ции: Дек. 2017  
Откуда: Россия
Репутация: 6




 XYZ пишет:
7. Есть ли видео сравнения работы МКС03СА1 vs СТОРА ТУ (новая).


можно с этим вопросом (какой из них лучше) обратиться к очень авторитетному экспериментатору Олегу Айзону (он есть и на данном форуме) быстрее будет, наверное, связаться с ним через его блог
 
 Top
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
а пока можете посетить ресурс: блог сисадмина-пайщика




Убедительная просьба для всех. Загружайте пожалуйста фотографии в нашу фотогалерею по адресу http://rhbz.pw У кого нет учетной записи - отпишитесь в этой теме ЗДЕСЬ либо в ЛС к BON'у
SCL
Отправлено: 30 Января, 2018 - 11:06:19
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1035
Дата рег-ции: Нояб. 2016  
Откуда: ТЮМЕНЬ
Репутация: 10




Наличие профессионального оборудования не означает его профессиональногт применения. Вы есть профессионал и зарабатываете этим на жизнь? Нет вопросов! А большинство выбирающих для "потыкать в слоновью какашку" зачем обсуждает всю эту альфа чувствительность и где он эту альфа активность собирается брать, не понятно. Тут я соглашусь с Кузьмичем, однозначно!
 
 Top
Кузьмич
Отправлено: 30 Января, 2018 - 11:20:13
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1176
Дата рег-ции: Июль 2015  
Откуда: Москва
Репутация: 45




Да что ж вы его заклевали, право слово. )) У каждого свои амбиции и свои деньги на их реализацию. Хочет человек иметь изделие топ-уровня, пусть даже превышающее повседневные надобности - ну пусть имеет. Ненужными некоторые функции могут оказаться, но уж лишними - это вряд ли. А может человеку сам факт поиска и выбора важнее, чем результат, такое тоже бывает. Радость
 
 Top
XYZ
Отправлено: 30 Января, 2018 - 11:56:06
Post Id


Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 32
Дата рег-ции: Янв. 2018  
Откуда: Челябинск
Репутация: 0




Андронино - спасиюо за ссылки. Я на его канале уже пол года подписан. Обращусь видимо с этим вопросом.
Кузьмич - благодарю за понимание ))
SCL - любая техника которую покупаю, должна зарабатывать денежки. Потому и выбор соответствующий ))
 
 Top
Андронио
Отправлено: 30 Января, 2018 - 12:09:25
Post Id



Активный участник


Off-line
Сообщений всего: 215
Дата рег-ции: Дек. 2017  
Откуда: Россия
Репутация: 6




 XYZ пишет:
Я на его канале уже пол года подписан. Обращусь видимо с этим вопросом.

он использует СТОРУ старой модификации, но она от новой, на сколько я понимаю, отличается незначительно, и во всяком случае не по характеристикам измерений, а всякими свистелками-перделками, типа связи с компом, влагозащитным корпусом и т.п.

кстати, у СТОРЫ есть существенное отличие от МКСов (если не заметили), СТОРЫ можно (и это в определенных случаях важно для замеров) можно использовать на телескопической штанге, удаленно от источника (поверхности) измерения, так что не нужно лезть куда-то или можно обезопасить себя на расстоянии от сильного фона.

(Отредактировано автором: 30 Января, 2018 - 12:10:34)

 
 Top
XYZ
Отправлено: 30 Января, 2018 - 12:13:58
Post Id


Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 32
Дата рег-ции: Янв. 2018  
Откуда: Челябинск
Репутация: 0




Благодарю Андронино. Заметил, вчера на канале участника форума смотрел сравнение 2х приборов - как раз СТОРА ТУ на штанге и сцинтилятор старого типа )) Это да, несравнимо плюс. Кстати, звонил как то в отдел метрологии по Челябинску, ответа по стоимости повреки прибора так и не получил. Как всегда - мысль такая че позвонил. Россия же.....никому ничего не надо. Поэтому и интересует а какая стоимость поверки в среднем то. Более того, есть вероятность что в каждом областном городе и вовсе не каждый прибор могут произвести поверку. Поэтому тоже надо выбирать с умом.
 
 Top
anakhoret
Отправлено: 30 Января, 2018 - 13:41:34
Post Id


Активный участник


Off-line
Сообщений всего: 241
Дата рег-ции: Окт. 2012  
Откуда: Россия.Вологда.
Репутация: -10




http://www.vologdacsm.ru/info/price.html
(Добавление)
графа-на поверку электрорадиотехнических СИ,с 94 позиции...

(Отредактировано автором: 30 Января, 2018 - 13:43:55)

 
 Top
XYZ
Отправлено: 30 Января, 2018 - 14:45:44
Post Id


Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 32
Дата рег-ции: Янв. 2018  
Откуда: Челябинск
Репутация: 0




 anakhoret пишет:
http://www.vologdacsm.ru/info/price.html
(Добавление)
графа-на поверку электрорадиотехнических СИ,с 94 позиции...


По Челябинской области http://www.chelcsm.ru/products/
По вашей области посмотрел, но приборы Стора ТУ и МКС03СА1 от СНИП АУНИС не нашел, наверное их возможно у вас и не смогут произвести заключение.
 
 Top
XYZ
Отправлено: 31 Января, 2018 - 21:57:42
Post Id


Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 32
Дата рег-ции: Янв. 2018  
Откуда: Челябинск
Репутация: 0




Друзья, кто имел дело одновременно с 2 приборами СНИП АУНИС МКС03СА1 с датчиком Бета5 и СТОРА ТУ (новая) с 4 датчиками СБМ-20? Хочется узнать слабые и сильные стороны каждого из приборов и сравнительный анализ.
 
 Top
Андронио
Отправлено: 31 Января, 2018 - 23:01:14
Post Id



Активный участник


Off-line
Сообщений всего: 215
Дата рег-ции: Дек. 2017  
Откуда: Россия
Репутация: 6




я обзоров (тестов) одновременно этих приборов ни разу не видел в инете, хотя пересмотрел подобного видео много, так что трудно, наверное будет найти такое. Нет даже обзоров с МКС01 не то что МКС03, который мало у кого есть.
 
 Top
XYZ
Отправлено: 01 Февраля, 2018 - 00:33:21
Post Id


Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 32
Дата рег-ции: Янв. 2018  
Откуда: Челябинск
Репутация: 0




 Андронио пишет:
я обзоров (тестов) одновременно этих приборов ни разу не видел в инете, хотя пересмотрел подобного видео много, так что трудно, наверное будет найти такое. Нет даже обзоров с МКС01 не то что МКС03, который мало у кого есть.


Вот есть сравнение МКСов. Если Куплю МКС03СА1 и Атом Фаст - может что и сниму для сравнения в будущем. Пока что думаю.
https://youtu.be/8ueO2mtR13c

(Отредактировано автором: 01 Февраля, 2018 - 00:33:40)

 
 Top
Boroda Fan
Отправлено: 01 Февраля, 2018 - 19:15:59
Post Id



Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 15
Дата рег-ции: Февр. 2018  
Откуда: г. Старый Оскол, Россия
Репутация: 0




Господа, может кто имел дело или знает что о китайском дозиметре BR-6? Продают активно, цена весьма заманчива:
https://ru.aliexpress.com/item/-...riceBeautifyAB=0
У меня есть старый белорусский дозиметр "Мастер". Он полностью работоспособен, но уж больно медленно работает. Нажал кнопку и считает 30 сек. потом снова нажал и ждёшь. А этот китаец вроде в реальном времени работает. Нарыл только один видеообзор и всё:
https://www.youtube.com/watch?v=bDcVvWOxfJE
На али смотрел, продаж BR-6 полно у многих продавцов, а вот внятного отзыва ни одного не нарыл. Больше 5 тыр. на дозиметр сейчас выделить не могу, но устройство для меня актуальное. Скоро весна, будем с женой в лес ходить, грибы там, шашлык-машлык. А я с "Мастером" натыкался на пятна с уровнем больше 50 мкр/час.
 
 Top
Андронио
Отправлено: 01 Февраля, 2018 - 19:27:08
Post Id



Активный участник


Off-line
Сообщений всего: 215
Дата рег-ции: Дек. 2017  
Откуда: Россия
Репутация: 6




Boroda Fan
а какой смысл так рисковать и покупать неведомую китайскую хрень? видел я разбор одного такого китайченка с тачскрином и все дела - а внутри вместо счетчика какая-то стеклянная трубка с какой-то ржавчиной внутри и пластина железа приклеена к корпусу, соответственно ничего не меряет.
до 5000 р. не проще взять нормальный прибор б/у российского или украинского производства, но понятно хоть как и на чем работающие? и по которым обзоров полно в сети.

(Отредактировано автором: 01 Февраля, 2018 - 19:28:57)

 
 Top
Boroda Fan
Отправлено: 01 Февраля, 2018 - 19:35:22
Post Id



Бывалый


Off-line
Сообщений всего: 15
Дата рег-ции: Февр. 2018  
Откуда: г. Старый Оскол, Россия
Репутация: 0




Андронио, я и сам за отечественные изделия и уже поглядываю на СОЭКС Прайм. Но там ценник несколько выше. Меня озадачил видеообзор китайца BR-6. Там он и график рисует в течении 8 мин и чувствительность нормальная. Потому-то и заморочился. А вдруг здесь у кого-нибудь есть подобное устройство? Я давно уже на али покупаю всякую электронику, измерительные приборы, радиодетали и ещё ни разу не нарывался на откровенное фуфло. Хотя знаю людей, которые нарывались. Хотелось бы инфу по BR-6. По-любому лучше, а главное шустрее ветерана Мастер-1.
 
 Top
Андронио
Отправлено: 01 Февраля, 2018 - 19:44:02
Post Id



Активный участник


Off-line
Сообщений всего: 215
Дата рег-ции: Дек. 2017  
Откуда: Россия
Репутация: 6




Boroda Fan
хотя бы выясните для начала какой в нем счетчик стоит, от этого и отталкивайтесь, а обхор с построением графиков, особенно от того же китайца (надеюсь, это не сам продавец этих поделок делал обзор) это не серьезно.
 
 Top
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Отечественные дозиметрические приборы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

> Похожие темы: Выбор прибора для замера уровня радиации.
Темы Форум Информация о теме Обновление
Радиометр альфа-загрязнённости поверхностей КРА-1
Описание прибора, обсуждение
Отечественные дозиметрические приборы Ответов: 4
Автор темы: Maxw3ll_V
15 Марта, 2023 - 19:05:25
Автор: AutoFan
Гамматиреоратиометр ГТРМ-01ц
Обзор прибораГТРМ-01ц
Отечественные дозиметрические приборы Ответов: 3
Автор темы: BON
08 Марта, 2024 - 17:41:28
Автор: BON
Что посоветуете?
Выбор прибора
Российские современные дозиметрические приборы Ответов: 3
Автор темы: kgelab
13 Августа, 2017 - 16:46:52
Автор: Александр Николаевич
ESP8266 + ДП5-В = narodmon.ru
Отправка данных о радиации на народный мониторинг.
Самодельные дозиметрические приборы Ответов: 42
Автор темы: Владлэн
08 Декабря, 2023 - 20:16:13
Автор: ZAYAC96
Справочник спектров для владельцев RC - 101
Тут будут опубликованы спектры разных изотопов, снятые конкретно с прибора RadiaCode - 101
Российские современные дозиметрические приборы Ответов: 4
Автор темы: KUSH
10 Июня, 2021 - 19:11:02
Автор: KUSH
Разная радиоактивная хрень
Продолжение
Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения) Ответов: 3
Автор темы: BON
28 Декабря, 2023 - 22:52:33
Автор: SuperCellSky
прибор дозиметрический
о продаже прибора дозиметра ДПС-04
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 0
Автор темы: bogota
15 Января, 2014 - 19:55:59
Автор: bogota
Пирометр
помощь в выборе
Флудилка (бла бла бла) Ответов: 0
Автор темы: Heinz
28 Марта, 2024 - 17:07:25
Автор: Heinz
 

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2024 rhbz.org

Powered by ExBB

[Script Execution time: 0.2225]     [ Gzipped ]