> Описание: Продолжение
Володька
Отправлено: 26 Июля, 2023 - 21:46:07
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 380
Дата рег-ции: Сент. 2021  
Откуда: Минск
Репутация: 14




 Леонид пишет:
богоизбранного народа

Это еще кто такие

-----
Main
 
 Top
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
а пока можете посетить ресурс: блог сисадмина-пайщика




Убедительная просьба для всех. Загружайте пожалуйста фотографии в нашу фотогалерею по адресу http://rhbz.pw У кого нет учетной записи - отпишитесь в этой теме ЗДЕСЬ либо в ЛС к BON'у
Леонид
Отправлено: 26 Июля, 2023 - 21:59:04
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 747
Дата рег-ции: Май 2022  
Откуда: г. Камышлов (Свердловская область), Россия
Репутация: -14




 Володька пишет:
Это еще кто такие


А это те, которых по национальности почему то называть нельзя. Они беситься начинают от этого и на говно исходить. Можно русского назвать русским, немца немцем, татарина татарином, а их нельзя. Правда они не единственные такие. Негров почему то неграми тоже нельзя называть. Если в америке, то их надо называть афро американцы, а если в Африке, то даже и не знаю. Ну не афро африканцами же.
 
 Top
Володька
Отправлено: 26 Июля, 2023 - 22:08:05
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 380
Дата рег-ции: Сент. 2021  
Откуда: Минск
Репутация: 14




У меня в строчке "откуда" все написано

-----
Main
 
 Top
Evgen1998
Отправлено: 27 Июля, 2023 - 10:22:38
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 329
Дата рег-ции: Нояб. 2017  
Откуда: Москва
Репутация: 15




Очередное обобщение. Не обращайте на него внимания Товарищ Владимир, следующим его сообщением будет "Это генетическая хрень"Подмигивание)

 Володька пишет:
У меня в строчке "откуда" все написано


-----
Пионер, к борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза будь готов!
 
 Top
Tumanov
Отправлено: 27 Июля, 2023 - 11:24:42
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1672
Дата рег-ции: Апр. 2020  
Откуда: Kiev
Репутация: 10




 Digger17 пишет:
Флюэнс вашей "пурги с гуманиарным уклоном" на дозиметрические темы, откровенно говоря, способен ввести в зашкал мозг любого грамотного технаря.

Как на каждое ап-чхи будь здроров не скажешь, так и на ваши фантазии банально лень реагировать, особенно когда приходит понимание, что толку от этого ровно ноль. Если физика для человека не авторитет - это диагноз.

Почему же мозг грамотного технаря впадает в зашкал? Если и так все чудесно,все понятно и не вызывает раздумий?
"Если физика для человека не авторитет - это диагноз" Этим вы сказали о себе больше,чем написали за сотни страниц.
Надеюсь вы поняли,о чем я.
 
 Top
Tumanov
Отправлено: 27 Июля, 2023 - 11:48:04
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1672
Дата рег-ции: Апр. 2020  
Откуда: Kiev
Репутация: 10




 Володька пишет:
Я физик, глава отдела уже 8 лет. Могу в личку показать удостоверение. Если врдуг после сборки чего-либо полученные характеристики не уложатся в расчетные у конструктора порвется очко на ласкуты сразу же. Второй раз веделять средства на разработку обернется большим скандалом. Может на западе по-другому но в странах СНГ как говорится средняя температура по палате одинаковая. Подытожим. Читайте профильные книжки, узнаете много нового и перестанете писать глупости.

Володька! Вы хороший человек, грамотный физик,ответственный руководитель отдела. Ничего большего и не требуется от вас.
У меня свой путь. Я ставлю эксперименты,которые нетрудно сделать,не имея специального оборудования.
Насчет книжек. Один мудрейший философ сказал: любое знание приумножает скорбь".
Как вы думаете,почему он так сказал?
 
 Top
Evgen1998
Отправлено: 27 Июля, 2023 - 11:56:37
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 329
Дата рег-ции: Нояб. 2017  
Откуда: Москва
Репутация: 15




Дэн, опять в полемику какую то лезешь. Ну нечего если сказать - лучше промолчи) Без теоретического обоснования все твои опыты коту под хвостъ!

 Tumanov пишет:
 Володька пишет:
Я физик, глава отдела уже 8 лет. Могу в личку показать удостоверение. Если врдуг после сборки чего-либо полученные характеристики не уложатся в расчетные у конструктора порвется очко на ласкуты сразу же. Второй раз веделять средства на разработку обернется большим скандалом. Может на западе по-другому но в странах СНГ как говорится средняя температура по палате одинаковая. Подытожим. Читайте профильные книжки, узнаете много нового и перестанете писать глупости.

Володька! Вы хороший человек, грамотный физик,ответственный руководитель отдела. Ничего большего и не требуется от вас.
У меня свой путь. Я ставлю эксперименты,которые нетрудно сделать,не имея специального оборудования.
Насчет книжек. Один мудрейший философ сказал: любое знание приумножает скорбь".
Как вы думаете,почему он так сказал?


-----
Пионер, к борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза будь готов!
 
 Top
Володька
Отправлено: 27 Июля, 2023 - 12:01:03
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 380
Дата рег-ции: Сент. 2021  
Откуда: Минск
Репутация: 14




 Tumanov пишет:
Один мудрейший философ сказал: любое знание приумножает скорбь".
Как вы думаете,почему он так сказал?

Думаю, Соломона под конец жизни накрыло как птицу над горящей плантацией.
 Tumanov пишет:
Я ставлю эксперименты,которые нетрудно сделать,не имея специального оборудования.

Всебы ничего еслиб вы не выдавали свои эксперименты за святую истину.

-----
Main
 
 Top
Tumanov
Отправлено: 27 Июля, 2023 - 12:28:02
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1672
Дата рег-ции: Апр. 2020  
Откуда: Kiev
Репутация: 10




Эксперимент начался. 801й и Радиокод 2см3. Режимы точного измерения МЭД у обоих приборов.
На первом скрине результаты получасовой поездки через весь город в автобусе и полчаса пешком.


На втором фото измерение на работе в помещении. Оба прибора на полке в 1 метре от бетонного пола.


Вечером будет тест за городом где нет асфальта,бетона,гранитов.
 
 Top
Digger17
Отправлено: 27 Июля, 2023 - 15:36:38
Post Id



Активный участник


Off-line
Сообщений всего: 246
Дата рег-ции: Март 2015  
Откуда: USSR
Репутация: 33




 Tumanov пишет:
"Если физика для человека не авторитет - это диагноз" Этим вы сказали о себе больше,чем написали за сотни страниц.
Надеюсь вы поняли,о чем я.


Странное дело. Такое впечатление, что вы своего сознательного и закостеневшего невежества стесняетесь. Выше голову! Гордо несите стяг невежества! Физикам - анафема! Естественным наукам - анафема! Организуйте, например, свой личный блог. Регулярно публикуйте все свои наблюдения. Обязательно упомяните, что ваш главный дозиметрический инструмент - дозиметр Fnirsi, который благодаря последним достижениям современной китайской науки помножил на ноль все сцинтилляционные приборы. Глядишь - к альтернативщикам по истории и астрономии добавится новая ветвь альтернативной дозиметрии. А там и до альтернативной физики рукой подать. Прославитесь. Станете светочем новой науки. Приятно ведь. Ха-ха
 
 Top
Леонид
Отправлено: 27 Июля, 2023 - 21:31:53
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 747
Дата рег-ции: Май 2022  
Откуда: г. Камышлов (Свердловская область), Россия
Репутация: -14




 Володька пишет:
Детекторы с разной чувствительностью к разным типам излучения априори не могут дать одинаковый результат.


Это надо в анналы истории записать. Сама единица зиверт описывает вред биологическому организму. Величину вреда. По вашей логике меряя приборами с разными детекторами мы получим разные показания в зивертах и как следствие, вред нашему организму будет разный?
А если дальше вашу "глубокую" мысль развить, то если не мерять совсем и вреда организму не будет никакого?

Никто не говорит о идеальном совпадении показаний разных приборов. Тем более на таких низких уровнях излучения. Но показания должны быть одного порядка. А в данный момент радиакод показывает уровень излучения с очень большим расхождением с другими приборами.
 
 Top
Володька
Отправлено: 27 Июля, 2023 - 21:58:42
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 380
Дата рег-ции: Сент. 2021  
Откуда: Минск
Репутация: 14




 Леонид пишет:
Это надо в анналы истории записать.

Запишите на листик и положите на видное место.
 Леонид пишет:
вашей логике меряя приборами с разными детекторами мы получим разные показания в зивертах и как следствие, вред нашему организму будет разный?

По моей логике общий радиационный фон есть сумма нескольких составляющих его излучений (гамма, альфа, бета, тормозной рентген, нейтронный поток) поэтому чтоб корректно показать единицу в зивертах детектор измерительного прибора должен регистрировать их все с вероятностью близкой к 100%. Поэтому и делают комбинированные приборы с несколькими датчиками.
 Леонид пишет:
А если дальше вашу "глубокую" мысль развить, то если не мерять совсем и вреда организму не будет никакого?

Нет конечно, но если развить вашу не очень как мне кажется глубокую мысль то можно сидя на куче плутония намерять сцинтиллятором трехкратное превышение фона.
(Добавление)
 Леонид пишет:
Но показания должны быть одного порядка.

Как же как же. Померяйте Б8 эберлайном и радиасканом. Померяйте ториевый источник атомфастом и мкс-01са1М

-----
Main
 
 Top
Digger17
Отправлено: 27 Июля, 2023 - 23:46:48
Post Id



Активный участник


Off-line
Сообщений всего: 246
Дата рег-ции: Март 2015  
Откуда: USSR
Репутация: 33




 Леонид пишет:
 Володька пишет:

Детекторы с разной чувствительностью к разным типам излучения априори не могут дать одинаковый результат.


Это надо в анналы истории записать.


Два неэнергокомпенсированных радиометрических прибора с разными типами детекторов отобразят согласованные показания (с учётом неопределённости) только при условии нахождения приборов в одинаковых гамма полях того изотопа, по которому выполнялась калибровка. В обычных условиях, данное требование не выполняется и показания будут разниться.

Это один из базовых принципов функционирования радиометрических приборов.

 Леонид пишет:
пять лет проработал на предприятии относящемуся к министерству Атоммаш. Но я электронное оборудование ремонтировал и налаживал. Даже немного сам конструировал и собирал.


Вы точно не уборщицей в Атоммаше работали? И конструировали приборы, а не берёзовые веники вязали? Гонору много, знаний мало.

P.S. Авку не хотите себе поменять? ( Отобразить)

(Отредактировано автором: 28 Июля, 2023 - 00:08:51)

 
 Top
Володька
Отправлено: 28 Июля, 2023 - 00:05:13
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 380
Дата рег-ции: Сент. 2021  
Откуда: Минск
Репутация: 14




 Digger17 пишет:
Два неэнергокомпенсированных радиометрических прибора с разными типами детекторов отобразят согласованные показания (с учётом неопределённости) только при условии нахождения приборов в одинаковых гамма полях того изотопа, по которому выполнялась калибровка.

Все верно. И чем дальше от энергии цезия, тем сильнее расхождение.

-----
Main
 
 Top
Леонид
Отправлено: 28 Июля, 2023 - 05:29:58
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 747
Дата рег-ции: Май 2022  
Откуда: г. Камышлов (Свердловская область), Россия
Репутация: -14




 Digger17 пишет:
В обычных условиях, данное требование не выполняется и показания будут разниться.


В выдуманных вами "обычных условиях". В реальных условиях всё предсказуемо.
Известен изотопный состав природного фона. Известен изотопный состав выбросов от аварий на АЭС. Известен изотопный состав после взрыва ядерных зарядов. (Не дай бог конечно).

То есть по части информации можно хотя бы оценочно прикинуть остальные составляющие излучений.

С этой точки зрения любимые вам сцинтилляторы оказываются в самых невыгодных условиях. Они кроме гаммы ничего не ловят. А обычный счетчик Гейгера с окном из слюды ловит почти всё. И даже какую то энергомпенсацию за счет шторки-фильтра можно к нему приделать.
Я тут где то даже ссылку давал на работу неких ученых. Они применили двойной фильтр из легкого металла и тяжелого и получили очень приличные результаты по энергокомпенсации. А чтобы датчик не перестал реагировать на мягкую бету и альфу, фильтр у них закрывает не всю площадь окна.
 
 Top
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
« Российские современные дозиметрические приборы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Похожие темы: Дозиметр "RadiaCode -101" (радиакод-101) - 7
Темы Форум Информация о теме Обновление
Куплю ИД-02 ИД-0,2 ДК-0,2
Индивидуальные дозиметры
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 4
Автор темы: Aspal
16 Июля, 2019 - 13:32:16
Автор: KRASALEX124
ДП-5В
Продам Дозиметр рентгенометр ДП-5В
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 4
Автор темы: alexkortes
15 Июня, 2016 - 18:54:26
Автор: alexkortes
Справочник спектров для владельцев RC - 101
Тут будут опубликованы спектры разных изотопов, снятые конкретно с прибора RadiaCode - 101
Российские современные дозиметрические приборы Ответов: 4
Автор темы: KUSH
10 Июня, 2021 - 19:11:02
Автор: KUSH
ДБГ-01Н
Куплю дозиметры ДБГ-01Н
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 0
Автор темы: ferro
31 Марта, 2015 - 15:02:47
Автор: ferro
Продаю ДКГ-01И
Продаю 2 дозиметра ДКГ-01И
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 0
Автор темы: Siemens
06 Декабря, 2015 - 12:06:28
Автор: Siemens
Sabaton
Музыка шведской рок группы "Sabaton".
Музыка Ответов: 4
Автор темы: KUSH
09 Марта, 2022 - 13:43:11
Автор: KUSH
Отчет, о посещении 27-ой штольни и рекорда КМВ
Ставропольский край. Гора Бештау. Урановый Рудник №1 "Лермонтовский"
Наши вылазки Ответов: 4
Автор темы: Asvisant
20 Сентября, 2011 - 00:11:46
Автор: Asvisant
Энергокомпенсация газоразрядных счётчиков
Свинцовая фольга: "за" и "против"
Самодельные дозиметрические приборы Ответов: 16
Автор темы: Antony
26 Мая, 2017 - 13:01:47
Автор: Madmax
 

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2024 rhbz.org

Powered by ExBB

[Script Execution time: 0.2642]     [ Gzipped ]