> Описание: Продолжение
Володька
Отправлено: 06 Июля, 2023 - 16:59:51
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 380
Дата рег-ции: Сент. 2021  
Откуда: Минск
Репутация: 14




 Tumanov пишет:
Дозиметры неизбежно, в разной степени, "клюют" на это излучение и срабатывает тревога.

Нормальные не клюют и не должны

-----
Main
 
 Top
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
а пока можете посетить ресурс: блог сисадмина-пайщика




Убедительная просьба для всех. Загружайте пожалуйста фотографии в нашу фотогалерею по адресу http://rhbz.pw У кого нет учетной записи - отпишитесь в этой теме ЗДЕСЬ либо в ЛС к BON'у
Леонид
Отправлено: 06 Июля, 2023 - 17:40:54
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 749
Дата рег-ции: Май 2022  
Откуда: г. Камышлов (Свердловская область), Россия
Репутация: -14




 Володька пишет:
Нормальные не клюют и не должны

RadiaCode не сразу стал "нормальным". Если посмотреть начало топика, то на фото прибор без экрана внутри. У меня наклеена токопроводящая ткань в районе кристалла и фотоумножителя.

На работу сотика он не реагирует. Специально загружал файл сотиком на облако чтобы он почти непрерывно передавал, никакой реакции. А вот на коротковолновый передатчик он реагирует. Я даже фото тех антенн приводил в другой теме.
 
 Top
Vickydseek
Отправлено: 06 Июля, 2023 - 18:34:07
Post Id



Частый гость


Off-line
Сообщений всего: 51
Дата рег-ции: Сент. 2022  
Откуда: Москва
Репутация: 10




 Tumanov пишет:
 Vickydseek пишет:
Что это могло быть? Что могло вызвать такой сбой?

Это не сбой. Раз никого поблизости не было,да еще и в поле,то так себя ведут смартфоны в удалении от базовых станций.

Ого вот спасибо за совет! Тут как раз сеть плохо ловит! Благодарю

-----
Мирный Атом
 
 Top
Володька
Отправлено: 06 Июля, 2023 - 20:07:46
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 380
Дата рег-ции: Сент. 2021  
Откуда: Минск
Репутация: 14




 Леонид пишет:
RadiaCode не сразу стал "нормальным". Если посмотреть начало топика, то на фото прибор без экрана внутри. У меня наклеена токопроводящая ткань в районе кристалла и фотоумножителя.

Я не имел ввиду конкретно его. Если дозиметр помимо радиации измеряет магнитные и электрические поля и еще хрен знает чего до кучи, все это непофикшенные косяки производителей и такого быть не должно. Может быть однократный ахтунг в момент попадания молнии в дозиметриста. Только так.

-----
Main
 
 Top
Tumanov
Отправлено: 07 Июля, 2023 - 11:41:57
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1672
Дата рег-ции: Апр. 2020  
Откуда: Kiev
Репутация: 10




 Vickydseek пишет:
Ого вот спасибо за совет! Тут как раз сеть плохо ловит! Благодарю

Это частое явление. При хорошем покрытии в городах операторы стараются удержать клиента мощностью,подавив конкурента другой мобильной сети. Поэтому там перекрестный огонь вышек связи вызывает аномальные броски и приливы радиации.
Случаи как у вас происходят постоянно Радость
 
 Top
Леонид
Отправлено: 07 Июля, 2023 - 12:01:03
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 749
Дата рег-ции: Май 2022  
Откуда: г. Камышлов (Свердловская область), Россия
Репутация: -14




 Tumanov пишет:
подавив конкурента другой мобильной сети
Они на разных частотах работают и друг другу не мешают. Это только диапазоны так называются, примерно по центральной частоте 800, 900, 1800... На самом деле это довольно широкие диапазоны и частоты операторов находятся на некотором расстоянии друг от друга.

Сильный сигнал сотик выдает во время регистрации на новой БС, когда находится в движении. Одна вышка уже слабо принимается и сотовый телефон переходит на другую и снова регистрируется. По это причине многие дальнобойщики выключают телефоны в дороге. Регистрация на новой БС немного разряжает аккумулятор.

(Отредактировано автором: 07 Июля, 2023 - 12:01:50)

 
 Top
Serpiph
Отправлено: 07 Июля, 2023 - 19:09:08
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 327
Дата рег-ции: Июль 2020  
Откуда: Moscow
Репутация: 17




 Tumanov пишет:
Они на разных частотах работают и друг другу не мешают. Это только диапазоны так называются, примерно по центральной частоте 800, 900, 1800... На самом деле это довольно широкие диапазоны и частоты операторов находятся на некотором расстоянии друг от друга.

Да, верно, частоты операторов разнесены. В интернете можно даже найти на каких именно диапазонах и в каком районе работает тот или иной оператор сотовой сети.
 Володька пишет:
Нормальные не клюют и не должны

Это в идеале. Радость А в реальности я столкнулся с ДКГ-АТ3509 от Атомтех, который на 2-3-4G не реагировал, а на вышки 5G заорал как резаный. Или когда телефон не видел ни одной БС и пытался найти. Прибор тогда тоже уходил в зашкал. Пример этого поведения я даже показал на видео.
 
 Top
Володька
Отправлено: 07 Июля, 2023 - 19:42:44
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 380
Дата рег-ции: Сент. 2021  
Откуда: Минск
Репутация: 14




 Serpiph пишет:
А в реальности я столкнулся с ДКГ-АТ3509 от Атомтех

Значит он не нормальный Ха-ха через 2-3 года вышек 5G станет больше чем сейчас 4G и что вы коллега будете делать?) Делить показания на 2). Атомтех его сделал или Гога и Гоша не суть важно, перед серийным выпуском нужно было делать испытания на восприимчивость к помехам.

-----
Main
 
 Top
Леонид
Отправлено: 07 Июля, 2023 - 19:52:12
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 749
Дата рег-ции: Май 2022  
Откуда: г. Камышлов (Свердловская область), Россия
Репутация: -14




У меня такой проблемы нет и думаю по простой причине, я не ношу в одном кармане дозиметр и сотовый телефон.
У ненаправленной антенны уровень убывает как квадрат расстояния. То есть сильная наводка будет только в непосредственной близости от телефона.

Не ношу я по простой причине. Что бы не стучали друг о друга. Я считаю, что дивайсы должны служить человеку, а не человек молиться на дивайсы, поэтому не пользуюсь чехлами и не наклеиваю всякие гандонистые пленки на дисплей. Телефон у меня как есть, как из коробки достал, так и в карман положил. А этом случае если положить туда же дозиметр, то они будут стучать друг о друга.
 
 Top
Леонид
Отправлено: 08 Июля, 2023 - 04:08:48
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 749
Дата рег-ции: Май 2022  
Откуда: г. Камышлов (Свердловская область), Россия
Репутация: -14




После последнего обновления и "модернизации" blue tooth перестало подключаться к планшету Asus ZenPad Z581. Находит прибор, пощелкает, пощелкает и выдает сообщение что не смогло подключиться. К сотовому телефону подключается нормально. К планшету по USB тоже подключается.
 
 Top
Evgen1998
Отправлено: 08 Июля, 2023 - 08:08:43
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 329
Дата рег-ции: Нояб. 2017  
Откуда: Москва
Репутация: 15




Да, знаем о проблеме с подключениями. Как всегда у кого то связь стала железобетонная. а у кого то перестало стабильно подключаться без такнцев. Как всегда андроид шаманство... И еще если у вас приложение не выключается - останавливайте его заглушением процесса через меню приложения в андроид или перезагрузкой смартфона...

-----
Пионер, к борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза будь готов!
 
 Top
Леонид
Отправлено: 08 Июля, 2023 - 10:22:04
Post Id



Super Member


Off-line
Сообщений всего: 749
Дата рег-ции: Май 2022  
Откуда: г. Камышлов (Свердловская область), Россия
Репутация: -14




 Evgen1998 пишет:
И еще если у вас приложение не выключается - останавливайте его заглушением процесса через меню приложения в андроид или перезагрузкой смартфона...


Не, полную фигню сделали. Оно из шторки не останавливается, это мелочь. Оно само запускается в фоне при любой активности блютуз.

То есть, я сегодня на пляже лежу, слушаю музыку через блютуз колонку, на руке фитнес браслет связанный со своим приложением, а RadiaCode сам запускается, хотя дозиметра и близко нет. То есть приложение не может определить ID оборудования и принимает за дозиметр любое блютуз устройство. Закрываешь его через собственное меню, а через некоторое время оно опять в шторке появляется.

Ну а с планшетом Asus вообще печально. У него андроид 7.1 и новее не обновить. Но зато экран с очень высоким разрешением 1536 х 2048 и спектр удобно разглядывать.

Находит дозиметр оно почти мгновенно, и в списке приборы, в меню его сразу видно, а подключится с нескольких попыток не может. Bluetooth V4.1 у этого планшета. То есть не такая и древняя.
 
 Top
Serpiph
Отправлено: 11 Июля, 2023 - 23:41:53
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 327
Дата рег-ции: Июль 2020  
Откуда: Moscow
Репутация: 17




 Володька пишет:
Значит он не нормальный Ха-ха через 2-3 года вышек 5G станет больше чем сейчас 4G и что вы коллега будете делать?) Делить показания на 2). Атомтех его сделал или Гога и Гоша не суть важно, перед серийным выпуском нужно было делать испытания на восприимчивость к помехам.

На момент производства в 2013 году этих вышек не было.))) А так я его уже разобрал на части посмотреть, что внутри.)
 
 Top
Tumanov
Отправлено: 12 Июля, 2023 - 12:22:30
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1672
Дата рег-ции: Апр. 2020  
Откуда: Kiev
Репутация: 10




 Леонид пишет:
Они на разных частотах работают и друг другу не мешают.

Операторы имеют квалифицированную армию инженеров для беспроблемной работы сетей.
Но задачу защиты посторонних мобильных устройств от излучения сетей им никто не ставил.
Оказалось,существует такой Certificate of Confirmity. В него производитель радиоэлектронного устройства ОБЯЗАН внести данные протокола об испытании в радиотехнической лаборатории.
Испытания проводятся по методике:
EMF raduation tests
Я начал искать эти сертификаты с ФАКТИЧЕСКИМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ тестов. Всего 12 тестов проходит каждый тип дозиметров по этой международной методике.
А их нет !!!Огорчение
 
 Top
Tumanov
Отправлено: 12 Июля, 2023 - 12:51:54
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1672
Дата рег-ции: Апр. 2020  
Откуда: Kiev
Репутация: 10




Мне удалось после недели тщательного поиска разыскать развернутый
Сертификат ЭМИ на один ОЧЕНЬ дорогой дозиметр!
Вообще,сертификатов существует целая пачка,но они все о том,что прибор замечательный и полностью соответствует мировым стандартам.И подпись-печать. Как в песенке: "Все замечательно,прекрасная маркиза,все хорошо,все хорошо".
Сказать что я был потрясен им - это не то слово!
Мне стало совершенно ясно,почему не публикуют развернутые данные этих тестов...
Но это свое расследование я перенесу в свою тему EMF Radiation Tester.
Там будет показана превьюшка уцелевшего реального Сертификата одного дозиметра.
Сейчас у меня есть 2 разных ЭМИ тестера. Какая-то интересная информация у меня уже есть. Жду американский тестер. Он должен дополнить информацию именно по радиочастотным воздействиям на дозиметры-спектрометры.
Такой себе Undiden BearCat
Медведь-Кот Ха-ха
 
 Top
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Российские современные дозиметрические приборы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Похожие темы: Дозиметр "RadiaCode -101" (радиакод-101) - 7
Темы Форум Информация о теме Обновление
Урановое стекло
Продолжение
Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения) Ответов: 35
Автор темы: BON
26 Ноября, 2022 - 14:16:58
Автор: MaksVasilev
Продам ДП-3А-1
Продам дозиметр рентгенометр ДП-3А-1
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 13
Автор темы: Andreresh28
17 Мая, 2019 - 08:10:42
Автор: Andreresh28
ДП-5В
Продам Дозиметр рентгенометр ДП-5В
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 4
Автор темы: alexkortes
15 Июня, 2016 - 18:54:26
Автор: alexkortes
Разная радиоактивная хрень
Продолжение
Радиоактивная хрень (источники ионизирующего излучения) Ответов: 396
Автор темы: BON
30 Января, 2020 - 22:05:44
Автор: Давид
Секретная ракетная база РВСН
ШПУ "Двина", БРСД Р-12У
Наши вылазки Ответов: 12
Автор темы: Arigato
07 Апреля, 2019 - 20:50:59
Автор: BON
Полимастер pm-1621
Продам дозиметр pm-1621
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 1
Автор темы: Шурави68
04 Сентября, 2019 - 13:02:54
Автор: Шурави68
Дайте совет
Нужен дозиметр
Флудилка (бла бла бла) Ответов: 6
Автор темы: mslysh28
11 Июня, 2021 - 20:51:04
Автор: BON
Рентгенметр ДП-5Б
Продолжение
Отечественные дозиметрические приборы Ответов: 204
Автор темы: BON
15 Января, 2024 - 16:59:14
Автор: BON
 

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2024 rhbz.org

Powered by ExBB

[Script Execution time: 0.3532]     [ Gzipped ]