> Описание: Продолжение
0xal
Отправлено: 25 Июля, 2023 - 12:35:23
Post Id


Частый гость


Off-line
Сообщений всего: 59
Дата рег-ции: Март 2021  
Откуда: SPb, Russia
Репутация: 1




 Леонид пишет:
И раньше были скриптописатели и теперь есть программисты.


А пишущие на Хаскеле программисты или скриптописатели? Подмигивание

Вообще-то есть "программисты", а есть "кодеры" и не нужно их путать. Первые решают задачи удобным им и заказчику способом, а вторые "тупо кодят" чужой алгоритм в меру своей безграмотности. И та же Принектовская Сигна удобнее и стабильнее старой, Гейделевской, написанной, вроде бы, на голом С.
Любой дурак сможет сдвигами и масками реализовать довольно сложный алгоритм, но зачем, если на Питоне это реализуется несколькими строками. Не нравится питон, хочется извращений -- Лисп, ОКамл,.. Да хоть Форт (грешен, сам порой на нем ваяю для души, офигительный язык!!!).
И зачем сравнивать написание низкоуровневого ядра ОС и прикладную программу, работающую с железом через готовый интерфейс? Первому нужна компактность и производительность, второму -- стабильность и удобство.
Повторюсь -- если функциональность и производительность устраивает, то можно писать отличные программы, хоть на Васике. Никто не станет платить за низкоуровневое ваяние программы там, где это не нужно.
Кодеры -- вымирающий вид и не потому, что народ обленился, а из-за того, что компьютер все больше их обязанностей берет на себя и делает это лучше. Я, лет двадцать назад посоревновался в оптимизации с Ваткомовским компилятором и проиграл, это хорошо прочистило мозги.

(Отредактировано автором: 25 Июля, 2023 - 12:55:27)

 
 Top
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
а пока можете посетить ресурс: блог сисадмина-пайщика




Убедительная просьба для всех. Загружайте пожалуйста фотографии в нашу фотогалерею по адресу http://rhbz.pw У кого нет учетной записи - отпишитесь в этой теме ЗДЕСЬ либо в ЛС к BON'у
Леонид
Отправлено: 25 Июля, 2023 - 14:47:12
Post Id



Super Member


On-line
Сообщений всего: 747
Дата рег-ции: Май 2022  
Откуда: г. Камышлов (Свердловская область), Россия
Репутация: -14




0xal Да я не спорю, есть и сейчас идиоты пишущие на питоне. Один такой на сайте битс медиа даже спрашивал, а можно ли написать на питоне программу для брутфорса приватных ключей.
Написать конечно можно и она даже будет работать. Результат только будет когда наше солнце потухнет. А так, чего, будет работать и даже написать её гораздо проще чем к примеру на CUDA.

 
 Top
Володька
Отправлено: 25 Июля, 2023 - 14:57:44
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 380
Дата рег-ции: Сент. 2021  
Откуда: Минск
Репутация: 14




 Леонид пишет:
Да я не спорю, есть и сейчас идиоты пишущие на питоне.

Для своих задач вполне себе хороший инструмент. Помнится и qt первые полтора года хейтили за кривоту и кучу зависимостей. Как будто ++ прям панацея для всех задач со своми множественным наследованием и указателями на указатель. Леня налажал в дозиметрии и теперь решил еще в программировании налажать?)

-----
Main
 
 Top
Леонид
Отправлено: 25 Июля, 2023 - 16:40:01
Post Id



Super Member


On-line
Сообщений всего: 747
Дата рег-ции: Май 2022  
Откуда: г. Камышлов (Свердловская область), Россия
Репутация: -14




 Володька пишет:
Леня налажал в дозиметрии


И где это? То что сабж занижает показания это факт. Это и сами авторы признали. В телеграмм канале обещали в следующей итерации своей чудо прошивки увеличить показания в зивертах на 30%. По мне так мало. Надо как минимум в два раза увеличивать.
 
 Top
Tumanov
Отправлено: 26 Июля, 2023 - 12:00:38
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1672
Дата рег-ции: Апр. 2020  
Откуда: Kiev
Репутация: 10




 Леонид пишет:
То что сабж занижает показания это факт.

Все познается в сравнении. Если бы они потестили другие кристаллы в своем приборе,то увидели бы где зарыта собака Радость Сегодняшние коэфициенты пересчета CPS в МЭД абсолютно идеальны для чуть бОльшего кристалла - кубика с гранью 12,5 мм. То есть, для 2-х кубового кристаллика все изумительно.
Ошибка по фону отсутствует у 2-х кубового кристалла. Это оглушительный успех. Значит математическая модель компенсации верна. Осталось в ручном режиме увеличить параметры кривой для 1 см3 на 100%. И тогда,не меняя самой математической модели,выйти на реальную фоновую МЭД для 1 см3.
Все теоретические математические модели подгоняют под реалии множителем. У физиков так принято делать подгонку.
801 Радиаскан как эталон дает мне четкое представление о действительном естественном радиационном фоне.
И вижу что в разных локациях расхождение 801-го и 2х кубовика в пределах +/- 1 мкР/ч.
Иначе говоря,они на правильном пути,все рассчитано верно. Надо сделать коррекцию на 1см3 и все.
 
 Top
Леонид
Отправлено: 26 Июля, 2023 - 12:32:13
Post Id



Super Member


On-line
Сообщений всего: 747
Дата рег-ции: Май 2022  
Откуда: г. Камышлов (Свердловская область), Россия
Репутация: -14




 Tumanov пишет:
Это я к тому что со временем проблема БТ будет еще острее.


Нет никакой проблемы. Сам стандарт блютус обратно совместим. То есть новые устройства должны поддерживать старые. Я же специально указал версию блютус у моего планшета. Она 4.1, то есть точно такая как у радиакод. Остальное, от кривой реализации и несоблюдения стандартов.

Прошивка "сказочная". То есть как в сказке, чем дальше, тем страшнее.
 
 Top
Володька
Отправлено: 26 Июля, 2023 - 12:51:39
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 380
Дата рег-ции: Сент. 2021  
Откуда: Минск
Репутация: 14




 Tumanov пишет:
И вижу что в разных локациях расхождение 801-го и 2х кубовика в пределах +/- 1 мкР/ч.

Чего быть не должно низачто и никогда.
 Tumanov пишет:
У физиков так принято делать подгонку.

У эфиопских разве что. Еще у тех, кто называет себя физиком и в действительности им не является.

-----
Main
 
 Top
Tumanov
Отправлено: 26 Июля, 2023 - 14:06:23
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1672
Дата рег-ции: Апр. 2020  
Откуда: Kiev
Репутация: 10




 Володька пишет:
Чего быть не должно низачто и никогда.

Вы наверное уже очень пожилой человек,Володька?
Только поэтому я не влепил вам минус в карму - ничего кроме язвительности и ворчания не услышал от вас.
 
 Top
Володька
Отправлено: 26 Июля, 2023 - 15:33:00
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 380
Дата рег-ции: Сент. 2021  
Откуда: Минск
Репутация: 14




 Tumanov пишет:
ничего кроме язвительности и ворчания не услышал от вас.

Это общеизвестный факт. Детекторы с разной чувствительностью к разным типам излучения априори не могут дать одинаковый результат. То что вы подогнали размер кристалла и у вас совпали показания со слюдником на каком-либо уровне фона совсем не означает, что они совпадут на других уровнях узлучения.
 Tumanov пишет:
Вы наверное уже очень пожилой человек

Средний возраст.
 Tumanov пишет:
Только поэтому я не влепил вам минус в карму

Я в коментах сумею обосновать, что влепивший полное дно в теме за которую минусует.

-----
Main
 
 Top
Evgen1998
Отправлено: 26 Июля, 2023 - 15:54:08
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 329
Дата рег-ции: Нояб. 2017  
Откуда: Москва
Репутация: 15




Когда аргументы заканчиваются, сразу же вступает в силу: ну вы же пожилой? ну вы же девушка? ну вы же.... так ведь Дэн?) Нет идеальных моделей, позволяющих все посчитать с супер пупер точностью, как всем хочется. Сецчас мы работаем над тем как можно кривую скорректировать, если это необходимо. Не будь показания на фоне ниже, чем у других приборов, никто бы нам слова не сказал)

 Tumanov пишет:
 Володька пишет:
Чего быть не должно низачто и никогда.

Вы наверное уже очень пожилой человек,Володька?
Только поэтому я не влепил вам минус в карму - ничего кроме язвительности и ворчания не услышал от вас.

(Отредактировано автором: 26 Июля, 2023 - 15:58:18)

-----
Пионер, к борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза будь готов!

 
 Top
Tumanov
Отправлено: 26 Июля, 2023 - 16:43:09
Post Id


Super Member


Off-line
Сообщений всего: 1672
Дата рег-ции: Апр. 2020  
Откуда: Kiev
Репутация: 10




 Evgen1998 пишет:
Когда аргументы заканчиваются, сразу же вступает в силу: ну вы же пожилой? ну вы же девушка? ну вы же.... так ведь Дэн?)

Своего скепсиса у меня хватает. Аргументы нужны чтобы что-то доказать. Я ведь не доказываю какую-то доктрину. Я наблюдаю и сообщаю об увиденном.
Володька вкручивает в каждый пост кусок дерьма.
Ну если тебе есть что показать - так покажи.
А кто так делает как он?
Старые пердуны. Все им не так,все у всех фигово,только ему одному ведомо как должно быть.
 
 Top
Evgen1998
Отправлено: 26 Июля, 2023 - 17:23:03
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 329
Дата рег-ции: Нояб. 2017  
Откуда: Москва
Репутация: 15




Я говорю чисто со стороны этики) Потому осуждаю. Может человек по жизни быть не доволен? Может! Права оскорблять из-за этого у других точно нет.

 Tumanov пишет:
 Evgen1998 пишет:
Когда аргументы заканчиваются, сразу же вступает в силу: ну вы же пожилой? ну вы же девушка? ну вы же.... так ведь Дэн?)

Своего скепсиса у меня хватает. Аргументы нужны чтобы что-то доказать. Я ведь не доказываю какую-то доктрину. Я наблюдаю и сообщаю об увиденном.
Володька вкручивает в каждый пост кусок дерьма.
Ну если тебе есть что показать - так покажи.
А кто так делает как он?
Старые пердуны. Все им не так,все у всех фигово,только ему одному ведомо как должно быть.


-----
Пионер, к борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза будь готов!
 
 Top
Digger17
Отправлено: 26 Июля, 2023 - 17:31:48
Post Id



Активный участник


Off-line
Сообщений всего: 246
Дата рег-ции: Март 2015  
Откуда: USSR
Репутация: 33




 Tumanov пишет:
Володька вкручивает в каждый пост кусок дерьма.


 Tumanov пишет:
Все им не так,все у всех фигово


Первейший способ оказаться в дураках - начать обобщать Ха-ха

Флюэнс вашей "пурги с гуманиарным уклоном" на дозиметрические темы, откровенно говоря, способен ввести в зашкал мозг любого грамотного технаря. Огорчение

Как на каждое ап-чхи будь здроров не скажешь, так и на ваши фантазии банально лень реагировать, особенно когда приходит понимание, что толку от этого ровно ноль. Если физика для человека не авторитет - это диагноз.

Форум наш весьма либеральных порядков. Ставлю доллар против пончика, что на каком-нибудь фузор.нет или сайенсмэднес.орг вас давно бы забанили или перевели в режим чтения.

Так что, лично я, рад, что у кого-то хватает энергии периодически вас одёргивать и, может, какой-нибудь нуб, благодаря этому, не воспримет всерьёз очередную ересь вашего авторства.
 
 Top
Володька
Отправлено: 26 Июля, 2023 - 21:02:48
Post Id



Прописавшийся на форуме


Off-line
Сообщений всего: 380
Дата рег-ции: Сент. 2021  
Откуда: Минск
Репутация: 14




 Evgen1998 пишет:
Может человек по жизни быть не доволен? Может!

Конечно может, но это не про меня. Все дело в
 Digger17 пишет:
на ваши фантазии банально лень реагировать, особенно когда приходит понимание, что толку от этого ровно ноль. Если физика для человека не авторитет - это диагноз.

поэтому и ограничиваюсь почти всегда общей фразой "ваша затея хуйня" А если кто-то настаивает на расширенных аргументах то вот
 Володька пишет:
Детекторы с разной чувствительностью к разным типам излучения априори не могут дать одинаковый результат. То что вы подогнали размер кристалла и у вас совпали показания со слюдником на каком-либо уровне фона совсем не означает, что они совпадут на других уровнях узлучения.

Это только малая часть аргументов и те уважаемый Tumanov продинамил будто и не видел.
 Tumanov пишет:
Я наблюдаю и сообщаю об увиденном.

Ха-ха
 Digger17 пишет:
Так что, лично я, рад, что у кого-то хватает энергии периодически вас одёргивать и, может, какой-нибудь нуб, благодаря этому, не воспримет всерьёз очередную ересь вашего авторства.

 Evgen1998 пишет:
Права оскорблять из-за этого у других точно нет.

Обычная реакция на критику когда нечего ответить.
 Tumanov пишет:
А кто так делает как он?

 Tumanov пишет:
У физиков так принято делать подгонку.

Я физик, глава отдела уже 8 лет. Могу в личку показать удостоверение. Если врдуг после сборки чего-либо полученные характеристики не уложатся в расчетные у конструктора порвется очко на ласкуты сразу же. Второй раз веделять средства на разработку обернется большим скандалом. Может на западе по-другому но в странах СНГ как говорится средняя температура по палате одинаковая. Подытожим. Читайте профильные книжки, узнаете много нового и перестанете писать глупости.
(Добавление)
Заставили старого столько текста писать.

-----
Main
 
 Top
Леонид
Отправлено: 26 Июля, 2023 - 21:41:56
Post Id



Super Member


On-line
Сообщений всего: 747
Дата рег-ции: Май 2022  
Откуда: г. Камышлов (Свердловская область), Россия
Репутация: -14




 Володька пишет:
Заставили старого столько текста писать.


Я подозреваю что не старого, а представителя "богоизбранного народа". Есть у них такая национальная черта, из них как бы постоянно понемногу подается.
 
 Top
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Российские современные дозиметрические приборы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 

> Похожие темы: Дозиметр "RadiaCode -101" (радиакод-101) - 7
Темы Форум Информация о теме Обновление
Куплю ИД-02 ИД-0,2 ДК-0,2
Индивидуальные дозиметры
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 4
Автор темы: Aspal
16 Июля, 2019 - 13:32:16
Автор: KRASALEX124
ДП-5В
Продам Дозиметр рентгенометр ДП-5В
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 4
Автор темы: alexkortes
15 Июня, 2016 - 18:54:26
Автор: alexkortes
Справочник спектров для владельцев RC - 101
Тут будут опубликованы спектры разных изотопов, снятые конкретно с прибора RadiaCode - 101
Российские современные дозиметрические приборы Ответов: 4
Автор темы: KUSH
10 Июня, 2021 - 19:11:02
Автор: KUSH
ДБГ-01Н
Куплю дозиметры ДБГ-01Н
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 0
Автор темы: ferro
31 Марта, 2015 - 15:02:47
Автор: ferro
Продаю ДКГ-01И
Продаю 2 дозиметра ДКГ-01И
Куплю/продам дозиметры, радиометры, сцинтилляторы Ответов: 0
Автор темы: Siemens
06 Декабря, 2015 - 12:06:28
Автор: Siemens
Sabaton
Музыка шведской рок группы "Sabaton".
Музыка Ответов: 4
Автор темы: KUSH
09 Марта, 2022 - 13:43:11
Автор: KUSH
Отчет, о посещении 27-ой штольни и рекорда КМВ
Ставропольский край. Гора Бештау. Урановый Рудник №1 "Лермонтовский"
Наши вылазки Ответов: 4
Автор темы: Asvisant
20 Сентября, 2011 - 00:11:46
Автор: Asvisant
Энергокомпенсация газоразрядных счётчиков
Свинцовая фольга: "за" и "против"
Самодельные дозиметрические приборы Ответов: 16
Автор темы: Antony
26 Мая, 2017 - 13:01:47
Автор: Madmax
 

Яндекс.Метрика

Вся информация является собственностью www.rhbz.org и охраняется законом об авторском праве.
Копирование материалов условно разрешено
Copyright © 2010 - 2024 rhbz.org

Powered by ExBB

[Script Execution time: 0.3148]     [ Gzipped ]